Как заставить работать "Жилкомсервис"

подкину идейку (с) не мой
На одной со мной лестничной площадке проживает старушка. Ходит плохо, так что иногда приходится притащить ей то молока, то еще чего. Как-то я обнаружил, что у нее на кухне с потолка стекает мелкими капельками вода. Вместо того, чтобы бить тревогу и хватать тряпку, бабулька взяла чайничек и аккуратненько по стеночке стала подливать за плинтус водичку.
Добившись равномерного распределения всего объема чайника за плинтусом бабулька хитро улыбнулась и предложила чуть обождать.

Не позднее чем через 10 минут в квартиру раздался звонок. За дверью стояла большая сопящая и не совсем трезвая, заявляющая, что она соседка снизу, которую бабка заливает. Вместо того, что бы спрятаться, бабулька настежь открывает дверь и приглашает осмотреть место залива. Увидев, что виновна не бабка, наоборот, бабка тоже терпит бедствие, соседка направилась этажем выше разбираться с заливщиками.

Концерт для центрифуги с оркестром из 2-х частей слышал весь подъезд. Там-тамов-ские удары в дверь, ненорматив, поминания родственников и пр. Через три четверти часа договорились все-таки о компенсации за ремонт (и для бабульки тоже). Все это время бабулька сидела у себя на кухне на стульчике и хитренько улыбалась. Когда мне пришла пора уходить, она тихонечко старческим голоском произнесла: «Силы-то у меня нет, хорошо что хоть ума у соседки снизу палата...».

Хорошая история. Но, так как стояк находится в шахте, то такой "номер" не пройдет. Соседи снизу ничего не почувствуют.

Второй момент, мне кажется, это не совсем честно по отношению к соседям снизу.

Но за идею и Ваше время большое спасибо))
 
Еще раз. Я попросил ссылку на ДОКУМЕНТ. Как я и говорил -- это Ваша выдумка. Какой юрист, такая и оплата.
Ну ты и зануда! Вот тебе ссылка:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

8. Оператори поштового зв'язку надають послуги з пересилання внутрішніх та міжнародних поштових відправлень, поштових переказів.
До внутрішніх поштових відправлень належать:
...
листи - прості, рекомендовані, з оголошеною цінністю;
...
19. Внутрішні поштові відправлення з оголошеною цінністю можуть прийматися для пересилання з описом вкладення та/або з післяплатою.
Это и есть ценное письмо.
Пока ты будешь всякие веб-формы заполнять, по телефону общаться- в говне потонешь. И вонять будешь.
Еще есть последний вариант, перекрыть стояки водоснабжения из моей квартиры (есть краны)
а каким образом тебе удалось установить себе эти краны? На штраф нарываешься...
 
пригласите соседей снизу, покажите затопление, скажите, что скоро к ним протечет.
составьте акт затопления, сумму ущерба прикиньте.
напишите иск в суд на соседей, пострашнее суммы за ущерб, судебный сбор, моральный ущерб. (фикцию)
сходите к соседям сверху, ознакомьте с бумагами, в так сказать целях досудебного ознакомления.
(если, конечно, соседи сверху не юристы).
у нас часто прокатывает.
 
Ну ты и зануда! Вот тебе ссылка:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Это и есть ценное письмо.
Пока ты будешь всякие веб-формы заполнять, по телефону общаться- в говне потонешь. И вонять будешь.

а каким образом тебе удалось установить себе эти краны? На штраф нарываешься...

"Ценное письмо" и "письмо с оглашенной ценностью" -- разные слова немного, не улавливаешь? Если бы ты почитал тему, то увидел бы -- что я ссылался на сайт "Укрпочты", где описано какие там есть услуги. Товарищ "юрист" по умничал, насчет документов, но этих самых документов так и не предоставил -- как, в прочем, и ты.
 
пригласите соседей снизу, покажите затопление, скажите, что скоро к ним протечет.
составьте акт затопления, сумму ущерба прикиньте.
напишите иск в суд на соседей, пострашнее суммы за ущерб, судебный сбор, моральный ущерб. (фикцию)
сходите к соседям сверху, ознакомьте с бумагами, в так сказать целях досудебного ознакомления.
(если, конечно, соседи сверху не юристы).
у нас часто прокатывает.

