НМДГ

Статус: Offline
Реєстрація: 18.10.2008
Повідом.: 6274
НМДГ

Необлагаемый Минимум Доходов Громадян (русск. с укр. вперемешку, но понятно и так)

Товарищи, подскажите, пожалуйста, по какому принципу определяют применение этого минимума в размере 17 грн или 573,5 грн. (социальная льгота = 0,5 прожиточного минимума)?

В КоАПе в разных статьях по разному применяют :confused:
 
Насколько я помню андминка вся от 17 грн пляшет
Напишите яснее что конкретно вас интересует.
 
Необлагаемый Минимум Доходов Громадян (русск. с укр. вперемешку, но понятно и так)

Товарищи, подскажите, пожалуйста, по какому принципу определяют применение этого минимума в размере 17 грн или 573,5 грн. (социальная льгота = 0,5 прожиточного минимума)?

В КоАПе в разных статьях по разному применяют :confused:

Если это санкция, то 17 грн. Если квалификация то 573.
 
Насколько я помню андминка вся от 17 грн пляшет
Напишите яснее что конкретно вас интересует.
завтра кину ссылку на комментарий по поводу уклонения от воинской службы. там применяется один НМДГ в размере соц. пільги.

конкретно интересует ст. 55 КоАП

Если это санкция, то 17 грн. Если квалификация то 573.
а на примере можно?
 
завтра кину ссылку на комментарий по поводу уклонения от воинской службы. там применяется один НМДГ в размере соц. пільги.

конкретно интересует ст. 55 КоАП


а на примере можно?

Можно, конечно. Запостите сюда содержание ст. 55 КоАП.
 
Стаття 55. Порушення правил землеустрою

Відхилення від затверджених в установленому порядку проектів землеустрою -

тягне за собою накладення штрафу на громадян від п'яти до двадцяти неоподатковуваних мінімумів доходів громадян і на посадових осіб - від п'ятнадцяти до тридцяти неоподатковуваних мінімумів доходів громадян.

Використання земельних ділянок сільськогосподарського призначення для ведення товарного сільськогосподарського виробництва без затверджених у випадках, визначених законом, проектів землеустрою, що забезпечують еколого-економічне обґрунтування сівозміни та впорядкування угідь, -

тягне за собою накладення штрафу на громадян від п'ятдесяти до ста неоподатковуваних мінімумів доходів громадян і на посадових осіб - від трьохсот до п'ятисот неоподатковуваних мінімумів доходів громадян.
 
а на примере можно?

Квалификация как пример наличие состава преступления по УК. Там используется 573 когда речь идет о суме ущерба.
Все админштрафы пляшут от 17 грн. Если только сума не установлена каким-то отдельным законом.
 
Останнє редагування:
Здесь в ст. 55 санкция, т.е. наказание за правонарушение.
А в ст 51 речь идет об ущербе 0,2 НМДГ - признаке админ правонарушение, совокупность которых (признаков) и квалифицирует (определяет) есть ли в действии/бездействии админка.
П.с. Аngеrеd ошибается.
 
НМДГ и прожиточный минимум - 2 большие разницы. НМГД - доход в (насколько я помню) месяц на который не надо платить налоги, 17грн. Прожиточный минимум - то на что по мнению наших депутатов человек может протянуть месяц и не помереть. В статье ясно написано как исчисляется сумма штрафа/санкции
 
Квалификация имеется ввиду преступлений по УК.
Не только по УК.
5. Якщо норми інших законів містять посилання на неоподатковуваний мінімум доходів громадян, то для цілей їх застосування використовується сума в розмірі 17 гривень, крім норм адміністративного та кримінального законодавства в частині кваліфікації адміністративних або кримінальних правопорушень, для яких сума неоподатковуваного мінімуму встановлюється на рівні податкової соціальної пільги, визначеної підпунктом 169.1.1 пункту 169.1 статті 169 розділу IV цього Кодексу для відповідного року.
А штрафы исчисляются от 17 грн.
 
Да я знаю. Просто УК привел как пример.

Да, конечно. Именно так.
А что там за приписочка в том сообщении внизу "Последний раз редактировалось Аngеrеd; Сегодня в 9:24"? :) ;)

Ну слово "пример" появилось после вашего редактирования предыдущего поста в 09:24.;)

:пиво::D
 
Ну слово "пример" появилось после вашего редактирования предыдущего поста в 09:24.

Да, конечно. Именно так.
А что там за приписочка в том сообщении внизу "Последний раз редактировалось Аngеrеd; Сегодня в 9:24"? :) ;)

:пиво::D

Я и не отрицаю :)
Это все интернет проклятущий :D
Обычно спешишь когда пишешь и стараешься написать так что бы было короче. Из-за этого бывает теряется смысл. Т.к. когда писал имел ввиду одно а из-за старания написать покороче вышло другое :)
 
в том что дали неправильную консультацию, а потом когда вам уже объяснили как правильно, вы технично подредактировали пост :)) ох, юристы... нет на вас управы... а очень жаль.
 
Я и не отрицаю :)
Это все интернет проклятущий :D
Обычно спешишь когда пишешь и стараешься написать так что бы было короче. Из-за этого бывает теряется смысл. Т.к. когда писал имел ввиду одно а из-за старания написать покороче вышло другое :)

:пиво: ну хорошо. А я вот так :підстолом: сделаю вид, что поверил. :)
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
вот здесь толковое обсуждение (читать надо с поправкой на нынешнее законодательство). Опять же: админ-правонарушение, а штраф из расчета соц. пільги
 
в том что дали неправильную консультацию, а потом когда вам уже объяснили как правильно, вы технично подредактировали пост :)) ох, юристы... нет на вас управы... а очень жаль.

Зато он курсы для фотографов устраивает по авторскому праву. Правда представляю что там за курсы:D:рл:
 
Назад
Зверху Знизу