обыск авто блокпост Высокий

Статус: Offline
Реєстрація: 17.01.2014
Повідом.: 291
обыск авто блокпост Высокий

имеют ли право непонятные лица вроде нацгвардии обыскать авто, блокпост пос.Высокий уже два раза трясли машину, закон о частной собственности они не знают у них операция антитеррор юго-восток и ни какие законы больше не действуют
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Стаття 13.
"1. Військовослужбовці Національної гвардії України з метою виконання покладених на Національну гвардію України завдань мають право:
...
6) проводити огляд транспортних засобів і вантажів на контрольно-пропускних пунктах об'єктів, що охороняються Національною гвардією України;
..."
 
русскоязычные термины осмотр и досмотр переводятся огляд, но осмотр и досмотр это разные вещи,осмотр это позаглядывать через окна досмотр это обыск частной собственности
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Согласен, Гуглу не всегда нужно верить, однако Вы свое суждение о переводе вообще не обосновали.:)
 
вот и я об этом, милиция что бы провести досмотр должна составить протокол, остановить понятых и только тогда проводить досмотр, а эти ребята получается могут делать что угодно не соблюдая права граждан Украины гарантированных Конституцией Украины ст.30
 
Останнє редагування:
Вы про мост в Зеленом Колодце слышали?
 
нет



посмотрел ну и что взрыв моста меняет законы
 
Останнє редагування:
милиция что бы провести досмотр должна составить протокол, остановить понятых и только тогда проводить досмотр, а эти ребята получается могут делать что угодно не соблюдая права граждан Украины гарантированных Конституцией Украины ст.30
П.1.ч.1.ст.13 того же закона предусмотрено:
"1. Військовослужбовці Національної гвардії України з метою виконання покладених на Національну гвардію України завдань мають право:
1) у разі залучення до виконання завдань з охорони громадського порядку на військовослужбовців Національної гвардії України поширюються права та обов'язки, передбачені Законом України "Про міліцію".
 
а что это им дает, по этому закону они приравниваются к милиции и должны действовать согласно закону о милиции



кто нибудь может объяснить что это за операция антитеррор юго-восток, кто ее утвердил или это просто на словах
 
Останнє редагування:
1."Міліція тимчасово, в межах чинного законодавства, обмежує права і свободи громадян, якщо без цього не можуть бути виконані покладені на неї обов'язки, й зобов'язана дати їм пояснення з цього приводу."
ч. 4 ст. 5 ЗУ «О милиции»
Я думаю, проверяют нет ли в машине оружия.


2.Вероятно это АТО
 
ни какие законы больше не действуют
Только это верно. Вы ведь указали -Из: UKRAINE. Чему удивляетесь? Естественно, это грубейшее нарушение закона. В нормальном государстве должно было быть введено военное или другое положение, законодательно предусмотрено право определенным категориям на исключительные права вплоть до расстрела на месте (упаси боже от таких прав наших правохранителей) в особых зонах и т.д.
А поскольку государство у нас какое-то эфемерное, генералы полгода будут решать кто будет выпускать бронежилеты, военные двое суток в своем тылу ждать подкрепления, командиры войсковых частей гордо сдавать оружие и технику, потому что на них напали, и неминуемо нужно еще раз повысить процентов на 200 цену на газ. И ни одна вражеская разведка не навредит больше, чем наше умнейшее руководство. Так что скажите спасибо, что только обыскивают.
Естественно, парламент по уму должен как-то реагировать на обстановку, но извините, у слуг народа летние каникулы и у них уже путевки на Канары в карманах.
Украина...
 
Только это верно. Вы ведь указали -Из: UKRAINE. Чему удивляетесь? Естественно, это грубейшее нарушение закона. В нормальном государстве должно было быть введено военное или другое положение, законодательно предусмотрено право определенным категориям на исключительные права вплоть до расстрела на месте (упаси боже от таких прав наших правохранителей) в особых зонах и т.д.
А поскольку государство у нас какое-то эфемерное, генералы полгода будут решать кто будет выпускать бронежилеты, военные двое суток в своем тылу ждать подкрепления, командиры войсковых частей гордо сдавать оружие и технику, потому что на них напали, и неминуемо нужно еще раз повысить процентов на 200 цену на газ. И ни одна вражеская разведка не навредит больше, чем наше умнейшее руководство. Так что скажите спасибо, что только обыскивают.
Естественно, парламент по уму должен как-то реагировать на обстановку, но извините, у слуг народа летние каникулы и у них уже путевки на Канары в карманах.
Украина...
наша реальность
 
Я бы не спорил с людьми с автоматами в нашей ситуации. Просят открыть багажник и двери - открыли, показали и поехали дальше. Сейчас не та обстановка чтобы качать права.
 
