болезнь апгрейда, муки выбора

Статус: Offline
Реєстрація: 05.11.2006
Повідом.: 2473
болезнь апгрейда, муки выбора

Добрый день честной народ, скоро день ЗП и встал вопрос для приключений в виде апгрейда.

варианты:

1. продажа 1070ti и покупка 1080ti, ясное дело с доплатой.
2. продажа монитора Филипс 223v и покупка большей диагонали с 2к или 144гц, возможно 2к с 144гц.
3. Покупка Samsung SSD 970 Evo M.2 500GB под игрухи.
4. продажа 2 планки по 8гб. и покупка 4 по 16гб (самый странный вариант, ибо не понимаю нафига столько)
5. продажа i5-8400 и покупка i7-8700

по цене не важно, тут вопрос, что выбрать в этом месяце.
 
продажа 1070ti и покупка 1080ti, ясное дело с доплатой.
древняя вздрочня, топы больше всего падают в цене после релиза новых видушек. Бери 2070/2080 единственный вариант
2. продажа монитора Филипс 223v и покупка большей диагонали с 2к или 144гц, возможно 2к с 144гц.
144 гц берётся под единственную игру - CS GO. А вот вариантов 32" 2К 75Hz IPS полно, из них и советую выбирать.
3. Покупка Samsung SSD 970 Evo M.2 500GB под игрухи.
ssd конечно хорош, но особого взлёта в сравнении с обычным SSD не жди, я тестил аналог. В реале по ощущениям где-то +20% производительности

5. продажа i5-8400 и покупка i7-8700
бери 9700, легче продать будет потом. Если 8700 то б/у подыскать с гарантией


Я за апгрейд монитора, 21.5" это лол. 27-32" идеальный варик, 24" не рекомендую, через неделю пожалеешь что не взял больше
 
Бери 1080Ti, я вот взял себе Б/Ушку, но еще с годом гарантии, всего за 14К (хотя при большом желании, наверное, можно найти и дешевле). 2070 – во всем проигрывает 1080Ti (и по цене и по производительности). 2080 – стоит неадекватно много, давая лишь незначительное преимущество по сравнению с 1080Ti (а в некоторых играх даже проигрывая, хотя возможно это проблема драйверов). "Волшебные лучи" полноценно в играх появятся еще не скоро (то, что есть сейчас – профанация склепанная на скорую руку).
Я б брал в таком порядке:
1. 1080ti.
2. SSD.
3. проц.
4. монитор 144гц.
5. память (нахрена?)
 
варианты:

1. продажа 1070ti и покупка 1080ti, ясное дело с доплатой.
2. продажа монитора Филипс 223v и покупка большей диагонали с 2к или 144гц, возможно 2к с 144гц.
3. Покупка Samsung SSD 970 Evo M.2 500GB под игрухи.
4. продажа 2 планки по 8гб. и покупка 4 по 16гб (самый странный вариант, ибо не понимаю нафига столько)
5. продажа i5-8400 и покупка i7-8700


6. Продажа рублей, покупка доллара
 
Я б брал в таком порядке:
1. 1080ti.
2. SSD.
3. проц.
4. монитор 144гц.
5. память (нахрена?)

отличный вариант, по последнему пунку памяти думаю просто накинуть до 32гб.

для 1080ti может хватить 550 ват БП?
 
отличный вариант, по последнему пунку памяти думаю просто накинуть до 32гб.

для 1080ti может хватить 550 ват БП?

Скорее всего нет. Я вот даже 650 на 750 поменял на всяк случай, хотя 650 наверняка хватило-бы. БП это такая вещь, что перегружать его не стоит, какое-то время он может "потянуть", но если выйдет из строя, то может прихватить с собой кучу железа. Пусть лучше он будет нагружен на 70-80%. Хотя чисто включить - 550 хватит, но стресстестов/бенчмарков лучше не запускать.
доллар дешевеет, пока смысла нет, скоро вообще загнётся бакс.
К концу года будет 31-32 :збентежений:
 
Скорее всего нет. Я вот даже 650 на 750 поменял на всяк случай, хотя 650 наверняка хватило-бы. БП это такая вещь, что перегружать его не стоит, какое-то время он может "потянуть", но если выйдет из строя, то может прихватить с собой кучу железа. Пусть лучше он будет нагружен на 70-80%. Хотя чисто включить - 550 хватит, но стресстестов/бенчмарков лучше не запускать.



