ТЭЦ-5 начинает работу

Статус: Offline
Реєстрація: 26.02.2007
Повідом.: 196984
ТЭЦ-5 начинает работу

Сегодня ТЭЦ-5 наконец начала свою работу. Как сообщил вице-губернатор Олег Шаповалов, около 12 дня газ на теплоцентраль понемногу начал поступать. На протяжении 16 часов с момента запуска ТЭЦ-5 начнет производить тепло, обещают тепловики

Напомним, теплоцентраль, которая отапливает несколько районов города и несколько населенных пунктов области, осталась без голубого топлива еще летом. С тех пор харьковские должностные лица неоднократно пытались решить вопрос на государственном уровне. Но лишь накануне Харьков получил согласование из Киева на подключение, а уже сегодня - реальный результат. Теперь город готовится к подключению домов, которые все это время оставались без тепла. По словам руководителей города, тепловики и газовики будут работать и в выходные, чтобы к понедельнику в городе не осталось холодных квартир.
Александр Кривцов, вице-мэр
Я прошу, чтобы руководители Департамента жилищного хозяйства незамедлительно был издан приказ, объявляющий субботу и воскресенье рабочими днями для той части персонала, котоая обеспечивает прием тепла в жилых домах, должно быть организовано дежурство в департаменте, в течение всех этих двух дней я лично буду находиться на работе, осуществлять контроль за запуском тепла и приемом тепла от ТЭЦ-5 в жилых домах, мы за два дня должны запустить примерно 800, даже больше, чем 800, около тысячи домов​
Напомним, ТЭЦ-5 стоит без голубого топлива с лета. Без нее не может полноценно начаться отопительный сезон в Харькове и Харьковском районе.

Посилання видалено
 
Назад
Зверху Знизу