В нормальном государстве должно было быть введено военное или другое положение, законодательно предусмотрено право определенным категориям на исключительные права вплоть до расстрела на месте (упаси боже от таких прав наших правохранителей) в особых зонах и т.д.
А поскольку государство у нас какое-то эфемерное, генералы полгода будут решать кто будет выпускать бронежилеты, военные двое суток в своем тылу ждать подкрепления, командиры войсковых частей гордо сдавать оружие и технику, потому что на них напали, и неминуемо нужно еще раз повысить процентов на 200 цену на газ. И ни одна вражеская разведка не навредит больше, чем наше умнейшее руководство. Так что скажите спасибо, что только обыскивают.
Естественно, парламент по уму должен как-то реагировать на обстановку, но извините, у слуг народа летние каникулы и у них уже путевки на Канары в карманах.
Украина...
Все это так, однако следует понимать, что война - тоже своего рода экономический аспект... есть люди, которым выгодно ее держать как можно дольше (думаю, Вы, коллега, это понимаете).
"Но это - уже совсем другая история". (с)
...Так что скажите спасибо, что только обыскивают...
Я бы не спорил с людьми с автоматами в нашей ситуации. Просят открыть багажник и двери - открыли, показали и поехали дальше. Сейчас не та обстановка чтобы качать права.
+100%.
 
Я бы не спорил с людьми с автоматами в нашей ситуации. Просят открыть багажник и двери - открыли, показали и поехали дальше. Сейчас не та обстановка чтобы качать права.

самый адекватный ответ...
 
имеют ли право непонятные лица вроде нацгвардии обыскать авто, блокпост пос.Высокий уже два раза трясли машину, закон о частной собственности они не знают у них операция антитеррор юго-восток и ни какие законы больше не действуют

поддержу ASDev и добавлю - в соседних паре областей машины просто забирают... какая частная собственность, выкидывают водителей и просто забирают, причем без всяких законов и гвардий, абсолютно непонятно кто (т.е. даже примерно непонятно, на каких основаниях хотя бы останавливают) и абсолютно непонятно, на каких основаниях... а если отказываются отдавать, то ломают конечности... реальности такие.
 
Я не понял чего ТС вообще хипишует? Любимую гранату отобрали? Война в стране. Чего он раньше не выступал когда Беркутята такой фигней баловались.
 
Я бы не спорил с людьми с автоматами в нашей ситуации. Просят открыть багажник и двери - открыли, показали и поехали дальше. Сейчас не та обстановка чтобы качать права.

я бы тоже не спорил ситуацию в стране можно понять, но когда в машину садится без моего приглашения человек с наглым лицом и пытается со мной обсудить какая у меня машина, насколько младше у меня жена и т.д роется в моих вещах как то не очень интересно это наблюдать



Я не понял чего ТС вообще хипишует? Любимую гранату отобрали? Война в стране. Чего он раньше не выступал когда Беркутята такой фигней баловались.

с беркутятами таких ситуаций не было, гранат любимых нет.Война в стране, если не секрет в какой стране?АТО, может я не слышал но вроде в Харькове не объявляли?



поддержу ASDev и добавлю - в соседних паре областей машины просто забирают... какая частная собственность, выкидывают водителей и просто забирают, причем без всяких законов и гвардий, абсолютно непонятно кто (т.е. даже примерно непонятно, на каких основаниях хотя бы останавливают) и абсолютно непонятно, на каких основаниях... а если отказываются отдавать, то ломают конечности... реальности такие.
включите телевизор там говорят это все делают хулиганы и бандиты, а я говорю конкретно про Харьков здесь бандитов нет, люди живут по закону, Украина правовое государство
 
Останнє редагування:
Я вот считаю бандитами всех... хреновы революционеры.. за полгода развалили страну... а собрать жадность не позволяет.... да еще и людей погибло чрезвычайно много.... это ли цена за новую абсолютно непрофессиональну власть....?
 
с беркутятами таких ситуаций не было, гранат любимых нет.Война в стране, если не секрет в какой стране?АТО, может я не слышал но вроде в Харькове не объявляли?
Скажу больше: северный сосед нам войну не объявлял, а часть своей земли мы уже потеряли. И т.д. Вывод делайте сами.



включите телевизор там говорят это все делают хулиганы и бандиты, а я говорю конкретно про Харьков здесь бандитов нет, люди живут по закону, Украина правовое государство
Стесняюсь спросить: это когда же Украина была правовым государством?
ТС, а Вы - не марссиянин часом?:-) Вот так вот провоцируете людей написать свое мнение, а сами айпишники записываете, чтобы в будущем ''дружественный'' визит нанести, а?



П.С. Говорите, в Харькове нет бандитов... вот, если бы в СССР секса не было, бандитов тоже не было бы.:-)
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу