Как лучше перекрасить велосипед?

Статус: Offline
Реєстрація: 28.01.2009
Повідом.: 68
Как лучше перекрасить велосипед??

Как лучше перекрасить велосипед?
Сейчас он красный! хочу чтобы был черный.
Вопросы по существу :
1- какую краску выбрать?
2- как лучше снять старую краску?
3- есть цвет черный мат ??
4- где купить?
p.s. отписываемся в теме если вообще будут ответы :confused:
p.p.s. думаю это интересный вопрос не только для меня...
если тема будет актуальна, удалять не буду! :курю:
 
Я думаю эта тема будет актуальна всегда. Этот вопрос мучает миллионы наших телезрителей.
 
Как лучше перекрасить велосипед?
Лучше всего отдать малярам на покраску, там где красят машины, они намного сделают качественней чем сам будешь с балонна красить.

1- какую краску выбрать?
2- как лучше снять старую краску?
3- есть цвет черный мат ??
4- где купить?
Краску если есть возможность лучше снять пескоструйкой, это быстро и качественно, а если нет оного аппарата, то шкурочкой.
Цвет черный мат есть, купить в магазинах по продаже автомобильной краски, например, есть магазинчик напротив летного училища на Клочковской.
 
пользуюсь порошоковой покраской цена очень демократичная если что пишите
 
пользуюсь порошоковой покраской цена очень демократичная если что пишите

а есть разница,рама стальная или алюминиевая?
напишите пжлст сколько может стоить покраска стальной рамы.
возможно ли нанесение разноцветного рисунка?
 
а есть разница,рама стальная или алюминиевая?
напишите пжлст сколько может стоить покраска стальной рамы.
возможно ли нанесение разноцветного рисунка?

разницы никакой. покраска от 30 гривен до ..... смотря где красить, разноцветным не красят, только в 1 цвет, который есть в наличии. надо звонить и узнавать постоянно
 
разница только в том, что алюминиевую желательно пескостуйкой очищать от старой краски. Красить, как по мне, лучше порошковой, дешево и держится лучше, также она стойкая к царапинам.
 
разницы никакой. покраска от 30 гривен до ..... смотря где красить, разноцветным не красят, только в 1 цвет, который есть в наличии. надо звонить и узнавать постоянно

плохо.
хочу рисуночек на раму зафигачить но для начала надо узнать сколько это может примерно стоить(хотя б порядок).
 
это проще к аэрографам или самому нарисовать, сделать трафарет, задуть балоном.
Я рисую сейчас в Кореле, и буду делать трафарет.
 
Сам столкнулся с такой необходимостью. Хочу поделиться горьким опытом. Меня подвела жадность :), а точнее - жедание сэкономить. Для перекраски чёрного вела в красный я купил баллоны с акриловой краской (она стоит около 20-40 грн за баллон, в отличие от автомобильной нитро-эмали - от 55 и выше). Подвела надпись на баллоне - "для покраски автомобилей и мотоциклов". Хотел бы я посмотреть на того несчастного, который покрасил этой краской свой "тазик". Дело в том, что акриловая краска смывается бензином (а на ней написано "бензостойкая") и даже спиртом! К машинному маслу и солидолу, к счастью, устойчива. Таким образом, эксплуатационные характеристики такого покрытия весьма сомнительны.
Ну, и процесс покраски тоже "с сюрпризами". Родной чёрный цвет велосипеда красный акриловый лак не прокрашивает вообще. Пришлось покрывать белым. Но нанесённый за пару часов до этого красный лак стал "всплывать" - с огромным трудом, потратив весь вчерашний день, я добился однородного бледно-розового цвета.
На данный момент велосипед сохнет уже 18 часов. Сейчас пойду наносить красный цвет. Очень боюсь, что сквозь него "всплывёт" белый грунт. О результатах отпишусь.

Учитывая всё вышеописанное, а также то, что покраске предшествовал основательный головняк (тщательное мытьё, обезжиривание, зашкуривание до "шершавости", снова мытьё и ещё одно обезжиривание) я настоятельно рекомендую всем, кто хочет перекрасить велосипед, обращаться в автомобильные мастерские - даже с полным снятием старой краски и ржавчины пескоструйкой этот процесс обойдётся в сумму, сопоставимую со стоимостью пары-тройки баллонов ХОРОШЕЙ краски. И никакого головняка!

P.S. С алюминием сложнее - там очень дорогой грунт.
 
