Харченко Артём Сергеевич, 1984 года рождения, он же Ionizator, он же Strong_

Статус: Offline
Реєстрація: 18.04.2009
Повідом.: 726
Харченко Артём Сергеевич, 1984 года рождения, он же Ionizator, он же Strong_

Харченко Артём Сергеевич, 1984 года рождения, имеет несколько аккаунтов на ХФ, из известных мне Ionizator и Strong_. В разделе «Стройка и ремонт» создавал коммерческие темы с предложением услуг по бурению скважин, обустройству канализации и т.д. В своей рекламе для «эффекта» использует названия фирм (ЧП Санрайз, ООО Спецстроймонтаж), к которым не имеет никакого отношения и соответственно никакой ответственности перед заказчиками не несёт. Мошенническая деятельность подразумевает частую смену номеров мобильных телефонов, вот лишь некоторые из них:
066-192-35-86
063-769-87-54
063-644-94-95
066-154-30-87

Долго решалась писать или нет здесь об этом типе, но терпение оказалось не безграничным, поэтому...

Так сложилось, что в связи с предстоящей покупкой загородного дома нам необходимо было решить вопрос наличия воды на понравившемся объекте. В итоге решили сделать скважину... За несколько недель до окончательного оформления покупки начала поиск исполнителя этой непростой задачи и опять же так сложилось, что выбор свой остановила на вышеуказанном персонаже, который в начале текущего года активно рекламировал свою деятельность по бурению скважин на форуме под ником Ionizator. Надо сказать, что при необходимости расположить к себе, втереться в доверие и убедить, что лучше него и его «команды» с данным заданием никто не справится, он умеет.
После того, как нам сообщили, что сделка по оформлению купли-продажи на дом будет возможна через считанные дни (было это в конце марта), решили не затягивать с водоснабжением и позвонили Харченко с известием, что готовы заказать его услуги. На что этот господин ответил, что у него уже очень большая очередь на месяц вперёд (весна, спроса много, всем нужна вода), но он готов будет приехать к нам сразу же по первому звонку, если мы внесём предоплату, на которую он закупит под наш объект все необходимые материалы. Приехали мы к нему в арендованный им офис в бизнес-центре «Протон» на площади Восстания, где подписали договор, в котором указали все интересующие нас моменты, в том числе на случай расторжения договора и сроки возврата предоплаты (5 дней).
Тот дом, по независящим от нас обстоятельствам мы так и не купили, соответственно услуги Харченко нам не понадобились. И тут началась эпопея, длящаяся уже восемь месяцев.

После того, как этот «бизнесмен» услышал, что мы хотели бы вернуть свои деньги, он стал регулярно не отвечать на звонки (чего раньше за ним не наблюдалось), присылать сообщения, что он не в Харькове, а на объекте в области и неизвестно когда будет. Через месяц такого «общения» мы поехали в офис и после того, как начали наводить справки у охраны (которая пропускает посетителей только в сопровождении арендаторов), Харченко позвонил нам через несколько минут и сообщил, что его напарник сейчас подвезёт часть суммы. В общем, почти половину предоплаты он нам таки вернул и то только потому, что было начало сезона (май месяц), ему не было выгодно менять место дислокации, искать новый офис, а наши регулярные визиты могли бы подмочить его «репутацию». Остальные 3 тысячи гривен он пообещал вернуть в ближайшие дни, которые и по сей день не наступили.

Дня не хватит, чтобы изложить весь тот поток сознания, который мы от него услышали по телефону и прочли в его смс за эти несколько месяцев. Вкратце: то у него воровали телефоны, по которым мы с ним пытались связаться, то он от кого-то прятался и убегал, а его телефоны прослушивались и он их отключал, то у него болели почки и он лежал под капельницей, поэтому не мог взять трубку. При чём всё это случалось с ним именно в те дни, когда он нам клялся вернуть деньги, хотя накануне «ничто не предвещало беды»….

Когда речь заходит о том, что будем обращаться в милицию по факту мошенничества, он отвечает, что его уже искала милиция и не нашла и вообще он знает много уловок, чтобы не отвечать по закону… В общем, как говорят, тёртый калач…))))

В общем, связываться с этим проходимцем себе дороже, как уже понятно… Но уверена, что для него наша ситуация - не единичный случай, а решить проблему сообща будет проще… Тем более, когда поняла с кем связались, периодически следила за ним на форуме и на глаза попадались сообщения от людей, которые каким-то образом пострадали от него…
 

Вкладення

  • Договор, стр.1.jpg
    Договор, стр.1.jpg
    172.8 КБ · Перегляди: 1048
  • Договор, стр. 2.jpg
    Договор, стр. 2.jpg
    151 КБ · Перегляди: 791
Останнє редагування:
ебало набить ему, могу помоч) если человек не честный кидок так сказать,легко его отловить и наказать.
 
