льготы в школе для,детей участников АТО(убд)

Статус: Offline
Реєстрація: 21.03.2009
Повідом.: 3838
льготы в школе для,детей участников АТО(убд)

вопрос на засыпку.есть ли льготы ,для детей в школах и садиках.везде морозятся учителя.слышал много разного.поборы в разных районах отличаются.кто что знает.(необходимое детям покупаю сам).сдавал только на сторожа 50 грн,в год и техничку 7 грн в месяц..50 грн в мес умноженое 1200 учеников =60000,хороший месячный бюджет,вопрос возникает,но ответа нет.
 
какая связь "поборов" в школе с убд?
не хотите/не можете - не сдавайте

по поводу льгот для детей атошников - подойдите к социальному педагогу в школе, принесите копию убд, внесут в список льготников
в прошлом году детей приглашали на новогодние мероприятия (с подарками и без)
больше ничего по школам в харькове нет, насколько мне известно
в других городах есть - где питание бесплатное, где скидка на обучение (в колледжах и институтах)
 
а с какой стати дети атошников должны пользоваться льготами? в школе (если это не коммерческая школа типа Бойко и др). На сторожа, охрану и т.п. должны сдавать родители не атошников?????
 
А льготы для детей войны?дети которые с Донбаса
.у них я так понимаю.даже статуса нет."ребёнок войны".не говоря уже о каких либо льготах.
 
просто меня интересовала тема фонд школы.что это?куда идут деньги.статьи сторожа,технички,это нужное.согласен.пусть на классы выделяют список и все купить классом,по моему это есть фонд школы,а то деньги уходят неизвестно куда.
 
А льготы для детей войны?дети которые с Донбаса
.у них я так понимаю.даже статуса нет."ребёнок войны".не говоря уже о каких либо льготах.

на сколкьо мне известно, детей переселенцев нахаляву в школах кормят. и всякими оброками не задалбывают. Мне соврали?

статьи сторожа,технички,это нужное.согласен
это должности на которые есть финансирование. налогообложение, и так далее. Если им платят мало, пусть ставят их на должности другие, но они продолжают выполнять эти обязанности. Такое практикуется в вузах. Хотя с нового года вообще всех уровняют бюджетников по сути по ставкам с разницей в 10-20%.
 
просто меня интересовала тема фонд школы.что это?куда идут деньги.статьи сторожа,технички,это нужное.согласен.пусть на классы выделяют список и все купить классом,по моему это есть фонд школы,а то деньги уходят неизвестно куда.
на эти вопросы Вам более полно может ответить администрация вашей школы, вряд ли они здесь есть.
 
А льготы для детей войны?дети которые с Донбаса
.у них я так понимаю.даже статуса нет."ребёнок войны".не говоря уже о каких либо льготах.
В нашей школе 2 года назад (в 1 классе) дети переселенцы не сдавали ни фонд школы, ни фонд класса, ни, так называемый вступительный взнос при поступлении в школу. Начиная со второго класса они сдают все деньги наравне с остальными учениками.
 
Вот просто поражаюсь некоторым людям!
Вот у нас практиковалась такая тема-обязательные сборы в фонд школы,при том что на ремонт и нужды класса мы сдаем отдельно.
Вначале я просто сказала что деньги в фонд школы это благотворительность,а значит я буду сдавать их по своему желанию и не в фиксированной сумме( 50 грн в месяц),которую они просят,а в той,какую мне самой захочется сдать.Потом для того,чтобы все вопросы отпали окончательно-написала заявление на имя директора,что я отказываюсь платить в фонд школы наличными в фиксированной сумме.
Это одна из тем,на которые я могу писать очень много,про родительский комитет,законодательную базу и прочее,кому интересно-пишите в личку или зайдите в тему про поборы в школе в главном.
Но самое главное- Атошник ты или нет,никто не мешает тебе учиться,знать свои права и защищать их.

В нашей школе 2 года назад (в 1 классе) дети переселенцы не сдавали ни фонд школы, ни фонд класса, ни, так называемый вступительный взнос при поступлении в школу. Начиная со второго класса они сдают все деньги наравне с остальными учениками.

В нашей школе тоже как то на родительском собрании ляпнули фразу "В этом году в фонд школы обязаны платить все,даже льготные категории"
Я смеялась от души и поинтересовалась,знают ли они,что для этого действия в Криминальном кодексе есть целая статья "Вымогательство" и не могли бы они повторить ту же фразу еще раз на камеру или выдать мне ее в письменном виде.:ганьба:
 
Назад
Зверху Знизу