• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Гимназия 1 Директор убирает неугодных!

Статус: Offline
Реєстрація: 13.12.2010
Повідом.: 52
Гимназия 1 Директор убирает неугодных!

Гимназия №1 Директор убирает неугодных! Наша директор ушла в декрет, а новый директор решила привести своих людей. Администрация школы систематически пытается избавиться от неугодных новому руководству сотрудников. Недавно уволили педагога организатора, секретаря, довели до увольнения преподавателя третьего класса, довели до нервного срыва преподавателя второго класса, после чего она лежала в больнице, и только благодаря родителям её отстояли и отметили как лучшего учителя года. Теперь добрались и до нашего учителя! Директор мне сказала, что приведёт своего очень опытного преподавателя. Как все любят приводить "СВОИХ".
В Харькове наша учитель проживает недавно, ранее жила в Донецке, а теперь здесь её лишают работы. У нас замечательный учитель с хорошим подходом к детям. Я лично присутствовал на уроке математики и рисования ( видео уроков можно посмотреть на ютубе "1 гимназия математика 1Б" и урок рисования "1 гимназия рисование в 1Б") Дети любят нашу учительницу и с удовольствием идут в школу. Смена учителя в младших классах -это большой стресс для детей и падение успеваемости.
Подскажите как помочь и поддержать нашего учителя?
 
Останнє редагування:
Я прочитала: "Директор убивает неугодных".

Смена учителя в младших классах -это большой стресс для детей и падение успеваемости.
Глупости, детям все равно. Привыкнут через месяц.
 
Глупости, детям все равно. Привыкнут через месяц.
Когда я учился в пятом классе и мы начали изучение английского, у нас за год сменилось 5 учителей по этому предмету. Результат - никто не знал английского, и отставание было таким большим, что в старших классах мы не могли освоить программу. А сейчас эти знания пригодились бы...
 
Я лично присутствовал на уроке математики и рисования ( видео уроков можно посмотреть на ютубе "1 гимназия математика 1Б" и урок рисования "1 гимназия рисование в 1Б")
Учитель явно не опытный, если даже на камеру не может провести урок нормально. Дети весь урок зевают. Они явно уже давно знают счет до 10. Большинство заданий для уровня 3-х лет.
Может, она как человек и хороший, но, с точки зрения методики, урок отвратительный.
Кстати, почему дети одеты во что попало? Явно учитель за формой не следит, как во дворе на лавочке выглядят.
Домашнее задание дается после звонка, окно на перемене не открывается.
 
Останнє редагування:
Кстати, почему дети одеты во что попало? Явно учитель за формой не следит, как во дворе на лавочке выглядят.

Значит, в школе форма не обязательна.

Глупости, детям все равно.

Откуда такая уверенность?
 
Дело в том что, это кто то из родителей отвечает, несколько человек из наших родителей против учителя. Выставляя при этом не обоснованные претензии!
Специально для "Svetuchka" отвечаю по пунктам.

Учитель явно не опытный, если даже на камеру не может провести урок нормально. Дети весь урок зевают. Они явно уже давно знают счет до 10. Большинство заданий для уровня 3-х лет.
Это первый урок и, возможно, не все родители позаботились о том, чтобы их дети вовремя легли спать. Можете посмотреть дату создания видео, это было именно тогда, когда по программе все первоклашки это проходят. Это закрепление материала.Задания в учебнике-этому подтверждение.
Может, она как человек и хороший, но, с точки зрения методики, урок отвратительный.
Скорее всего у Вас есть педагогическое образование и Вы точно знаете как вести урок. У нас это будут решать представители районо, которые будут проверять профпригодность.
Кстати, почему дети одеты во что попало? Явно учитель за формой не следит, как во дворе на лавочке выглядят.
Учитель не обязан следить за формой, это не был показательный урок и в нашей школе такая форма одежды допустима.
Домашнее задание дается после звонка, окно на перемене не открывается.
Откуда у Вас информация об окнах?
 
Останнє редагування:
Значит, в школе форма не обязательна.
Ну да, в гимназии. Что им законы, правда?

Дело в том что, это кто то из родителей отвечает, несколько человек из наших родителей против учителя.
Мой ребенок учится в другой школе. Просто я, как бывший учитель, вижу, что качество урока не на высоте. Если это была запись без предупреждения - то средненько для экспромта. Если учитель знал о том, что Вы будете снимать и не смог придумать ничего лучше, то совсем плохо.

Учитель не обязан следить за формой
Это же классный руководитель, нет? А кто у вас в школе следит за формой, медсестра или уборщица? Формой это вообще нельзя назвать.



Откуда у Вас информация об окнах?
Из видео. Учитель дал звонок. Вдруг после звонка говорит, что сейчас напишет д/з. А оно в первом классе запрещено. А в любом другом классе должно даваться до звонка с пояснением, что нужно будет сделать дома.
После звонка учитель должен вывести детей из кабинета и открыть окна. Этого не произошло. Часть детей остались в кабинете, более того, ушли назад. Видно, что дети не привыкли выходить на перемене. Значит, кабинет не проветривается. На видео ведь есть несколько минут после урока, никто там окна не открывал.



