Будда, Иисус Христос и древние египтяне были украинцами...

Статус: Offline
Реєстрація: 01.10.2009
Повідом.: 3122
Будда, Иисус Христос и древние египтяне были украинцами...

Прошу извинить, если это боян, но :
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Почитаемый в Индии Будда на самом деле имеет непосредственное отношение к Украине, передает ИА "Новый Регион" со ссылкой на официальное издание Верховной Рады газету "Голос Украины". "Выглядит правдоподобной версия, что Будда принадлежал к скифскому/сакскому народу будинов, проживавшему во ІІ-І тысячелетиях до н. э. (по Геродоту) на территории Древней Украины. Имя этого народа сохранилось в названиях населенных пунктов Середина-Буда (Сумщина), Буда (Черниговщина) и т. д.", - пишет газета украинского парламента. "С этнической точки зрения - все ясно. Будда принадлежал к скифам-ариям и, в частности, к народу будинов, потомки которого до сих пор проживают на территории Сумской, Черниговской областей и близлежащих к ним белорусских и российских земель", - утверждается в публикации. Как указывает редакция газеты, автором сенсационного материала является Валерий Бебик - "доктор политических наук, профессор, проректор Университета "Украина", председатель правления Всеукраинской ассоциации политических наук".
Это - уже не первый материал Бебика, опубликованный в "Голосе Украины". Предыдущие статьи автора доказывают читателям "незаурядную роль украинской цивилизации, которая дала миру выдающихся деятелей духовной сферы человечества: пророков, философов, вождей". В частности, в 2008-09 годах украинский профессор со страниц парламентской газеты неоднократно делился поразительными наблюдениями о древнем Египте, древней Греции и этническом происхождении Иисуса Христа.
"Название главного египетского храма Хет-ка-Птах звучит очень уж по-украински: "Хата-Птаха"... Судя по изображениям на египетских пирамидах (погребение жены фараона Хеопса и его матери Хетепхерес, погребение Тутанхамона), египетские царицы в то время были блондинками с голубыми глазами. Кроме того, следует заметить, что там, в немалом количестве встречается трезубец (ныне - малый Государственный Герб Украины)", - писал он.
"Мы уже приводили факты, которые ставят под сомнение официальную (церковную) версию этнического происхождения и библейских дат жизни пророка Иисуса (Їсуса) Христоса и исторической эпохи, в которой сформировались основы христианства.
Похоже на то, что Христос на самом деле жил за три тысячи лет до своего "канонического" рождения и говорил (как и Нефертити) на коптском языке, приближенном к языку предков современных украинцев", - сообщал "Голос Украины".
"Античный мир получил свое название от праукраинского племени антов. И если бы эти предки украинцев были несовершенны и неразвиты, разве гордился бы античной эпохой современный западный мир", - говорится в публикации газеты Верховной Рады.
Русская линия


Интересны ваши комменты... :D:D:D
 
Это уже все было. В Германии в свое время. Эта технология хорошо работает. Вместо того чтобы людям, народу развиваться - а для этого надо прилагать усилия - проще сказать им что они офигенные, а лучше - избранные! Если поверят - сразу следующий этап - вся культура от них произошла. Мало того - все известные и великие - были "ими".
Сначала этим одурачили евреев - создав "божий народ". Затем немцев - посмотри фашистские фильмы - "первые" люди были "германами" - мало того - они построили пирамиды, основали культуру в Тибете, Индии, Европе и т. д. Первый язык - тоже был ихним.
Видать число дебилов - величина постоянная. Сейчас с успехом эта мура прокатывается в России. Украина не отстает - уже Исус стал "украинцем".

А то что Будда был воспитан на Арийской культуре - так это обусловленно влиянием Арийской кльтуры на Индию вообще. На севере Индии есть город, который основали англичане - там все выглядит так - как в старой Англии - сюртуки, цилиндры - така морды индийские. Этож не значит что они англичане.
 
у каждого человека и у народа в целом, источник силы для раздувания чувства собственной важности неиссякаем:)
 
ага, и Ииссус был гуцул)))))
 
Полный бред уже хотя бы потому, что украинцы, равно как русские и белорусы, сформировались как отдельные народы только в 15-16 вв нэ. А кто такие будины и при чём здесь коптский язык? Ну если такое в газете Верховной Рады публикуется, то не удивительно, что в стране полный бардак!
 
Прошу извинить, если это боян, но :
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Боян. Сходная тема обсуждалась
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
. Еще Терасава высказывался в том же духе - но спекуляции это все.
 
Не, ну все мы родственники в каком-то отдаленном колене...
То ли от адама, то ли от непонятного протоафриканца...
То ли от инопланетян...
То ли по правилу пятой руки...

Все мы немного украинцы, каждый из нас по своему украинец.
 
Не знаю почему, но подобная версия смешна и прикольна. ))))
Хотя по версии жителей села Буды, Ужгородского р-на, название их села происходит от названия печи для обжига керамики (буда). ))) А этих печей, в начале прошлого века, в Будах было аж две. ))))
 
father сказав(ла):
Ну это я погарячилась - шестой руки... Каждый землянин знаком с каждым через шесть рукопожатий. Т.е я с любым знакома через цепочку из 6 человек. Я знакома с Васей, который знаком с зам министра образования, который знаком с премьером, который знаком с президентом Украины, который знаком с Обамой, который знаком с вождем нигерийского племени. Так я знакома с вождем нигерийского племени через 6 рукопожатий.
Ну, а в родственной связи, ну может чуть длиннее. Но не принципиально...
 
т.е. по сути - ораньжевый:D
не вовремя он родился...щас бы Юля ему кресло премьера предложила б:)

Да да да, он, как и она, любил проповедовать истины, которые в конце пути обещали рай, но при жизни приводили к нищите...

Если она ещё и кончит так же - я буду полностью удовлетворен проявлением исторической справедливости.

P.S. Хотя традиция сажать на кол - ни чем не хуже традиции распинать на кресте. В общем-то - равноценная отечественная замена, я бы с удовольствием поучавствовал в церемонии.
 
:іржач::іржач::іржач: У меня истерика:іржач::іржач::іржач: Газета Верховной Рады:іржач::іржач::іржач:Клоуны, Задорнов отдыхает!
 
"Будьмо" - это известное выражение, приписываемое Будде. Любой буддист скажет
 
Ну это я погарячилась - шестой руки... Каждый землянин знаком с каждым через шесть рукопожатий. Т.е я с любым знакома через цепочку из 6 человек. Я знакома с Васей, который знаком с зам министра образования, который знаком с премьером, который знаком с президентом Украины, который знаком с Обамой, который знаком с вождем нигерийского племени. Так я знакома с вождем нигерийского племени через 6 рукопожатий.
Ну, а в родственной связи, ну может чуть длиннее. Но не принципиально...

Везет вам.:)
А со мной Вася не хочет рукопожаться.:(
 
Назад
Зверху Знизу