Ищу запчасти от увеличителя Нева 2М

Статус: Offline
Реєстрація: 06.09.2006
Повідом.: 748
Ищу запчасти от увеличителя Нева 2М

Ищу:
-фильтр красный от этого фотоувеличителя
-оригинальную рамку для 6 на 9
- конденсор на 35 мм.
Заберу за недорого
Конденсор и рамки должны быть как на рисунке
 

Вкладення

  • 335378808_1.jpg
    335378808_1.jpg
    100.6 КБ · Перегляди: 152
Останнє редагування:
у меня тоже такой увеличитель.
там вроде конденсор один и тот же для всех форматов? по крайней мере в паспорте в комплект поставки входит только один конденсор 113 мм и объектив только индустар 23-у и рамки 6х9 у меня тоже нет.
 
Понимаеш он есть по паспорту. Малый конденсор предназначен для узкой пленки а большой для широкой. С конденсором для широкой тоже можно печатать с узкой но увеличения будут маленькие и объективы можно использовать ~100мм
У меня с узкой на пластину 15 на 21 макс получается. Больше - на пол или на стену.

Рекомендую заменить объектив на Индустар-100У и намотать на резьбу стакана изоленту иначе выкручивается под весом.
 
Останнє редагування:
так паспорт передо мной лежит "Фотоувеличитель Нева-2М", пункт 3) - комплект поставки, там этого нет.

мало того, макс. кратность увеличения на основание - 4х
 
Значит 2-й конденсор был только у 3-й невы. Жаль знач будем мучатся дальше...
У невы-3 Два конденсора - диаметром 58 (для 35 мм пленок) и 113 мм (для среднеформатного негатива).
Посилання видалено
 
Останнє редагування:
Да всё равно нева-2м - это поучиться-поиграться. Для нормальных отпечатков надо посерьёзней объектив и увеличитель.
 
Lingénu увеличитель не сильно важен. Конечно импортный удобнее но цена :(
Да и объективы к импортному стоят прилично...
 
Я доволен Сменой-2 + Индустар 61 л\д
Из минусов - постоянно уплывает фокус и на больших размерах неравномерная освещенность видна. Да и формать 20х30 максимум..
 
Отож, а интересно от 40х30 :)
 
Lingénu
у невы 2-м лично моей размер отпечатка ограничивается только размером кюветов и бумаги :) Захотел на пол проецируеш а еще можно на 90 повернуть и со стола на стену.....
1-н из старых мастеров расказывал - печатал огромную фотку через дверной проем.....
 
Назад
Зверху Знизу