• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Kona дефицит?

Dek

Статус: Offline
Реєстрація: 13.11.2007
Повідом.: 449
Kona дефицит?

Приветствую! Два года не очень активно в Украине ищу бюджетный вело Kona Dew .
На сегодня вижу-вообще нет.Это дефицит или нет спроса,или Kona угасает? Сайт офф ихний Украинский тоже какой то заброшенный.Ничего не могу понять и не могу данную модель новую купить...Другой бренд не хочу. Может кто знает-что с этим брендом в Украине ?
 
kona - говно©:ги:
 
А аргументы можно? И достойная замена Kona dew - с вашей точки зрения.
 
А что в нем особенного?
 
Это гибрид для города, привлекает соотношением цена/качество.На велофоруме 2 года назад отзывы отличные.
 
А аргументы можно?

аргументов не будет. это всего лишь цитата, сам ваще на коне катаю, если кто картинку в подписи не заметил:D

з.ы. а с дитрибами да, пичалька. сандаль зохавал людям моск
 
Осенизатора вызывали?
Избавлю от говна. Не дорого. ;):D
ЗЫ В связи с кражей байка моей супруги (и моего зимнебайка, по совместительству) сейчас, как никогда, актуальна покупка этой рамы.
 
Останнє редагування:
Осенизатора вызывали?
Избавлю от говна. Не дорого. ;):D
ЗЫ В связи с кражей байка моей супруги (и моего зимнебайка, по совместительству) сейчас, как никогда, актуальна покупка этой рамы.

поздно батенька, мне она ой как понравилась, быстрая, мягкая в меру и легкая:D
 
зачем именно кона?
 
Никогда не понимал аргументации типа "читал об этой модели велика, отзывы хорошие". Обвес у разных велосипедов в одной ценовой категории практически одинаковый, вся разница сводится к небольшим нюансам и раме. При этом однозначно сказать "эта рама катит, эта не катит" практически невозможно - при сравнении аналогов, конечно. Если сравниваете велосипеды класса канондейла, то рамы конкурентов в виде джайнта, скотта, спешиалайзда ничем принципиально по ходовым качествам отличаться не будут. Если сравниваете бюджетные велы типа коны, виннера, форта, прайда то и между ними особой разницы не будет. Да, есть интересные рамы, отличающиеся от прочих, но их крайне мало. И есть принципиально разные конструкции, например, рамы GT отличаются от конкурентов знаменитым третьим треугольником, который и создаёт существенные отличия в ходовых качествах жт - но тут и конструктивная разница заметна невооруженнным глазом. Так что забейте на погоню за коной, просто выбирайте вел с максимально хорошим обвесом в пределах того бюджета, на который вы рассчитываете.
 
ох ты бля сравнение коны в один ряд с кетайским хламом...

Ну вообще-то виннеры, форты и прайды делают весьма годные бюджетные рамы и недорогие коны ничем не лучше этих брендов. Более того, если прайд и кона с аналогичными обвесами стоят примерно одинаково - вы таки действительно считаете, что коновская рама будет сильно отличаться по примененным технологиям производства?
Вот если бы я написал в одном ряду с коной ардис, азимут, оптиму - тогда я бы согласился с праведным гневом и возмущением))
 
та ну.. сравнивать кону со своими технологиями с китайцами... имхо глупо

https://ru.wikipedia.org/wiki/Kona_Bicycle_Company

так, к слову

Кона Коне рознь - бюджетная Kona Dew едва ли намного технологичнее Фортов и прайдов. Топовые модели Коны может и потягаются с премиум-брендами, но в бюджетном сегменте чудес не бывает - есть себестоимость производства, есть маржа, есть продажная цена. Если Кона и Прайд с аналогичными обвесами стоят почти одинаково, то вероятность наличия существенной разницы в технологиях производства этих рам стремится к 0.
А статья в Википедии... Ну статья как статья, есть технологии, но Вы же не хотите сказать, что в автомобилях VW Polo и VW Touareg применены одинаковые технологии во всех узлах и агрегатах? А производитель-то один... Вот так и с Коной - Kona Dew это бюджетная модель и не стоит ждать чудес от надписи "Kona". Тем более что Форт и Прайд весьма приличные велосипеды за свою цену и считать сравнение с ними обидным для Коны... имхо глупо
 
А у канондейла и прочих нет разве бюджетных рам?

