Ясли-сад № 119 (м. Пушкинская, ул. Труфанова, 37)

Ясли-сад № 119 - как вы его оцениваете (в целом)?


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    53
Статус: Offline
Реєстрація: 05.07.2007
Повідом.: 834
Ясли-сад № 119 (м. Пушкинская, ул. Труфанова, 37)

Может, кто в курсе :)
В 2010 году какие воспитатели будут набирать группы 2х-леток? К кому лучше записываться?
Ну и вообще интересно услышать отзывы об этом детском саду))) Заранее спасибо!
 
У нас в яслях были Алла Сергеевна и Людмила Васильевна. Первая - ужос! А вторая - очень хорошая. Все детки ее очень любили. С сентября будет ясли набирать Ольга Анатольевна (она раньше вела группу неполного дня и дочка подруги к ней ходила - очень довольны и своего младшенького к ней в следующем году поведут), но с кем она будет в паре - не знаю. Вообще, они каждый год эти пары меняют, и все время получается, что в паре - одна хорошая, а другая - мрачненькая.
 
Почему же..знаем. Первый год в яслях ходили к Людмиле Васильевне и Екатерине Сергеевне (сейчас у нее старшие группы--вот к ней лучше потом не попадать!). А на второй год Клавдия Николаевна и Ольга Анатольевна. Самый лучший из них воспитатель она. Вам главное к ней попасть, а кто с ней будет в паре неизвестно.
Питание и уход за детками мне очень нравится, заведующая тоже хорошая. Есть и английский и математика. Что немало важно для деток, которым диета нужна готовят отдельно
 
детский садик № 119 "Сказка" на Чайковского

Заботливые мамочки и папочки обожающие своих чад!
У кого ходит ребенок в детский садик № 119 "Сказка" на Чайковского?
Напишите, пожалуйста, свои отзывы о нем!
О воспитателях, условиях и отношении к деткам.
:)Заранее благодарны:)
 
Останнє редагування:
Неужели ни у кого из форумчан детки в этот садик не ходят?
Поделитесь!!! Ведь и Вас когда-то терзали сомнения!!!
К кому 2-х леток записывать?
 
апик
мамочки - ну поделитесь информацией!!!
 
:)
 
Останнє редагування:
Предыдущую заведующую сняли как раз за взятки и поборы ;)
 
fluke, может это некорректно, но я для Вас оглашу свое личное сообщение, сохранив авторство.
Автору особая благодарность от терзающихся сомнениями душ!

"Мой ребенок в этот сад ходит уже 3 года. В принципе все нравится. Сначала в яслях были проблемы - что-то ему не нравилось. Мы начали ходить весной, а летом там часто воспитатели менялись, (отпуска), плюс какие-то внутренние перестановки, в общем я уже сомневалась в своем выборе. В сентябре ребенка перевели в другую группу и все наладилось. В принципе ходит можно сказать с удовольствием. Воспитатель нравится. Дополнительные занятия есть, но думаю они есть везде, не сказала бы, что они очень эфективные. Питание хорошее."

fluke
Включите, пожалуйста, опцию опроса, чтобы твердо убедиться в правильности своего выбора! Заранее благодарю!
 
ander_ander, Sharkm - спасибо!
а что в этом опросе писать? напишите пожалуйста - я добавлю)))
 
Как относятся к детскому садику?
Положительно или отрицательно
 
Мамочки! Какая сумма "благотворительного "взноса в 119 д/с?Хотим с сентября отдать ребенка.
 
в мае будет родительское собрание, там как я поняла и огласят
по неофициальным данным "из песочницы" от 800грн до 1500грн
 
Ясли-сад № 119

Садик не плохой. Место тихое и спокойное. Воспитатели есть очень хорошие, а есть которым все безразлично. Заведующая очень много берет при поступлении, от 1000-1700 гр. Оплата в месяц тоже не маленькая. Стали очень плохо кормить. Дети не доедают, хотя при этом родители доплачивают за питание. Заведующая Туманова Н.Е. не на своем месте. Видимо ей нужна хорошая взбучка. Чтобы она спустилась с небес в реальность. И хоть немного позаботилась о детях... Делаейте выводы!!!

