Вопрос к господину Авакову

Ваше отношение к беспределу, который происходит в так называемом ОВИРЕ по адресу ул. 23 Августа, 13А

  • Я с содроганием вспоминаю тот беспредел, который происходит в так называемом ОВИРЕ по адресу ул. 23

    Голосів: 55 36.7%
  • Я без содрогания вспоминаю тот беспредел, который происходит в так называемом ОВИРЕ по адресу ул. 23

    Голосів: 25 16.7%
  • Мне ещё не довелось побывать в так называемом ОВИРЕ по адресу ул. 23 Августа, 13А

    Голосів: 70 46.7%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    150
Статус: Offline
Реєстрація: 27.02.2010
Повідом.: 16356
Вопрос к господину Авакову

Уважаемый Арсен Борисович!

До каких пор будет продолжаться беспредел и отношение к гражданам как к скоту в так называемом ОВИРЕ, расположенном по адресу ул. 23 Августа, 13А?!

Сгоняют толпу людей, 100-200 человек (два огромных района - Московский и, кажется, Коминтерновский) и при этом выдачу паспортов ведёт всего один паспортист?

Неужели трудно посадить на выдачу 2, 3, 5, 10 паспортистов, если это необходимо?! Ведь это не за счёт бюджета даже! Люди заплатили свои деньги за выдачу этого паспорта!

Почему выдача паспортов для района работает раз в неделю 4 часа?! Почему нельзя сделать выдачу каждый день с 9 до 18?! И по выходным, например, тоже, чтобы гражданам было удобно?!

Почему, наконец, по желанию гражданина нельзя высылать готовые загранпаспорта заказным письмом по почте как это делается, например, в США?!

P.S. Разумеется, в некотором смысле это мелкая проблема в масштабах государства. Но для конкретного человека эта проблема совсем не мелкая. Ведь из таких "мелочей" и складывается доверие людей к новой власти.
 
Останнє редагування:
Напиши ему в мордекниге, тут я думаю бесполезно.
 
Скиньте плиз Арсену Борисовичу ссылку на тему, кто у него во френдах.
 
скинул ссылку на почту авакову
 
Уважаемый Арсен Борисович!

До каких пор будет продолжаться беспредел и отношение к гражданам как к скоту в так называемом ОВИРЕ, расположенном по адресу ул. 23 Августа, 13А?!

Сгоняют толпу людей, 100-200 человек (два огромных района - Московский и, кажется, Коминтерновский) и при этом выдачу паспортов ведёт всего один паспортист?

Неужели трудно посадить на выдачу 2, 3, 5, 10 паспортистов, если это необходимо?! Ведь это не за счёт бюджета даже! Люди заплатили свои деньги за выдачу этого паспорта!

Почему выдача паспортов для района работает раз в неделю 4 часа?! Почему нельзя сделать выдачу каждый день с 9 до 18?! И по выходным, например тоже, чтобы гражданам было удобно?!

Почему, наконец, по желанию гражданина нельзя высылать готовые загранпаспорта заказным письмом по почте как это делается, например, в США?!

P.S. Разумеется, в некотором смысле это мелкая проблема в масштабах государства. Но для конкретного человека эта проблема совсем не мелкая. Ведь из таких "мелочей" и складывается доверие к новой власти.
такое положение вещей заставляет занятых людей решать вопрос ускорения процесса за дополнительное вознаграждение, часть которого попадает в чемодан, едущий регулярно на Киев, а другая часть остаётся в автосалоне Тойоты, на Доминикане и т.д. Так же на "благо" работает таможня, ГАИ, земельные ресурсы и много чего в нашем государстве, но обещанные реформы проводить Порошенко, Яценюку мешает, конечно же Путин.
Нельзя так просто взять и почувствовать покращення от нової влади.
 
Извините, я помню когда получал загранпаспорт то делал это через контору, и таким образом получил его почти без очереди за дополнительную плату. Хотя сволочная чиновница, чтоб она сгорела заживо, заставила меня сменить паспорт, т.к. старый был потерт. Десять лет это никого не волновало, а тут здрасте пожалуйста. Пришлось бегать менять. Но у меня Фрунзенский район, а получал я его в центре на Рымарской.
 
Останнє редагування:
Уважаемый Арсен Борисович!

До каких пор будет продолжаться беспредел и отношение к гражданам как к скоту в так называемом ОВИРЕ, расположенном по адресу ул. 23 Августа, 13А?!

Сгоняют толпу людей, 100-200 человек (два огромных района - Московский и, кажется, Коминтерновский) и при этом выдачу паспортов ведёт всего один паспортист?

Неужели трудно посадить на выдачу 2, 3, 5, 10 паспортистов, если это необходимо?! Ведь это не за счёт бюджета даже! Люди заплатили свои деньги за выдачу этого паспорта!

Почему выдача паспортов для района работает раз в неделю 4 часа?! Почему нельзя сделать выдачу каждый день с 9 до 18?! И по выходным, например, тоже, чтобы гражданам было удобно?!

Почему, наконец, по желанию гражданина нельзя высылать готовые загранпаспорта заказным письмом по почте как это делается, например, в США?!

