Красивый эскперимент над подругой на порядочность… (букв много)

хорошо, вы заняли деньги, вам их не отдают. Ваши действия? Будете звонить, ходить, ругаться, не спать по ночам, обсуждать, писать заявления, ходить по судам и милициям? А смысл какой? не проще ли культурно послать такого человека-все равно с ним дружбы не будет, а сумма долга не восстановит нервные клетки, потраченное время проще использовать для заработка новых денег?

не мне.
Ты всё равно не со мной разговариваешь, так и пиши не мне
 
Подруга просто е*анутая. Она не стала такой в один момент, она там, у себя на месте должна сразу всем, поверьте. Просто ей уже никто не занимает и приходится закидывать удочку подальше. Мокнуть её в дерьмо, указав носом на то, что вы всё знали вычеркнуть навсегда из жизни. Это не тот человек, который был, либо тот, но уже с реальным лицом, а не маской. Оставлять её как бедную родственницу, ни сейчас, ни в перспективе, не имеет смысла. Даже не столько из корыстных целей, сколько из моральных, общение с ней вряд ли приятное и она вообще понимает вас. После этой истории теперь вы учитесь врать и делать вид, что всё ок. Мокнуть короче и забыть, мы обсуждаем вершину айсберга, а за этим поступком потеря норм, принципов и какого-либо уважения к вам.
 
Граждане, спасибо за ответы! любой совет, критика и даже стёб ценны для меня как наука житейская..
 
дружба - не дамское дело. Увы и ах.
когда дело касается денег - то и мужская дружба может не выдержать сего испытания;)
неоднократно занимал денег и друзьям и родственникам - возвращали максимум в 3х случаях из 10ти:) правда я и не напоминаю никогда, просто больше таким ненадёжным заёмщикам денег не одалживаю
 
каким образом женщину должен был убедить в непорядочности подруги именно цирк с якобы возвращением ей на самом деле мужниных денег? Если бы подруга не вернула второй долг, то не имело бы значение как он был оформлен, если бы вернула -в её непорядочности это бы как раз не убедило. А иллюзию бы создало для и без того проблемной тётки

Ну, если бы дали только 500 грн, ТС могла бы и дальше верить, что её подруга не отдаёт долги только потому что денег нет (она же всего лишь учительница, ей тяжело, зарплата маленькая бла-бла-бла). А так заведомо известно, что деньги на возврат первого долга есть.
 
дура-подруга, а 1500 грн. это копейки. эта же подруга потом бы заняла бы 8000 на покупку нового холодильника, и забила бы отдавать. Так что ТС может поздравить ее с тем, что 1500 грн. подруга выкупила у нее дружбу сразу со всей семьей.

Если люди любят эксперименты с другими людьми, то они свои 8 штук еще успеют потерять.:D Я вам могу рассказать один совершенно достоверный случай, как одна девушка будучи 30 лет от роду купила квартиру в Москве, а до этого - машину крутую. Как она нагрела своих начальников и подвела их под уголовное дело за растрату бюджетных денег. Она не дура, правда?:D Но вот маленькая незадачка - слухи среди компаний, в которых она работала, быстро распространились и ей тяжело удержаться на новом месте надолго. Поэтому мне кажется, что она ну просто круглая дура.



Это не деньги. Я на непорядочных регулярно больше трачу:D

Честно говоря, у меня нет друзей, на которых я трачу безвозвратно большие суммы денег. Это обычно небольшие деньги, и потом - мы как правило не считаем, кто сколько кому должен. Бывает, что я часто оказываюсь в выигрыше, но никто об этом не задумывается, да и я помню, что в долгу быть не люблю. Но меня как-то попросили значительную сумму и я отдала. Потом вернула месяца через три после того, как потрясла друзей, но замечу - это были не мои старые добрые друзья, это были сравнительно новые друзья. Но в итоге все закончилось хорошо. Просто эти люди не очень ответственные, но неплохие.
 
Останнє редагування:
Ну, если бы дали только 500 грн, ТС могла бы и дальше верить, что её подруга не отдаёт долги только потому что денег нет (она же всего лишь учительница, ей тяжело, зарплата маленькая бла-бла-бла). А так заведомо известно, что деньги на возврат первого долга есть.
так те же отговорки вполне работают: денег таки нет, она вот как раз собиралась крутануться на полученную тысячу, чтобы вернуть ВСЁ, потому что не в силах быцть так обязанлой, но увы и ах. "Простите нас, рога. "
Потому что теоретически известно и что деньги на возврат первого долга у неё тоже есть. Не может такого быть, чтобы даже учительница не держала в руках 500 грн. Так что их не может "не быть". Она их точно так держала, но просто предпочла потратить на себя, а не на возврат долга. Вопрос приоритетов.
Если этот принцип не очевиден, то не будет и очевиден в случае, с чужими 500(ещё одними чужими 500 на самом деле). И не в тысячи дело, а в самой идее театра. А если бы она возьми и верни деньги?(могло бы быть запросто кстати) У мужа на руках была бы жена в полном неадеквате: "знаешь, я посмотрела как Лена бьется как белка в колесе, и несмотря на это нашла в себе силы отдать. И решила ей помочь. Я ей 10к заняла. Иначе зачем нужны друзья
dd0799def1a8.jpg
"
 
В апреле она попросила у меня в долг 500грн,
Моя вера в подруг и их честность подорвана:confused:
А вы, леди, на моем месте сказали бы подруге «я все знаю» и вообще продолжили бы общение в духе «ты моя самая близкая – почти сестра» после всего этого?;) Забить –забыть или…?
Всего 500 гривень тебе стоило узнать сколько стоит твоя подруга !
Радуйся что дешево обошлось знание!
За все надо платить!
 
...У мужа на руках была бы жена в полном неадеквате: "знаешь, я посмотрела как Лена бьется как белка в колесе, и несмотря на это нашла в себе силы отдать. И решила ей помочь. Я ей 10к заняла. Иначе зачем нужны друзья
dd0799def1a8.jpg
"

:D До этого я не додумался.
 
Назад
Зверху Знизу