К концу года будет 31-32 :збентежений:



Вот и я про это думал, но сейчас ковырял инет и нашёл интересный вариант, для игрушек поставить ssd 970 evo плюс докупить модуль optane Intel на 32гб, как Кеш для системного ссд который саташный.
Тем самым не прийдется менять блоки питания, основное потребление идёт от процессора и видеокарты же.
 
По факту сижу и думаю чего хочу, вчера выставил видеокарту за 330$ сегодня человек хотел забрать, но я снял с продаже, не нашёл не чего адекватного за 480-500$ потом подумал, что может реально сначала Моник? Для FULLHD как-то много 1080ti... или же ssd + optane
 
...Тем самым не прийдется менять блоки питания, основное потребление идёт от процессора и видеокарты же.
Оптейн вообще на мой взгляд вещь излишняя при наличии SSD > 512GB. Абсолютно все игры/софт/система влазят с головой да еще и остается. По энергопотреблению - SSD жрет мизерные копейки, HDD больше, но тоже не шибко много, в сравнении с процом/видео. У GTX1080Ti потребляемая мощность порядка 250 ват, и это в случае стоковых частот (без заводского разгона). А ведь наверняка еще захочется выкрутить паверлимит... Короче 550 впритык, даже чуть меньше, при том что не известно, сколько именно способна выдать ваша модель по линии +12V (550 это суммарная?).
 
Оптейн вообще на мой взгляд вещь излишняя при наличии SSD > 512GB. Абсолютно все игры/софт/система влазят с головой да еще и остается. По энергопотреблению - SSD жрет мизерные копейки, HDD больше, но тоже не шибко много, в сравнении с процом/видео. У GTX1080Ti потребляемая мощность порядка 250 ват, и это в случае стоковых частот (без заводского разгона). А ведь наверняка еще захочется выкрутить паверлимит... Короче 550 впритык, даже чуть меньше, при том что не известно, сколько именно способна выдать ваша модель по линии +12V (550 это суммарная?).



Суммарная, ssd 500 гигов пойдёт только под игрушки, которых собственно пока две, потом будет батла 5 и метро.
Оптейн вроде работает только с системным разделом, а в моем случае это старый Corsair GS на 120гб, или я не прав по поводу работы только с системным?
 
Опять же вся проблема в том, что в том же cod ww2 текстуры появляются секунд через 10, как я понимаю тут слабое место обычный hdd
 
...не нашёл не чего адекватного за 480-500$
На olx есть 1080Ti-ки с остаточной гарантией от 2-х месяцев до 1.5 лет, причем если смотреть именно по Харьковской области (те. с обязательной проверкой на месте). Большинство можно сторговать за 14-14.5К. Без гарантии - от 12К. Если наложным платежом - то есть и дешевле варианты, но там лотерея.
 
На olx есть 1080Ti-ки с остаточной гарантией от 2-х месяцев до 1.5 лет, причем если смотреть именно по Харьковской области (те. с обязательной проверкой на месте). Большинство можно сторговать за 14-14.5К. Без гарантии - от 12К. Если наложным платежом - то есть и дешевле варианты, но там лотерея.



Это понятное дело, но большинство карт идут после мамкиных фермеров, а хочется карту из домашнего ПК.
Я находил 1080ti дешевле и 400$... но страшно.
К сожалению тут нет такой фигни как налобный платёж и OLX.
 
...или я не прав по поводу работы только с системным?
Там несколько вариантов настройки. Факт тот, что он не может ускорить то, что не "в кеше", а что именно он будет добавлять в кеш - можно настроить. Но для игрушек это бесполезно, учитывая его мизерную емкость. Луче обычный емкий SSD (512 и более).
Вот, нашел видео на эту тему:
...К сожалению тут нет такой фигни как налобный платёж и OLX.
Дык, как договоришься с продавцом. Но тут есть такой момент, что напр. на новой почте тебе банально могут не дать ее включить, даже если ты припрешь к ним системник... Короче, лучше искать чисто харьковских (+область) продаванов.
 
Назад
Зверху Знизу