Моральная атмосфера в классе - тоже не фонтан. Дети смеются над тем, кто не правильно ответил. За первой партой слева девочка явно отстает, не понимает, как считать. Учитель не уделяет ей особого внимания, а ведь детей не очень много.
 
Останнє редагування:
Есть только один закон, который все обязаны соблюдать - Конституция Украины. Всё остальное - от лукавого.
Ну да, санитарные нормы, налоговый кодекс, закон об образовании, уголовный кодекс тоже не нужен.
 
при отсутствии в школе установленной формы единого образца?
Могу поспорить, что форма у гимназии есть, согласно указу президента Украины о школьной форме. Просто учитель этот указ игнорирует.
Но форма - действительно не главное, но маленький показатель отношения к работе.
 
Могу поспорить, что форма у гимназии есть, согласно указу президента Украины о школьной форме. Просто учитель этот указ игнорирует.

Каким-то образом, все мои дети прекрасно обходились без школьной формы. Младший сын до сих пор обходится. На качество образование это не повлияло никаким образом. Если президент решил, пусть обеспечивает школьников формой, а я найду другое применение своим деньгам.
 
Каким-то образом, все мои дети прекрасно обходились без школьной формы. Младший сын до сих пор обходится. На качество образование это не повлияло никаким образом. Если президент решил, пусть обеспечивает школьников формой, а я найду другое применение своим деньгам.
А если кто-то написал санитарные нормы, пусть приходит и открывает окна и пусть выводит детей на перемену. 20 лет назад с этим никто не заморачивался и все мы как-то выучились.
 
А если кто-то написал санитарные нормы, пусть приходит и открывает окна и пусть выводит детей на перемену. 20 лет назад с этим никто не заморачивался и все мы как-то выучились.

Меня интересует, каким образом, по-вашему, наличие школьной формы влияет на качество обучения.
 
Меня интересует, каким образом, по-вашему, наличие школьной формы влияет на качество обучения.
Да никак не влияет, как и не влияет выполнение санитарных норм и не влияет выполнение уголовного кодекса. Но подумайте теперь глобально, если бы в нашей стране выполнялись законы, стало бы образование хуже или лучше? Точно ли нужно с малых лет приучать детей плевать на законы и не является ли следствием то, что мы имеем в итоге.
 
Да никак не влияет, как и не влияет выполнение санитарных норм и не влияет выполнение уголовного кодекса. Но подумайте теперь глобально, если бы в нашей стране выполнялись законы, стало бы образование хуже или лучше? Точно ли нужно с малых лет приучать детей плевать на законы и не является ли следствием то, что мы имеем в итоге.

Так дело в том, что моё поколение, да и те, кто моложе лет на 10, были обязаны носить школьную форму. Что там с причинно-следственной связью? :курю:
 
Я конечно все про окно понимаю, но неужели за такую зарплату есть учителя, которые способны наладить "моральную атмосферу" и заставить всех родителей одевать своих чад одинаково, при отсутствии в школе установленной формы единого образца?

есть прекрасные учителя, за какую "такую" зарплату?
правда, не нужно валить в кучу форму и создание здоровой атмосферы в классе, это разные планеты
 
Svetuchka Спасибо за срач в теме ! Вы супер Эксперт! Без Вас не освятится!
Но тему вопроса не поняли, тему создавал не как лучше обосрать учителя, а как бороться с несправедливым вновь прибывшим директором школы !
Прошу кто может чем помочь или подсказать что, писать здесь или в личку!
 
Но Вы же не озвучили замечания директора. Скорее всего, Вы их и не знаете. А если бы знали, возможно, этой темы не было бы. А замечаний, судя по уроку, может быть очень много. Начиная от уровня подготовки детей, который ниже плинтуса, и заканчивая санитарными нормами.
 
Напишите отзыв на сайте гимназии. Администрация очень болезненно относится к отрицательным отзывам.

Дело в том что, это кто то из родителей отвечает, несколько человек из наших родителей против учителя. Выставляя при этом не обоснованные претензии!
Специально для "Svetuchka" отвечаю по пунктам.


Это первый урок и, возможно, не все родители позаботились о том, чтобы их дети вовремя легли спать. Можете посмотреть дату создания видео, это было именно тогда, когда по программе все первоклашки это проходят. Это закрепление материала.Задания в учебнике-этому подтверждение.

Скорее всего у Вас есть педагогическое образование и Вы точно знаете как вести урок. У нас это будут решать представители районо, которые будут проверять профпригодность.

Учитель не обязан следить за формой, это не был показательный урок и в нашей школе такая форма одежды допустима.
Откуда у Вас информация об окнах?

Такая форма в гимназии не допустима! Это родители плевать хотели на правила. А зачем? И так сойдет.
 
Мне сегодня на родительском собрании директор корректно объяснила, что Я писаю против ветра!
 
Назад
Зверху Знизу