Мотивация предметной деятельности.

Статус: Offline
Реєстрація: 19.12.2012
Повідом.: 3299
Мотивация предметной деятельности.

Оглянувшись в прошлое, я вдруг с ужасом понял, что как минимум 90% моих "важных" дел можно было вообще не делать, а 100% моих мыслей и слов можно было не думать и не произносить.
Получается, что надо жить по принципу: поэль, попиль, посраль, покуриль?
 
Ты мне напоминаешь моего недавнего знакомого. По стилю изложения, конечно угадываю, что ты это не он, но все же забавно как все мы схожи. И таки да, конечно, но ты ведь это все совершил, и таким образом в и тоге и дошол до понимания... )))
 
Ты мне напоминаешь моего недавнего знакомого. По стилю изложения, конечно угадываю, что ты это не он, но все же забавно как все мы схожи. И таки да, конечно, но ты ведь это все совершил, и таким образом в и тоге и дошол до понимания... )))
А как же отделить, то что нужно делать, от того что можно и не делать?
 
Все просто: делай то, что считаешь нужным и будь, что будет. Если ты способен учитывать опыт сделанного и результаты, то ты сможежеш определиь нужность последующих действий.
 
Achtung7, мы пока живы и не в раю, потому обязаны тратиться на социально-физиологические нужды. У большинства людей это сводится к смыслу жизни. Тебя не устраивает это? Займись творчеством. Снизь процентовку с 90 до 80, или даже до 70:D
 
Оглянувшись в прошлое, я вдруг с ужасом понял, что как минимум 90% моих "важных" дел можно было вообще не делать, а 100% моих мыслей и слов можно было не думать и не произносить.
Получается, что надо жить по принципу: поэль, попиль, посраль, покуриль?

Без мотивации жизнь превращается в полную неразбериху. Нет смысла работать в первую очередь, потому-что всё есть и ничего не надо. Вот это действительно проблема. Я решил для себя её, раздав все деньги. Избавившись от денег, начинаешь чувствовать себя свободным. Потом залез в долги. Появилась мотивация работать, чтобы отдать долги. И вот теперь жизнь приобрела какой-то смысл. :)
 
Все просто: делай то, что считаешь нужным и будь, что будет. Если ты способен учитывать опыт сделанного и результаты, то ты сможежеш определиь нужность последующих действий.
Никакого полезного опыта человек применить не в состоянии. Любая, кажущаяся аналогичной ситуация, на самом деле кардинально отличается. Совершенно иные компоненты, если хорошенько разобраться. Наблюдая за поведением людей часто приходтся констатировать, что результаты бывают совсем не такими, как планировалось.

Займись творчеством. Снизь процентовку с 90 до 80, или даже до 70
А вот заметки печатать, это творчество? Или творчество - это то, за что деньги платят? Например импровизировать на гитаре, но не класть на ноты и забывать съимпровизированное - это творчество?

Избавившись от денег, начинаешь чувствовать себя свободным. Потом залез в долги. Появилась мотивация работать, чтобы отдать долги. И вот теперь жизнь приобрела какой-то смысл.
Ну и ну, Я такой мотивации не хочу. По моему, когда ты беден, это уж совсем плохо. Это как кирзачом под зад.
 
Ну и ну, Я такой мотивации не хочу. По моему, когда ты беден, это уж совсем плохо. Это как кирзачом под зад.

Нет бедных и богатых. Эти определения вымышленные. А применять вымышленные определения на себя и страдать от этого, это :рл: Есть лишь нищие духом и наивные в своей простоте.
 
Оглянувшись в прошлое, я вдруг с ужасом понял, что как минимум 90% моих "важных" дел можно было вообще не делать, а 100% моих мыслей и слов можно было не думать и не произносить.
Получается, что надо жить по принципу: поэль, попиль, посраль, покуриль?

В твоем случае - да.
 
Но он прав. В данном случае так уж точно.
Прелесть! Хоть тут мы сдвинулись с мёртвой точки.

Нет бедных и богатых. Эти определения вымышленные. А применять вымышленные определения на себя и страдать от этого, это Есть лишь нищие духом и наивные в своей простоте.
Та нет, дружище, то ты ещё нищим не был! Там настолько не до духа...

У меня были в жизни периоды, когда я жил на подножном корме: грибы, травы... Весело, поверь
 
Трава - верю что весело, а вот грибы.......там может меняться состояние от "весело" до ужас
На траву не присел, хоть и пробовал, она у нас вдоль реки растёт, а в иные годы и во дворе её до чёртиков. Не люблю наркоту, зачем в себе лишнюю зависимость пестовать? Пробовал кетамин-калипсол... Размазывает конкретно, иногда невероятно страшные ощущения вызывает.

ГрошИ зарабатывать для покупки наркоты - бессмыслица. Очень сочувствую наркоманам и одиноким женщинам, которые т. о. пытаются заглушить боль от одиночества.
 
Та нет, дружище, то ты ещё нищим не был! Там настолько не до духа...
Да ну! Никто не свободен так, как нищий. Что хочешь, то и делай. Хошь-работай, хошь- побирайся... Другое дело, это если нищета не принесла никакой пользы в плане опыта, и человек становится нищий духом. Это из серии "я бедный, я такой несчастный, пойду ка я повешусь" :D
 
А вот заметки печатать, это творчество? Или творчество - это то, за что деньги платят? Например импровизировать на гитаре, но не класть на ноты и забывать съимпровизированное - это творчество?
Да, вполне. Главное, чтоб те было интересно. Материальная сторона тут уж вторична, дополнительный бонус ежли хотишь...
 
Да ну! Никто не свободен так, как нищий. Что хочешь, то и делай. Хошь-работай, хошь- побирайся... Другое дело, это если нищета не принесла никакой пользы в плане опыта, и человек становится нищий духом. Это из серии "я бедный, я такой несчастный, пойду ка я повешусь"
Если ты при умеренном достатке, тебе иногда приходится думать о деньгах. Если же ты нщий или баснословно богатый, ты только о них и можешь думать. Ни за что не поверю, что найдётся живой человек, мечтающий валяться свободно в холодной канаве и рыться в контейнерах с отбросами, а не иметь возможность в тепле, чистым и сытым заниматься тем, что ему нравится и доступно.

Главное, чтоб те было интересно. Материальная сторона тут уж вторична, дополнительный бонус ежли хотишь...
На самом деле на мужчину возложена непосильная ноша: формировать мировззрение и философию.
Жена думает, где подешевле купить картошки, а я думаю, бомбить ли Иран или нет.
 
Назад
Зверху Знизу