Вы цену на бюджетный канондейл видели? Самый дешевый кадейл стоит раза в полтора, а то и два дороже прайдов с аналогичным обвесом. Тоже самое касается спешиалайзда, бергамонта, скотта, джайнта (хотя джайнта в меньшей мере - в их модельной линейке есть велы с достаточно близкой к прайду ценой). Понятное дело, что у производителей уровня канондейла идёт существенная переплата за бренд, но глядя на разницу в цене хотя бы можешь сам себе придумать обоснование почему цена именно такая. Ну и откровенно говоря те же кадейловские рамы едут немного иначе, чем прайд. В цифрах особой разницы при утилитарной езде не увидите - на одном и том же маршруте большого выигрыша более дорогая рама не даст (подчеркиваю - при утилитарной езде, а не в гонке).
Но тем не менее - существенная разница в цене и уже другие ощущения от езды.
Кону и прайд за одну цену можно выкатывать очень долго пока обнаружатся какие-либо отличия между ними и в итоге принципиальной разницы так и не будет обнаружено. Да, Кона это производитель с опытом и историй, производитель со своими уникальными наработками и разработками, но наличие принципиальной разницы между конами и прайдами за одну цену - Н-Е В-Е-Р-Ю.

З.Ы. кстати, dent, если в качестве примера взять Вашу кону, то это пример хорошего утилитарного велосипеда, но разницы на ходу между Вашей коной и аналогичным прайдом либо фортом - я не заметил. А вот с фелтом и кадейлами - ощущения несколько иные. Они кажутся полегче на разгоне - хотя, повторюсь, в цифрах большой разницы не будет ни по времени прохождения маршрута, ни по средней скорости.
 
мировой лидер по отрыванию стаканА
 
кстати, dent, если в качестве примера взять Вашу кону, то это пример хорошего утилитарного велосипеда, но разницы на ходу между Вашей коной и аналогичным прайдом либо фортом - я не заметил. А вот с фелтом и кадейлами - ощущения несколько иные. Они кажутся полегче на разгоне - хотя, повторюсь, в цифрах большой разницы не будет ни по времени прохождения маршрута, ни по средней скорости.

а я сравнивал по маневренности и наборе скорости..

Компактный задний треугольник

Короткие нижние перья и подседельная труба обеспечивают идеальное соотношение устойчивости и эффективной передачи усилия во время педалирования. Они меньше гнутся во время торможения и позволяют ускоряться быстрее, чем с длинными перьями. Короткий задний треугольник помогает велосипеду легче преодолевать сложные извилистые участки трассы. Наш новый короткоходный даунхильный велосипед Entourage — отличный пример очень компактного заднего треугольника. Нашей целью было создание велосипеда на котором было бы легко прыгать, выполнять трюки и, в то же время, агрессивно проходить повороты. Благодаря верхним перьям длиной всего 415мм, нам удалось создать один из самых маневренных короткоходных даухнильных велосипедов на рынке.

это с оф релиза.. согласен с ними на 100%, рама выстреливает, скорость набирает моментально и очень легко маневрировать..

ну и описание моей модели
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
какой прайд, не сравнимо в принципе...
 
а я сравнивал по маневренности и наборе скорости..



это с оф релиза.. согласен с ними на 100%, рама выстреливает, скорость набирает моментально и очень легко маневрировать..

ну и описание моей модели
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
какой прайд, не сравнимо в принципе...

Мож я и забыл уже ощущения... В плане маневренности и короткого треугольника - это чисто геометрия, с технологичностью производства связано слабо. Прайд с коротким треугольником и соответствующим углом наклона рулевого стакана тоже будет вертлявым. Другое дело что за маневренную геометрию мы всегда расплачиваемся чуть меньшей устойчивостью на прямых и чуть меньшим комфортом на кочках.
Ну и опять таки - у Вас конкретная модель коны с вполне конкретным обвесом, ТС же ищет бюджетную модель - вот собственно бюджетную модель с прайдом и сравниваем. Уже писал ведь - кона коне рознь, не нужно бюджетные модели смешивать с топовыми и возмущаться почему бюджетную кону с прайдом сравнивают. Это всё равно что владелец Туарега будет возмущаться, что другой Фолькс сравнивают с Рено Логан, хотя сравнивают совсем не Туарег, а вполне таки Поло. Надеюсь, аналогия понятна.
 
ну да, в 2003 хороший был вел
но прошло 12 лет
за это время многократные пиздюли по раме и усталость металла сделают свое дело 8(
я сам 2 рамы скатал люминиевые до трещин в них, одна из них gt, вторая shwinn

так что только новьё, если не хочешь чтобы произошло то, что на видео выше
 
Назад
Зверху Знизу