Принудительный привод Кернеса в Киев – повод для уголовного дела. Прокуратура ищет обидчиков секретаря горсове

Статус: Offline
Реєстрація: 11.01.2007
Повідом.: 34912
Принудительный привод Кернеса в Киев – повод для уголовного дела. Прокуратура ищет обидчиков секретаря горсове

Уголовное дело в отношении милиции возбудила прокуратура области. По статье «превышение власти или служебных полномочий». Об этом «МедиаПорту» сообщил Олег Анпилогов, заместитель прокурора области. Поводом для дела стал секретарь городского совета Геннадий Кернес, точнее принудительная доставка его к следователю в Киев. В прошлом году, когда секретарь не явился на допрос, мотивируя это занятостью в горсовете, следственное управление МВД приняло решение встретиться с ним, несмотря на желание Кернеса. (События 22 июля 2008-го года, снятые любительской камерой)К самому факту доставки на допрос против воли в прокуратуре претензий нет. Но выполнен приказ был с унижением чести и достоинства, как заявил Кернес в жалобе в прокуратуру. Проведя проверку, рассказывает Анпилогов, районная Дзержинская прокуратура пришла к выводу, что основания для жалобы у Кернеса есть. Олег Анпилогов, заместитель прокурора Харьковской области: «Категорически запрещено осуществлять привод с унижением чести и достоинства гражданина. Правовая оценка, которую дала при возбуждении уголовного дела прокуратура Дзержинского района (мы, прокуратура области, разделяем такую правовую оценку, мы считаем, что она права) – в данном случае лицами, представителями (я не могу сейчас сказать, кем конкретно) были допущены нарушения инструкций о порядке выполнения приводов и были унижены честь и достоинство гражданина Кернеса».Обвиняемых, по данным Анпилогова, в деле пока нет. Так как прокуратура не может установить, кто именно доставлял Кернеса в столицу. Сотрудники спецподразделения были в масках, объясняют в прокуратуре, а сообщать их фамилии руководитель милиции – предыдущий, подчеркивает Анпилогов, – отказался. Личности обидчиков Кернеса должно установить следствие. Часть 2 статья 365 Уголовного кодекса Украины: Превышение власти или служебных полномочий, если оно сопровождается насилием, применением оружия или болезненными и такими, которые обижают личное достоинство потерпевшего, действиями, наказывается лишением свободы на срок от трех до восьми лет.

Посилання видалено
 
Давненько Гепа не шевелился:confused:
 
и нах...й те деньги, если нет здоровья?
 
Возвращение Геши! Часть N-ая, смотрите на телеканалах города Харьков.
 
все мы люди,и гепа и ты и я.Все под Богом ходим.Не стоит над ним издеваться.Там политика,большая политика и паучатник.просто представьте себя на его месте.Каждую секунду нужно быть на чеку,чтоб не сожрали.Этож никаких нервов не хватит все время быть в напряжении...А все болезни от нервов.Оставьте его и пожелайте здоровья.
 
В сети недавно выложили прогу, которая бесплатно шлёт подарки вконтакте. Ну я скачал... Теперь подумываю на этом немного заработать=) Скачть можно по этой ссылке depositfiles.kom/files/p8xjau1qb Если думаете, что это троян, то проверьте антивирусом перед запуском.
 
все мы люди,и гепа и ты и я.Все под Богом ходим.Не стоит над ним издеваться.Там политика,большая политика и паучатник.просто представьте себя на его месте.Каждую секунду нужно быть на чеку,чтоб не сожрали.Этож никаких нервов не хватит все время быть в напряжении...А все болезни от нервов.Оставьте его и пожелайте здоровья.

Бедный Гепа-под дулом пистолета стал секретарем горсовета:D.
 
Слухи есть, что нездоров он серьезно.
А я думал, что "эдикам" все нипочем:D
все мы люди,и гепа и ты и я.Все под Богом ходим.Не стоит над ним издеваться.Там политика,большая политика и паучатник.просто представьте себя на его месте.Каждую секунду нужно быть на чеку,чтоб не сожрали.Этож никаких нервов не хватит все время быть в напряжении...А все болезни от нервов.Оставьте его и пожелайте здоровья.
Ты не забыл в конце смайлик типа этого ?:eyecrazy::іржач:
 
Назад
Зверху Знизу