Дело все в том, что труба находится в шахте, которая замурована у всех соседей. Их данная проблема не касается. Я же, когда делал замену труб водоснабжения, специально сделал 2 технологических окна, чтобы, в случае чего, предоставить доступ для устранения аварии. Но, если никак ничего не решится, я тоже замурую эту нишу --и в случае чего, включу тот же режим "я ничего не знаю, моя хата с краю".
 
А ещё есть вариант снимать видео в ЖКС и на ютуб, вот так делал форумчанин с ХТСниками:

&t=2s

 
Еще раз. Я попросил ссылку на ДОКУМЕНТ. Как я и говорил -- это Ваша выдумка. Какой юрист, такая и оплата.
"Оскорбление является обычной наградой за хорошую работу." (Азазелло).
Выдумка? И слава Аллаху, значит не воспользуетесь.
 
я ссылался на сайт "Укрпочты", где описано какие там есть услуги.
Юрист никогда не будет ссылаться на сайт, а только на номативный документ.
но этих самых документов так и не предоставил -- как, в прочем, и ты.
Т.е. постанова КМУ- это для тебя не документ?

"Ценное письмо" и "письмо с оглашенной ценностью" -- разные слова немного, не улавливаешь?
Слова разные, а смысл один.
Ну это как маршрутка и маршрутное такси- слова разные, а смысл один.
Улавливаешь?
 
Юрист никогда не будет ссылаться на сайт, а только на номативный документ.

Т.е. постанова КМУ- это для тебя не документ?


Слова разные, а смысл один.
Ну это как маршрутка и маршрутное такси- слова разные, а смысл один.
Улавливаешь?

Так в том что и дело, что "юрист" сослался на обычный сайт с рефератами. Улавливаешь?

Не улавливаю, юрист должен быть точен в определениях. А так получается, бабушка, дедушка -- какая в попу разница? Улавливаешь?
 
бабушка, дедушка -- какая в попу разница?
Ну если у тебя интерес только к попам- то действительно, разница незначительная.
Так в том что и дело, что "юрист" сослался на обычный сайт с рефератами. Улавливаешь?
Ну это он временно снизошел к твоему уровню, чтоб тебе было понятнее. Улавливаешь?
 
Так в том что и дело, что "юрист" сослался на обычный сайт с рефератами.
Так а чего ты ждешь от форума? Человек дал понять,
Указание мною документа Вам будет стоить дороже, чем за свой счет отремонтировать все стояки в своем доме.
что у него нет желания тратить время на поиск для тебя нормативки. Он даже речи не заводил, что ты ему что-то должен за инфу;
Гугл в помощь. Не помогает - обращайтесь к специалистам на платной основе.
он не имел ввиду лично себя, а говорил о юристах вообще.
Он дал тебе то,
специальное предложение - жмите.
где можно почитать по конкретному вопросу (это, кстати, ты и сам мог найти). Так ты еще и недоволен. А все почему? Да-да, потому что типичный халявщик, не выложивший ни копейки за предоставление нужных тебе ответов.
Это я еще не говорю о том, что в самом начале темы ты противоположные цели ставил,
Какие есть законные рычаги давления на "Жилкомсервис" и соседей в том числе?

Как правильно обращаться в "Жилкомсервис" чтобы оставались свидетельства их бездеятельности. Пока обращался только устно к ним, но хотелось бы перевести общение в документальную плоскость.

Но пока ответа как заставить "Жилкомсервис" работать так и не увидел. На данный момент, я хочу добиться чтобы они соседям дали предписание, и инициировали процесс суда. То есть, оказывали давление со своей стороны.
а это все потому, что нахаляву. Вот пошел бы на консультацию с посекундной тарификацией, задумался бы...

Кроме этого желание заставить кого-то подать в суд для защиты своих собственных интересов есть ничто иное, как проявление личностной незрелости в форме перекладывания ответственности на другого. Это очень хреново на самом деле, потому что для тебя, за тебя и без тебя никто ничего не сделает, если только ты не маленький ребенок, еще неспособный на взрослые решения и поступки.

