Потянет ли моя материнка i7 8700k в разгоне?

philin288

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 17.12.2017
Повідом.: 14
Потянет ли моя материнка i7 8700k в разгоне?

Всем привет. В данный момент являюсь обладателем материнки gigabyte Z370 HD3, процессор i3 8100. На днях задумался о том что бы прикупить себе под новый год i7 8700k, но почитав на форумах гневные отзывы в сторону z370 и компании gigabyte задумался...
Вот что пишут:
Мамка с питальником в 4 фазы не затащит 8700к, точно не в разгоне.
Гиги кроме топ сегмента (личный опыт показал что даже Ultra Gaming) непригодны к использованию 8700к, как бы прискорбно это не звучало.
если честно, я бы не рискнул брать топовый камень на такую материнскую плату. Или взять, но никогда не гнать.
А если брать Z чипсет сейчас, то наверное стоит обходить стороной гигабайт и биостар. У них даже в топовых Аурусах питальники закипают, завышают напряжение процессора. В результате чего i7 8700k закипает.
Все ли так плохо как пишут? Просто видел как многие берут 8700k и у всех вроде как все нормально. Хотелось бы этот камушек разогнать хотя бы до 5GHz
 
нафига его гнать?
 
нафига его гнать?
Вот так вот взял и одним вопросом все испортил. Нельзя же так :D

Ну что из того, что у него ядра по дефолту бустятся до 4,7 ГГц?
Вот если разогнать до 5 ГГц - вот это будет угар!
Разгонять нужно обязательно с повышением напряжения питания, да с новым кулером за сотню бакинских... Да что там кулер, ради такого дела можно и водянку с RGB-подсветкой прикупить, а тут уже жалкой сотней не обойдешься :іржач:

Все ли так плохо как пишут? Просто видел как многие берут 8700k и у всех вроде как все нормально. Хотелось бы этот камушек разогнать хотя бы до 5GHz
Разгон бывает разный.
Кто-то дрочит на скриншоты с мегагерцами/попугаи и часами подбирает субтайминги памяти.
Кто-то мастурбирует на фреймрейт, получая 92 fps вместо дефолтных 90.
Кому-то просто по приколу, что у него проц работает быстрее чем у других.

Разгон без повышения напряжения питания (т.е. чисто множителем, с ручным проставлением напряжений) эта мать легко вытянет, с небольшим овервольтиджем тоже справится.
А вот для действительно серьезного разгона есть более приспособленное железо.
 
завышают напряжение процессора. В результате чего i7 8700k закипает.
Просто после авторазгона надо руками понизить VCCIO и VCCSA, даже стриксы завышают их до ебанатических значений, после чего начинают ошибки памяти сыпаться.
 
Ну, пока и я не гоню, может через пару лет, когда начнет не хватать, и погоню:)
его хватит не на пару лет :D
В 2013 году я купил i5-3570 (3,4ГГц буст до 3,8 ГГц)
Прошло пять лет и единственная задача, где хотелось бы добавить жару это кодирование видео в H.264. Но поскольку делаю я это не часто, то и хер с ним :D
 
Вот так вот взял и одним вопросом все испортил. Нельзя же так :D

Ну что из того, что у него ядра по дефолту бустятся до 4,7 ГГц?
Вот если разогнать до 5 ГГц - вот это будет угар!
Разгонять нужно обязательно с повышением напряжения питания, да с новым кулером за сотню бакинских... Да что там кулер, ради такого дела можно и водянку с RGB-подсветкой прикупить, а тут уже жалкой сотней не обойдешься :іржач:


Разгон бывает разный.
Кто-то дрочит на скриншоты с мегагерцами/попугаи и часами подбирает субтайминги памяти.
Кто-то мастурбирует на фреймрейт, получая 92 fps вместо дефолтных 90.
Кому-то просто по приколу, что у него проц работает быстрее чем у других.

Разгон без повышения напряжения питания (т.е. чисто множителем, с ручным проставлением напряжений) эта мать легко вытянет, с небольшим овервольтиджем тоже справится.
А вот для действительно серьезного разгона есть более приспособленное железо.
По дефолту ядра бустятся до 4.3)
 
По дефолту ядра бустятся до 4.3)
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
:D

ebh0bc.jpg


Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Назад
Зверху Знизу