Демократична Сокира ,что за зверь такой?

Alex Noinets
10 год ·
А теперь недержавною. Что я на самом деле думаю про выборы в РГК НАБУ. Это не позиция партии, это моя личная позиция.

Мы поступили плохо, грязно, грубо и нагло, подав 9 человек вместо трёх. Ни при каких условиях я не хочу повторять подобное, потому что это было плохо, грязно, грубо и нагло, а я не люблю поступать плохо, грязно, грубо и нагло. Сегодня был единственный день за прошедшие пять лет, когда я повел себя именно так, как обо мне все эти пять лет врали антикоррупционеры.

Есть только одно единственное оправдание и один единственный аргумент, почему мы поступили именно так. И вот он:

Единственное, что сделало подобное поведение приемлемым - это то, что именно так, и никак иначе все годы до этого поступала сама антикоррупционная тусовочка.

Мы осознанно приняли решение поступить один в один как они. Мы хотели сделать идентичный поступок и победить их именно их собственным оружием.

Вы правда думаете, что мы не смогли бы договориться с двумя другими организациями и провести людей не от своих организаций, а от их организаций? Да камон. Мы очень хороши в дипломатии и у нас был бы убийственный аргумент на любых переговорах - наша поддержка гарантирует победу, идите с нами и победите, идите без нас и проиграйте. Согласились бы все. Вообще все.

Но мы хотели именно от себя. Потому что именно так все эти годы поступала антикортусовочка. Делила РГК между Автомайданом и Демальянсом по-братски.

Что нам нельзя? Отправлять кандидатов от партии? Скажите это Романюкову, дважды ордена красного знамени демальянса начальнику. Или Демальянс не политическая партия? Я всегда это подозревал, спасибо, что вы теперь тоже согласны с тезисом о том, что это не партия, а молодежка Самопомощи. Или Устименко с Пушей это скажите. Или Автомайдан не политическая партия? А, да, забыл, Автомайдан действительно не политическая партия, это просто молодёжка Гриценко.

Или нельзя узурпировать большинство? Вот беда какая. Автомайдан и Демальянс же враги, конкурирующие организации. Как Садовой и Гриценко. Только Садовой и Гриценко чуть честнее, потому что хотя бы один под другого слился и подписал меморандум "бути чесним", а вы пока стесняетесь и изображаете из себя.

Или Галя Янченко не политизировала РГК? Вообще ж не politically affiliated person, просто официальный член команды Зеленского, а так no politics at all. Ну и поскольку вы же рекомендуете только честных людей, она же сразу же вышла из РГК, как только стало известно, что в РГК сидит марионетка действующего президента? Вышла же, да? Рекомендованная вами, как объективный незаангажированный специалист Галя? Вышла? Перевыборы какие-то были наверное, а то я не заметил. Или вы хотя бы извинились за то, что рекомендовали политическую марионетку?

Нет? И она не вышла, и вы не извинились? Ну, тогда и нам можно.

Или что нельзя? 15 человек пускать одним списком нельзя? А чего? Вам можно это делать четыре года подряд, а нам нельзя один раз? А чего? Потому что вы хороших рекомендуете, а мы плохих?

А ЧЕГО Ж ВЫ ТОГДА ПОСРЕДИ ДНЯ ВЫЧЕРКИВАЕТЕ ОДНОГО ИЗ КАНДИДАТОВ СВОИХ ХОРОШИХ ПОСЛЕ ТОГО, КАК ШВЕЦ НА НЕГО ДОСЬЕ ВЫКЛАДЫВАЕТ? Вы или не знали, что гондона рекомендуете, или знали, но все равно рекомендовали. В первом случае вы профнепригодные дебилы, во втором вы беспринципные подлецы. Выбирайте на вкус. В обоих случаях ваши рекомендации говна не стоят.

Но были шаги, на которые мы не пошли, потому что это слишком даже для меня, подлеца и мудака (см. всё, что вы про меня все эти годы писали). По нашим спискам сепаров нет. А по вашим есть. Я просто не такое говно, как вы, чтобы до этого опускаться. Хотя из парадигмы "доступно всё, что считает доступным оппонент", это была доступная опция.

Вместо сепаров у нас по спискам ветераны. Два из наших девяти, пять из пяти ветеранского списка. Да, мы итого подали 7 из 14 ветеранов, 50%. Об этом вы упоминать стесняетесь, да? А мы подали. Потому что должны быть ограничители. Вы для меня вообще не ограничитель, с вами я могу себе позволить что угодно делать. Ветераны для меня ограничитель. Они обязывают делать нормально, не охуевать от безнаказанности.

И именно потому, что всё вышеперечисленное для вас нужно артикулировать, а все остальные люди это подсознательно понимают и так, результат именно такой.

Результат такой: за вас проголосовала ваша узкая тусовочка. За нас проголосовала ветеранська спільнота, за нас агитировали народные депутаты, за нас голосовали рядовые сотрудники НАБУ (сюрприз-сюрпризыч, Гизо, тебя не все в НАБУ любят), за нас голосовали все на свете.

И мы никогда больше не повторим то, что мы сделали сегодня. Потому что это было плохо, грязно, грубо и нагло. И мы это сделали только для того, чтобы не позволить вам сделать ровно то же самое.

Но поскольку отныне вы умерли, больше нам подобное повторять не придётся.
 
Назад
Зверху Знизу