Вобщето с балона нада красить в несколько слоёв и потом обязательно красить лаком.А старую краску легко снимает болгарка с мягкой щёткой по металу.После болгарки нада токо нулёвкой всё пройти чтоб метал стал гладкий и обезжирить обезательно.Всё ето основано на моём опыте покраски стальной рамы Украины.
---
А реально есть здесь аерографы?Хочу в конце лета перекрасить раму своего двухподвеса и хотелосьбы чтоб его ктонить красиво розрысовал.Скоко ето будит стоять с вашей краской для рисунков?
 
Вобщето с балона нада красить в несколько слоёв и потом обязательно красить лаком.А старую краску легко снимает болгарка с мягкой щёткой по металу.После болгарки нада токо нулёвкой всё пройти чтоб метал стал гладкий и обезжирить обезательно.Всё ето основано на моём опыте покраски стальной рамы Украины.
---
А реально есть здесь аерографы?Хочу в конце лета перекрасить раму своего двухподвеса и хотелосьбы чтоб его ктонить красиво розрысовал.Скоко ето будит стоять с вашей краской для рисунков?

Ерунда все это на два дня. Краску надо запекать это делают в авто мастерских.
 
Останнє редагування:
нужно обязательно смывкой и газ лампой сныть старую, зачистить, прогрунтовать, пошкаклевать, выровнять, а только потом наносить желемый цвет
 
Надеюсь ТС не против. Где можно недорого покрасить раму порошковой краской?!
 
Надеюсь ТС не против. Где можно недорого покрасить раму порошковой краской?!

на бульваре Юрьева. звонила туда, хотели раму красить. красят тем, что есть, можно прозванивать узнавать какая краска есть в наличии. цена вопроса 50 рублей украинских денег
Порошковая покраска. Нашла на "Туристе". Ребята красили, вроде нормальная. Мы так и не покрасили (уже осенью будем этим заниматься + каретку не можем выкрутить :rolleyes: как только открутим, так и займемся)
"Контур", на бул. Юрьева, напртив бывшего "Чемпиона", мебельный маг. 2-й этаж
т.92-10-27
upd: главне не забыть отпескоструить раму. знаю есть на алексеевке под мостом на окружной аж за 50 рублей (опять же цена может варьироваться, но не думаю, что сильно). Воть! в общем: удачной покраски. если кто найдет еще хорошие покраски, то пишите
 
на бульваре Юрьева. звонила туда, хотели раму красить. красят тем, что есть, можно прозванивать узнавать какая краска есть в наличии. цена вопроса 50 рублей украинских денег
Порошковая покраска. Нашла на "Туристе". Ребята красили, вроде нормальная. Мы так и не покрасили (уже осенью будем этим заниматься + каретку не можем выкрутить :rolleyes: как только открутим, так и займемся)
"Контур", на бул. Юрьева, напртив бывшего "Чемпиона", мебельный маг. 2-й этаж
т.92-10-27
upd: главне не забыть отпескоструить раму. знаю есть на алексеевке под мостом на окружной аж за 50 рублей (опять же цена может варьироваться, но не думаю, что сильно). Воть! в общем: удачной покраски. если кто найдет еще хорошие покраски, то пишите

5+++ :клас:
 
Спасибо за полезную инфу. Я свою уже вручную зачистил:) Сейчас откручу каретку и куда-нить буду обращаться за покраской.
 
напиши потом результаты....кто, где, сколько и как :)

желательно бы фото до и после
 
Покраску лучше доверить хорошему автомаляру. Ессно должно быть нормальное оборудование и камера. С маляром обсуждаешь что ты хочеш. Едешь с маляром на автоподбор, выбираешь краску (хоть семицветный хамелеон финский по 400 евро за банку). Ну а дальше уже все зависит от человека, которому ты доверил своего коныка =) И думаю не стоит самому подготавливать раму если нет в этом опыта, маляр может послать на йух)
P.S. Могу посоветовать отличный автоподбор)
 
...О результатах отпишусь...
Как и обещал - отписываюсь...

Совокупность кривых рук и дерьмовой краски сделали своё чёрное дело. Где-то потёки, где-то вообще не прокрасилось (велосипед же не плоский), где-то глянец, где-то шершавость... Отстой, короче.

Отнёс на пескоструйку (30 грн), завтра забираю и несу на порошковую покраску (50 грн). Каждым делом должны заниматься ПРОФЕССИОНАЛЫ...

Когда заберу из покраски, выложу фотки. А пока, товарищи, запомните - никогда не покупайте акриловые краски "для покраски автомобилей". Даже если на них написано "бензостойкая".
 
Назад
Зверху Знизу