В целом сад-ясли №119 хороший. Но поборы в последнее время не реальные. И кормить стали очень плохо. В саде постоянные перетрубации воспитателей. Что касается вступительных взносов, то они вообще космические, до 2000 гр. могут доходить, лично в карман заведующей. Так что мамочки думайте...
 
в этом году набирают 3 группы. Все воспитатели очень жесткие дамочки, особенно В. А. И Л.Д. и Л.Ф.
 
Хоть и не мамочка, но отпишусь:)
Наши первые воспитатели - Людмила Васильевна и Алла Сергеевна. Л.В. - замечательный педагог, воспитатель и человек, и поэтому, на ее фоне А.С. уже кажется строже, менее чуткой и т.д., но плохого сказать ничего не могу.
2 кенга Сейчас дочка готовится к выпускному, Вы не про группу 5-в? Если да, то про В.А. и Т.Н. позвольте с Вами не согласится, Т.Н. - очень хороший воспитатель, В.А. на ее фоне кажется конечно более строгой и резкой, в последнее время были попытки залезть на голову с какими - то претензиями, но, звыняйте "кто кого платит, тот того и танцует" так что и на место поставить тоже не помешает.
По поводу оплаты - да, недешево, 250-300 грн. в месяц в среднем.
По поводу питания - доця у меня покушать любит, в еде особо не перебирает, и вечером после садика кушать не просит, стало быть жить можно. (Э-э-э-х, папе бы трехразовое питание и тихий час:()
В прошлом году кумовья поступали - сумму "добровольно-принудительного" взноса точно не скажу, но вертится цифра 1000-1200 грн.
В целом садиком доволен, советую всем друзьям и знакомым.
 
Наконец дозвонилась заведующей
Родительское собрание (для тех, кто отдает в ясли, по другим группам не знаю) - 25 мая в 17,00
 
отчет после родительского собрания

1. Ясли-сад № 119 - україномовний
(лично для меня это плюс, надеюсь, что с детьми будут говорить на таком украинском языке как у методиста Галины Николаевны (если не ошибаюсь), а не на харьковском суржике ;))

2. Садик работает
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


3. В ясельных группах до 20 человек, всего 3 ясельных группы (дети 2-3 лет)

4. Питание 3х разовое (завтрак, обед, полдник)
раньше (когда /как я поняла/ садик был на отдельном балансе) было получше, сейчас, к сожалению, не очень
3,50грн платит гос-во, 3,50грн родители, т.е. питание на 7грн/день, с сентябра вроде как будет на 8грн/день (4грн платит гос-во, 4грн родители)

5. Дети в саду с 8 до 18, ребенка нужно приводить до 8,20; многие спрашивали, а можно ли пораньше - т.е. я думаю что вопрос с дежурной группой /она вроде как есть одна для ясельного возраста, но то-ли я прослушала, то-ли вскользь только упомянули - т.е. точно про наличие дежурной группы для таких малышей сказать не могу/ решить будет можно

6. Понравилось, как оборудованы группы - в той группе где проходило родительское собрание есть пластмассовая горка для деток, лошадка-качалка, несколько машин (ножками на которых отталкиваются и едут), магнитные (вроде) доски, нормальные игрушки

7. Зимой в садике тепло - пол в группах с подогревом

8. Ясли в месяц будут обходится в 200-250грн (питание и доп.занятия)

9. Сначала берут "своих деток по району", остальных только если останутся места

10. Сумма "благотворительных взносов" озвучена не была - я так понимаю что вопрос будет решаться индивидуально после составления предварительных списков (к концу следующей недели)

Вроде как все :)
Если что-то упустила - дополняйте :)

А, еще - группы открываются не все вместе, а по порядку - одна в июне, одна в августе, и одна в сентябре, детей просят приводить не всех скопом, а постепенно, оставлять сначала на несколько часов, постепенно увеличивая продолжительность пребывания ребенка в садике
 
Должна Вас разочаровать по поводу укр. языка - у ясельных воспитателей (по крайней мере у тех, кто вел в нашей группе ) - жуткий суржик. В старших группах хороший украинский у Татьяны Николаевны, которая набирает в этом году группу 3-леток. Она вообще замечательный воспитатель во всех отношениях. А во время прогулки большинство воспитателей говорят на русском (я просто ребенка на кружки иногда раньше забираю ;) Зато когда родители забирают, начинают все демонстративно прощаться на украинском.
 
Назад
Зверху Знизу