P.S. Разумеется, в некотором смысле это мелкая проблема в масштабах государства. Но для конкретного человека эта проблема совсем не мелкая. Ведь из таких "мелочей" и складывается доверие людей к новой власти.

Это делается для того чтобы Вы не почувствовали вдруг себя людьми.
 
Я когда получал - проблем не было. Правда, это было уже давно, лет 6 назад
 
Начальник ОВИРа на 23 августа (областной ОВИР это, вроде) спокойно пошлёт - насколько я знаю, там районные ОВИРы типа "арендуют" на время выдачи паспортов место. Так что сам ОВИР к этому вроде как и отношения не имеет.
 
Начальник ОВИРа на 23 августа (областной ОВИР это, вроде) спокойно пошлёт - насколько я знаю, там районные ОВИРы типа "арендуют" на время выдачи паспортов место. Так что сам ОВИР к этому вроде как и отношения не имеет.

Ах арендуют!!! Ну в таком случае просто высылать паспорта по почте и проблема решена раз и навсегда. Денег сэкономленных на "аренде" на конверты с марками наверняка хватит с головой! :клас:
 
Ах арендуют!!! Ну в таком случае просто высылать паспорта по почте и проблема решена раз и навсегда. Денег сэкономленных на "аренде" на конверты с марками наверняка хватит с головой! :клас:
Маловероятно, что ответственный за это человек увидит данный пост.
 
До каких пор будет продолжаться беспредел и отношение к гражданам как к скоту в так называемом ОВИРЕ, расположенном по адресу ул. 23 Августа, 13А?!

Паспортные столы, ОВИРЫ, таможня и прочее и прочее, тут вопросы ко всем. Когда этот грёбаный стыд закончится? Говно это скотское когда?
 
Паспортные столы, ОВИРЫ, таможня и прочее и прочее, тут вопросы ко всем. Когда этот грёбаный стыд закончится? Говно это скотское когда?

А ты разве не чувствуешь себя освобожденным? Ты ж теперь можешь пойти и свободно потолкаться в очереди :D
Если че - это был сарказм
 
побывав в этом овире, я таки вспомнила, что представляет собой очередь в худшем смысле слова - настоящее неконтролируемое стадо. Одни граждане как сумасшедшие ломанулись в небольшой предбанник, набились там как селедки, решив, что так они быстрее всех получат загран; остальные стояли возле входа, пытаясь рассслышать свое ФИО.
 
побывав в этом овире, я таки вспомнила, что представляет собой очередь в худшем смысле слова

Мине таки интересно посмотреть на этих индивидуумов, которые за второй пункт проголосовали! :увага: Ну пусть же хоть один из этих поцев отпишется в теме и распишет как там всё классно кофе и цветочки :рл:

Или это всё сотрудники этого так называемого ОВИРА голосовалку накручивают?! Не могу понять :незнаю:
 
Уважаемый Арсен Борисович!

До каких пор будет продолжаться беспредел и отношение к гражданам как к скоту в так называемом ОВИРЕ, расположенном по адресу ул. 23 Августа, 13А?!

Сгоняют толпу людей, 100-200 человек (два огромных района - Московский и, кажется, Коминтерновский) и при этом выдачу паспортов ведёт всего один паспортист?

Неужели трудно посадить на выдачу 2, 3, 5, 10 паспортистов, если это необходимо?! Ведь это не за счёт бюджета даже! Люди заплатили свои деньги за выдачу этого паспорта!

Почему выдача паспортов для района работает раз в неделю 4 часа?! Почему нельзя сделать выдачу каждый день с 9 до 18?! И по выходным, например, тоже, чтобы гражданам было удобно?!

Почему, наконец, по желанию гражданина нельзя высылать готовые загранпаспорта заказным письмом по почте как это делается, например, в США?!

P.S. Разумеется, в некотором смысле это мелкая проблема в масштабах государства. Но для конкретного человека эта проблема совсем не мелкая. Ведь из таких "мелочей" и складывается доверие людей к новой власти.
там 2 паспортистки или даже 3 (точно не помню), одна (или две) подбирают паспорта (к внутреннему ищут загран), а другая(третья) выдает их вам на руки и говорит где расписаться...
а вообще да согласен можно было и побыстрее...т.к. участвуешь в маразме очередей для заказа паспорта, а потом получения..

я получил паспорт в течении 30-40 минут.
 
там 2 паспортистки или даже 3 (точно не помню), одна (или две) подбирают паспорта (к внутреннему ищут загран), а другая(третья) выдает их вам на руки и говорит где расписаться...
а вообще да согласен можно было и побыстрее...т.к. участвуешь в маразме очередей для заказа паспорта, а потом получения..

я получил паспорт в течении 30-40 минут.

Мине не интересует сколько там "паспортисток" внутри. Мине интересует то, шо выдаёт таки одна и что снаружи происходит настоящий
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
!

Мы за эти паспорта деньги заплатили.

Посадите ещё десять паспортисток на выдачу или высылайте паспорта заявителям по почте заказным письмом.

В чём проблема отправить паспорт по почте заказным письмом?! :confused:
 
Назад
Зверху Знизу