Где купить в Харькове виниловую пленку под карбон?

Статус: Offline
Реєстрація: 20.04.2006
Повідом.: 38649
Где купить в Харькове виниловую пленку под карбон?

Купил намедни очень дорогой ноут и есть желание обклеить крышку и палмрест пленкой для защиты от повреждений.
На ибее китайцы предлагают готовые комплекты под конкретные модели, но для моего похоже не существует.
Вот наткнулся в инете, что для обклейки автомобилей выпускается подобная пленка в рулонах и там кусок метр на полтора будет стоить порядка 150 гривен. Меня бы такое устроило, тем более, что выкройку под геометрию и логотипы я могу нарисовать сам, распечатать на самоклейке, потом наклеить на материал и вырезать цанговым резаком - получится не хуже фабричной, главное не бухать перед этим:)
Вопрос в том, насколько автопленка по текстуре и фактуре соответствует таковой для ноутбуков? Насколько там детализированный рисунок и рельеф? Или из-за специфики ее применения, она только с максимум нескольких десятков сантиметров похожа на карбон? Еще меня там напрягает толщина - аж 0.2 миллиметра.
И второй вопрос - где в Харькове купить?
 
корпус бука пластиковый? глянец что ли?
 
корпус бука пластиковый? глянец что ли?

Не, по бокам матовый пластик, а посередине вставки из анодированного люминия:
pimspecificpicture.ashx


Чем лоск не вариант?

Шо за лоск?
 
я так понял ты его только дома будешь использовать. если так, то смысла обклеивать чем либо нету. просто аккуратнее к нему относиться
 
я так понял ты его только дома будешь использовать. если так, то смысла обклеивать чем либо нету. просто аккуратнее к нему относиться

Да у меня тут кошка с вечно не стриженными когтями, которая полюбляет по столам прыгать, дите, которое все наощупь пробует и жена с маникюром, которая глянцевую крышку асусовского нетбука в свое время превратила непонятно во что. Так то я его в чехле постоянно храню, а рабочий ноут у меня какой год на столе живет, его не жалко. Но по закону подлости где-то оставишь на полчаса и привет.
 
Да у меня тут кошка с вечно не стриженными когтями, которая полюбляет по столам прыгать, дите, которое все наощупь пробует и жена с маникюром, которая глянцевую крышку асусовского нетбука в свое время превратила непонятно во что.

да, тут явно нужно защитить корпус. или всем ногти стричь :D или клеить пленку. попробуй в автобалку заглянуть, скорее всего там больше шансов найти пленку
 
да, тут явно нужно защитить корпус. или всем ногти стричь :D или клеить пленку. попробуй в автобалку заглянуть, скорее всего там больше шансов найти пленку

Ок, как раз думал там еще тему создать.
 
Да у меня тут кошка с вечно не стриженными когтями, которая полюбляет по столам прыгать, дите, которое все наощупь пробует и жена с маникюром, которая глянцевую крышку асусовского нетбука в свое время превратила непонятно во что. Так то я его в чехле постоянно храню, а рабочий ноут у меня какой год на столе живет, его не жалко. Но по закону подлости где-то оставишь на полчаса и привет.

:іржач::клас: та же ситуация но у меня крышка норм держит удары :D
Лоск - тебе туда.
 
А, да вчера думал уже на выходных туда спедалировать, кстати.

Вообще, погуглил вчера насчет харьковских контор и цен - выходит, что та пленка, что в районе 150-200 гривен метр - галимый Китай с крупной фактурой и вообще ни на что непохожий. А красивые 3M и KPMF - вообще по 500, и даже по 800 гривен за метр:рл:
Оно то надо кусочек полметра на полметра, но отрежут ли мне столько, да и получится ли с первого раза наклеить...
 
В промдизайне полно этой карбоновой пленки. А если подготовить файл в корел, то его и вырежут на плоттере со всякими необходимыми отверстиями и проч.
 
В промдизайне полно этой карбоновой пленки. А если подготовить файл в корел, то его и вырежут на плоттере со всякими необходимыми отверстиями и проч.

О, прикольно, надо сходить глянуть. Правда, щас на сайте глянул у них - тот же дешевый Китай.
 
А какая тебе разница? Тебе ж не на солнце ее держать, не в мойке мыть и тд? Нет. Дешевая пленка галимотья для авто, но для ноута в доме - тебе пофиг на ее износостойкость под дождем.
 
Копался в своем профиле и надыбал эту тему. Решил поделиться своей радостью.
Палмрест я таки заклеил винилом, а вот крышку... а крышку я задул Plasti Dip-ом!
И чо вам сказать?
Да это жесть просто. То, что оно уже полгода лежит броней на крышке и даже не думает отслаиваться по краям - это одно. Но это ж просто пиздатейший материал для всяких лайфхаков! У меня уже вагон идей накопился, что с помощью этой шняги можно сделать! Тем более, что там широченная палитра цветов, и можно подобрать практически под любой случай.
Дороговато правда - 230 гришек баллон на 300 грамм стоил прошлой осенью, сколько щас - хз.
 
тоже интересно!
 
Назад
Зверху Знизу