Здесь, по крайней мере, уже трое понимают, что ты за хуй фрукт: это собственно Юрконс, на которого ты необоснованно въелся, Александр7777, что подтверждается
его мнением, и конечно же я, редкий антихалявщик, каких еще поискать надо.

А вообще, кверулянтство - это очень плохая штука. Если интересно, погугли, а то я боюсь давать тебе ссылку - вдруг не понравится...:)

Подводя итоги, с буквы закона посылаю тебя на три буквы с У в середине, а в духе закона - точно также посылаю тебя на три буквы, где в середине У, причем оба эти посыла - одновременны и параллельны.:) Счастливого путешествия.
 
У нас была такая же ситуация 9 этажей течет стояк линевки
2 соседа 3 и 2 этаж не дают доступ - ЖИДОКОМСЕРВИС - делать ничего не хочет
заявки писали - матом гнали - ответ конкретный купите трубы дайте доступ мы сделаем
Пошли по пути 21 века - нано технологии - труба в трубу - ребята сделали за 4т весь стояк - гарантия 50 лет
И теперь мы не платим ЖИДОКОМСЕРВИСУ НИ копейки !!!!!!!! В судах первая же бумажка о том что линевку мы сделали сами И ОНИ УЛИТАЮТ
 
эти *ребята* есть всегда и они порядочные и выписали все документы
Ты дурак! Порядочность не этим определяется.
Еще раз дурак. Вдвойне. Портвейн был с другим количеством семерок.
 
Ты дурак! Порядочность не этим определяется.

Еще раз дурак. Вдвойне. Портвейн был с другим количеством семерок.

эй мальчик с грязной п... уди с форума - не видишь тут люди общаются - маленьких бухгалтеров сюда не звали
 
А пока так называемые форумные "тролли-юристы" умничают (нормальных людей в этой теме не касается, спасибо за грамотные советы и опыт), я решил проверить, если ли в "Едином государственном реестре судебных решений" иски от "Жилкомсервиса" к владельцам квартир по поводу доступа к общим коммуникациям.


Нашел такие документы:
-
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

-
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


То есть, "Жилкомсервис" вполне себе может подать в суд на владельца квартиры, который препятствует их работе (не предоставляя доступ или переоборудовав коммуникации).

Осталось выяснить как заставить их работать.
 
То есть, "Жилкомсервис" вполне себе может подать в суд на владельца квартиры, который препятствует их работе (не предоставляя доступ или переоборудовав коммуникации).
так в этом и нюанс: степень *катастрофы* от непускания.
у вас так себе, мелкий случай. но если бороться... то когда нибудь можно добиться.

второй вариант, который я использую.
собираю жильцов снизу, в красках рассказываю, как их будет заливать, а еще и воду придется отключить.
толпой идем к *виновнику торжества*.
пока срабатывало достаточно быстро.

поймите суть: дом ваша совместная собственность и вы (соседи) должны учиться решать конфликты вместе. общее собрание подъезда (дома) цивильный путь решения проблем в доме.
ваш нерадивый сосед, не пуская устранить аварию портит ваше общее имущество (дом).
и это должны все понимать.
 
так в этом и нюанс: степень *катастрофы* от непускания.
у вас так себе, мелкий случай. но если бороться... то когда нибудь можно добиться.

второй вариант, который я использую.
собираю жильцов снизу, в красках рассказываю, как их будет заливать, а еще и воду придется отключить.
толпой идем к *виновнику торжества*.
пока срабатывало достаточно быстро.

поймите суть: дом ваша совместная собственность и вы (соседи) должны учиться решать конфликты вместе. общее собрание подъезда (дома) цивильный путь решения проблем в доме.
ваш нерадивый сосед, не пуская устранить аварию портит ваше общее имущество (дом).
и это должны все понимать.

Я это все прекрасно понимаю. Но соседи не против устранить течь за мой счет, но только летом.

Так как труба находится в шахте (сквозной от первого до последнего этажа), то я решил просто замуровать ее до лучших времен.
В моем случае, это никому не нужно, потому что никого не затопит -- все в шахте.
 
Назад
Зверху Знизу