В украинской армии реорганизовали десант

Статус: Offline
Реєстрація: 26.02.2007
Повідом.: 196957
В украинской армии реорганизовали десант

27.07.2012 17:12

На базе воздушно-десантной части и аэромобильных войск созданы высокомобильные десантные войска (ВДВ) Вооруженных сил Украины


photo_big.jpg


Это сделано в соответствии с Директивой, которую утвердил Министр обороны Украины Дмитрий Саламатин.

«Президент Украины Верховный Главнокомандующий ВС Украины Виктор Янукович поставил задачу – главным результатом реформы должно стать создание компактных и эффективных Вооруженных сил, способных защитить национальные интересы», – прокомментировал глава Минобороны.

По его словам, создание ВДВ является логическим шагом на пути реформирования Вооруженных Сил Украины, направленным на приобретение войсками возможностей быстро и результативно реагировать на современные угрозы национальной безопасности государства в военной сфере, а также позволит сохранить и приумножить славные традиции войск ВДВ, передает пресс-служба Минобороны.


Анна Старкова

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
змінили назву на кацапську, ось і вся реформа! :D
 
после следующей реорганизации войска будут иметь название - Супермобильные десантные войска
 
Принцип отбора в войска: чтоб был высокий и с мобилой! :)
 
Аэросотовые десантные.....
 
27.07.2012 17:12

На базе воздушно-десантной части и аэромобильных войск созданы высокомобильные десантные войска (ВДВ) Вооруженных сил Украины


photo_big.jpg


Это сделано в соответствии с Директивой, которую утвердил Министр обороны Украины Дмитрий Саламатин.

«Президент Украины Верховный Главнокомандующий ВС Украины Виктор Янукович поставил задачу – главным результатом реформы должно стать создание компактных и эффективных Вооруженных сил, способных защитить национальные интересы», – прокомментировал глава Минобороны.

По его словам, создание ВДВ является логическим шагом на пути реформирования Вооруженных Сил Украины, направленным на приобретение войсками возможностей быстро и результативно реагировать на современные угрозы национальной безопасности государства в военной сфере, а также позволит сохранить и приумножить славные традиции войск ВДВ, передает пресс-служба Минобороны.


Анна Старкова

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Вообще-то ВДВ всегда считались наступательными войсками, и зачем миролюбивой Украине такое количество воздушно-десантных частей непонятно.Тем более что большинство срочников делают отсилы по 5 прыжков за всю службу
 
Вообще-то ВДВ всегда считались наступательными войсками, и зачем миролюбивой Украине такое количество воздушно-десантных частей непонятно.Тем более что большинство срочников делают отсилы по 5 прыжков за всю службу

А это сколько? Вроде бы в заметке нет ничего о количестве.
 
Свого часу так само реорганізували війська ППО і ВПС в Повітряні війська
 
А это сколько? Вроде бы в заметке нет ничего о количестве.
39-я отдельная аэромобильная бригада (г. Хыров, Львовская область).
40-я отдельная аэромобильная бригада. Пункт постоянной дислокации — г. Николаев
25-я отдельная Днепропетровская воздушно-десантная бригада (место дислокации: пгт. Гвардейское, Новомосковский район,Днепропетровская область)
79-я отдельная Николаевская аэромобильная бригада (местодислокации: г. Николаев)
95-я отдельная аэромобильная бригада (место дислокации: г. Житомир);
80-й отдельный ордена Красной Звезды аэромобильный полк
(место дислокации: г. Львов);
8-й отдельный учебный батальон аэромобильных войск 169-го учебного центра (место дислокации: пгт. Десна, Козелецкий район, Черниговская область)
95-й учебный центр аэромобильных войск. Сформирована на базе частей 8-й танковой армии. Пункт постоянной дислокации — г. Житомир.
 
39-я отдельная аэромобильная бригада (г. Хыров, Львовская область).
40-я отдельная аэромобильная бригада. Пункт постоянной дислокации — г. Николаев
25-я отдельная Днепропетровская воздушно-десантная бригада (место дислокации: пгт. Гвардейское, Новомосковский район,Днепропетровская область)
79-я отдельная Николаевская аэромобильная бригада (местодислокации: г. Николаев)
95-я отдельная аэромобильная бригада (место дислокации: г. Житомир);
80-й отдельный ордена Красной Звезды аэромобильный полк
(место дислокации: г. Львов);
8-й отдельный учебный батальон аэромобильных войск 169-го учебного центра (место дислокации: пгт. Десна, Козелецкий район, Черниговская область)
95-й учебный центр аэромобильных войск. Сформирована на базе частей 8-й танковой армии. Пункт постоянной дислокации — г. Житомир.

А Болград Одеської обл?
 
Точно! Еще и 1-я Аэромобильная Дивизия (в ее составе 25 ВДБр, 45 АЭМБр , 28 ОУБАЭМВ) .Мало?Для сравнения, в США ДВЕ воздушно-десантные дивизии,101-я и 82-я.

Да когда же вы научитесь правильно аббревиатуры писАть? :confused:
 
змінили назву на кацапську, ось і вся реформа! :D

еще и парашуты забрали:D

а еще гиперкосмические сверхсветовые чернодырнодесантноштурмовые ГКССЧДДШВ

епт)) ты министру такую абривиатуру предложи)) думаю после переименования Росияки безплатно (от страху перед нашей мощью) нам газ дадут:іржач::іржач::іржач:
 
Назад
Зверху Знизу