ТС, скан договора выложите в теме.
 
Мало кто любит заказчиков, которые сначала говорят одно, ты закупаешь все, а они отказываются и просят все вернуть назад.
Хотя интересно посмотреть договор.
Отмазки исполнителя конечно-же не приемлемы. В офисе его уже нет я так понял...
 
ТС, скан договора выложите в теме.

постараюсь отсканировать в ближайшее время...
есть и расписка от данного субъекта, датированная 16 октября... но человек настолько увёртлив и продуман, что приехал без требующихся документов и указал в ней только номер своего водительского удостоверения, хотя изначально и копии паспорта с ИНН обещал привезти...

вообще, все его слова и действия сводятся к тому, чтобы он ни за что не отвечал...
 
наверно посредник , бабло потратил а отдать не может пару подзатыльников бы ускорило возврат !
 
Мало кто любит заказчиков, которые сначала говорят одно, ты закупаешь все, а они отказываются и просят все вернуть назад.
Хотя интересно посмотреть договор.
Отмазки исполнителя конечно-же не приемлемы. В офисе его уже нет я так понял...

его там уже давно нет, в последней своей теме, которую он создавал под ником Strong_, уже указывал другой адрес: пр. Ильича, 104

по поводу отказа и возврата: трубу для скважины мы заказывали не какую-то особенную, а самую типовую и по его словам для него не составляло труда использовать её на другом объекте и вернуть нам её стоимость, поэтому в договоре был указан именно возврат денег, а не материалов, которые на эти деньги были закуплены... это изначально исходило от него, хотя мы бы и трубу забрали, если бы он предложил это...

проблема в том, что человек он нечистоплотный в этом плане и, заключая договор, указал совершенно левые реквизиты, фирму... и в последней своей теме прикрывался организацией, которая о нём представления не имеет...



наверно посредник , бабло потратил а отдать не может пару подзатыльников бы ускорило возврат !

сейчас он об этом прямо и говорит: денег нет... типа верну, но не знаю когда... сначала расписку написал - обещал небольшими частями отдавать, не отдал ничего...
неоднократно присылал сообщения "завтра с денюжкой буду у вас", на следующий день телефон выключен или не отвечает, в последний раз обещал привезти в залог ноутбук... утром присылает смс- в 20.00 буду у вас, вечером опять не на связи...

такое впечатление, что он и напрашивается на эти подзатыльники, чтобы в результате выйти из этой ситуации жертвой...
 
Останнє редагування:
Ник до боли знакомый...
 
Мало кто любит заказчиков, которые сначала говорят одно, ты закупаешь все, а они отказываются и просят все вернуть назад.

ну и скажи ж тогда "нет, все материалы куплены, бла бла бла, денег вам не дам. Хотите - забирайте материалы". Зачем же людям морочить голову, что отдам, и не отдавать?
 
ну и скажи ж тогда "нет, все материалы куплены, бла бла бла, денег вам не дам. Хотите - забирайте материалы". Зачем же людям морочить голову, что отдам, и не отдавать?

вы совершенно верно отметили - именно морочит голову...

и больше чем уверена, что весной он снова попытается развить свою бурную деятельность, в том числе и на ХФ под новым ником, если, конечно же, ему что-нибудь не помешает...
 
Хм...Странная ситуация, с одной стороны исполнитель (Strong) мог спокойно послать лесом ТС, так как не по его вине условия договора не были выполнены, с другой стороны нужно почитать тот самый договор, чтоб понять что там вообще за условия)
 
почему вы не обратились к пользователю ЦРУ, который уже давно на форуме предлагает эти услуги? за время прибывания на хф не раз встречал его рекламу тут и теме в блеке не наблюдалось. лично мне бурение скважин врядли когда понадобиться и его я не знаю лично, но репутацией он явно дорожит.
для вас ключевой фактор был цена?
 
почему вы не обратились к пользователю ЦРУ, который уже давно на форуме предлагает эти услуги? за время прибывания на хф не раз встречал его рекламу тут и теме в блеке не наблюдалось. лично мне бурение скважин врядли когда понадобиться и его я не знаю лично, но репутацией он явно дорожит.
для вас ключевой фактор был цена?

Он не делает скважины.
 
Хм...Странная ситуация, с одной стороны исполнитель (Strong) мог спокойно послать лесом ТС, так как не по его вине условия договора не были выполнены, с другой стороны нужно почитать тот самый договор, чтоб понять что там вообще за условия)

скан договора при первой возможности выложу...

по ситуации: Харченко был в курсе, что дом мы ещё не переоформили, но вода нам была нужна сразу же после заключения сделки и хотя на тот момент мы были полностью уверены в том, что мы его купим, но при подписании договора оговорили и зафиксировали то, что в случае чего деньги он нам возвращает... точная формулировка "6.6. Исполнитель обязан вернуть аванс в размере 5500 грн. 00 коп. в течение 7-ми банковских дней с момента подачи заявки на расторжение договора". Его это устроило и он залихватски рассказывал, что заказов у него море, поэтому использовать купленную для нас трубу на другом объекте, чтобы вернуть деньги - не проблема...

сначала мы лояльно относились к его отмазкам и пытались войти в его положение, которое сразу же после известия о необходимости вернуть деньги, стало практически плачевным и мы уже более полугода выслушиваем рассказы о его тяжёлой судьбе, болезнях, скитаниях и прочем...
 
Для меня лично, пока не будет скана договора, все очень туманно, хотя исходя из вашей истории, похоже исполнитель "слегка" не в адеквате) Не в адеквате хотя бы потому что согласился на этот пункт договора
6.6. Исполнитель обязан вернуть аванс в размере 5500 грн. 00 коп. в течение 7-ми банковских дней с момента подачи заявки на расторжение договора"
Какой смысл этого аванса? Вообще аванса (в данном случае), нужно было либо оформлять задаток, либо не идти на эти условия.
 
ТС понимаю, и обиду ее тоже.
Однако же немного понимаю и противоположную сторону.
Сталкивалась с тем, что после сдачи квартиры, человек через 2 недели звонит и говорит, что хочет съезжать, т.к. нашел более удобный вариант. Ему то хорошо, а нам?
 
почему вы не обратились к пользователю ЦРУ, который уже давно на форуме предлагает эти услуги? за время прибывания на хф не раз встречал его рекламу тут и теме в блеке не наблюдалось. лично мне бурение скважин врядли когда понадобиться и его я не знаю лично, но репутацией он явно дорожит.
для вас ключевой фактор был цена?

цена была не низкая, 280 грн/м.п.
искала среди тех буровиков, которые имели опыт бурения в том населённом пункте, где мы нашли дом... в его сообщениях было упоминание о том, что он там бурил и знает геологию и особенности местности...

это потом уже стало понятно, что бурит не он, а просто ищет заказчиков для буровика и получает с этого долю... ну и понятное дело, что если вдруг Заказчик оказался бы недоволен работой, то претензий предъявить некому... договор заключён с Харченко от имени какого-то ЧП "Санрайз" (реквизитов в договоре предусмотрительно не указано, только адрес арендуемого офиса): буровик никакими обязательствами не связан, Артёмка теряется или в лучшем случае вешает лапшу на уши... и такие случаи по моим данным были, правда подтвердить у меня это достоверно нет возможности...

более того, когда Харченко писал расписку, то поделился "интимными подробностями", что на самом деле та часть долга (3 000 грн.), которую он нам не вернул, на самом деле у буровика, которому он почему-то отдал часть денег, сразу после того, как получил от нас аванс... и на самом деле нам должен буровик, а не он... отсюда получается вывод - никто те материалы закупать и не собирался... быстренько раздербанили и, наверное, в любом случае забыли бы...

кстати, если Сергей, который на самом деле бурил и был реальным исполнителем, прочитает эту тему, то пусть прокомментирует эти слова его бывшего партнёра...)



ТС понимаю, и обиду ее тоже.
Однако же немного понимаю и противоположную сторону.
Сталкивалась с тем, что после сдачи квартиры, человек через 2 недели звонит и говорит, что хочет съезжать, т.к. нашел более удобный вариант. Ему то хорошо, а нам?

человек пользуется нашими деньгами уже больше полугода, по-моему, если и были какие-то неудобства для него, то мы их с лихвой окупили...

тем более, что всё было оговорено при встрече и его не смущал тот факт, что дом ещё не переоформлен и возможно всё... по его словам, у него была уйма заказов, куда бы он мог пристроить трубу...




такая же, как и сам Харченко...
 
Останнє редагування:
Подтверждаю, эТОТ тип мне должен за работу 150 рубасов. Обещает вернуть 20-23-го (уже который раз). Ебать уже 1,5 месяца за один день работы должен. Шо с ним сделать?


Кирпич рулит?

ТС Мы добьемся своего. Земля круглая. За углом встретимся :)))))))))))))))

ЗЫ Надо мнение виновника...

ЗЫЗ Еще искать кинутых? Товарищ Артём?

будем надеяться, что у человека хватит благоразумия и он вернёт свои долги в этот срок, тем самым сэкономив время нам и сохранив нервы себе и своей семье...
 
Назад
Зверху Знизу