Смерть.

Bo_Yemets

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 18.09.2012
Повідом.: 9
Смерть.

Что собой представляет смерть и следует ли после нее что-то?
Если да, то что именно?
Есть предположения?
 
Предложений дох.я и все они очень подробно описаны в библии, коране, ведах, учебниках по медицине и проч. Ты ожидаешь услышать что-то новое?
 
Мне больше интересно кто с чем и почему согласен.
Возможно кто-то сталкивался лично с какими то интересными случаями которые близки к теме.
К примеру у меня была парочка случаев после которых у меня появились вера в том, что душа и правда существует.
 
Останнє редагування:
Я не верю в жизнь после смерти потому что атеист. Случаев никаких не было, всё атеистично ровно без потрясений.
 
После смерти здесь,следует рождение там, а после смерти там-рождение здесь.
 
К примеру у меня была парочка случаев после которых у меня появились вера в том, что душа и правда существует.
однозначно существует :клас:
Мне больше интересно кто с чем и почему согласен.
есть простая, но железнобетонная логика: жизнь человека з временное пребывание (в гостях) на земле (Макаревич в одной из своих песен сравнивает жизнь человека на земле с поездкой в пассажирском вагоне: кто то раньше зашел, кто то раньше вышел) ... и если, он вышел, и в поезде его уже больше нет, то его нет для тех, кто остался в поезде ...

жизнь на земле - это пребывание в комнате или автобусе с двумя дверями: "вход" и "выход" ... и прежде чем человек зашел в эту комнату, он пребывал неразрывно с материнским организмом в течении одной сотой (приблизительно) своего пребывания на земле, следовательно, когда человек (душа) выйдет (во вторую дверь) из своего организма, то его пребывание в этой "комнате" (на замле) окахется всего лишь одной миллионной по сравниению с тем местом пребывания, куда его душа попадет
 
есть простая, но железнобетонная логика: жизнь человека з временное пребывание (в гостях) на земле (Макаревич в одной из своих песен сравнивает жизнь человека на земле с поездкой в пассажирском вагоне: кто то раньше зашел, кто то раньше вышел) ... и если, он вышел, и в поезде его уже больше нет, то его нет для тех, кто остался в поезде ...

Где сама логика?
 
После смерти здесь,следует рождение там, а после смерти там-рождение здесь.

Не все так быстро. :)

Я не верю в жизнь после смерти потому что атеист.
Правильно. Верить не надо. Надо знать.
И только на основании личного опыта. А то этим пользуются для личной выгоды - так и возникают религии.

И то что ты не знаеш и нет в этом никакого опыта - еще не означает что этого нет.
Все сводится к осознаности и управлению вниманием.
Ты можеш сохранять оознаность напимер во время сна?
 
Я не верю в жизнь после смерти потому что атеист.
Чтобы не верить в жизнь после смерти не нужно быть атеистом.
Правду о том, что происходит с человеком после смерти, знает Бог. В своем Слове, Библии, он объясняет, в каком состоянии находятся умершие. Библия учит: когда человек умирает, он перестает существовать. Смерть — это противоположность жизни. Мертвые не могут видеть, слышать и думать. В человеке нет бессмертного начала, которое продолжает жить после смерти тела. Да, у нас нет бессмертной души или духа.

Бог в своей книге сказал:
Экклезиаст 9:5: ...Живые знают, что они умрут, а мёртвые ничего не знают, ...

. Также объясняется, что мертвые не могут любить и ненавидеть, потому что
«в могиле... нет ни работы, ни размышления, ни знания, ни мудрости» (Екклесиаст 9:5, 6, 10).
Также в Псалме 145:4 сказано, что со смертью «исчезают все помышления» человека.
Люди смертны и не могут жить после того, как умирает тело. Нашу жизнь можно сравнить с пламенем свечи. Если свечу погасить, пламя просто исчезнет. Оно не будет гореть где-то в другом месте.
 
как появление в этой жизни связано с отделением от материнского организма, так и появлкние в той жизни связано с отдетением от собственного (тленного) организмв ...
 
смерти нет,есть продолжение жизни...ну если конечно то что мы здесь можно назвать жизнью...
 
Автор идеи что какая-то наша часть переживает смерть тела:

1. Змей был хитрее всех зверей полевых, которых создал Господь Бог. И сказал змей жене: подлинно ли сказал Бог: не ешьте ни от какого дерева в раю?
2. И сказала жена змею: плоды с дерев мы можем есть,
3. только плодов дерева, которое среди рая, сказал Бог, не ешьте их и не прикасайтесь к ним, чтобы вам не умереть.
4. И сказал змей жене: нет, не умрете,
5. но знает Бог, что в день, в который вы вкусите их, откроются глаза ваши, и вы будете, как боги, знающие добро и зло.
(Книга Бытие 3:1-5)

А что сказал Бог :
Бытие 3:19: ...В поте лица будешь есть хлеб, пока не возвратишься в землю, потому что из неё ты взят. Ведь ты земная пыль и в пыль возвратишься».
 
Останнє редагування:
Вечный переход из одного состояния в другое, более качественное и на более высоком уровне.
 
Бог же не есть Бог мертвых, но живых, ибо у Него все живы. (Лк 20:38 )
 
Полностью согласен

Библия учит, что мертвые «ничего не знают». Они находятся в бессознательном состоянии. Мертвые не переходят в другой мир. И рассказ о Лазаре подтверждает это. Подумай: когда Лазарь вернулся к жизни, стал ли он рассказывать людям о небесном блаженстве? Или пугать их страшными историями об адском огне? Нет. В Библии об этом не говорится. Все четыре дня Лазарь был мертв: он находился в бессознательном состоянии и «ничего не знал» (Екклесиаст 9:5). Лазарь просто спал смертным сном (Иоанна 11:11).

12 Сообщение о Лазаре учит нас также тому, что воскресение — это не вымысел. Иисус вернул Лазаря к жизни на глазах у множества людей. Даже религиозные руководители, которые ненавидели Иисуса, не отрицали этого чуда. Напротив, они говорили: «Что нам делать, ведь этот человек [Иисус] совершает много знамений?» (Иоанна 11:47). Множество людей приходили посмотреть на воскресшего Лазаря. И все больше из них проявляли веру в Иисуса. Видя Лазаря, они убеждались, что Иисус послан Богом. Это доказательство было настолько неоспоримым, что некоторые иудейские религиозные руководители даже хотели убить Иисуса и Лазаря (Иоанна 11:53; 12:9—11).
 
не верьте еврейскому богу только-ему нужны только рабы...
 
Библия учит, что мертвые «ничего не знают». Они находятся в бессознательном состоянии.
спящие тоже находятся в бессознательном состоянии

Лазарь просто спал смертным сном (Иоанна 11:11).
ну да,
Сказав это, говорит им потом: Лазарь, друг наш, уснул; но Я иду разбудить его.

не важно сколько времени человек спит смертным сном, день, год или тысячу лет, в момент воскресения (пробуждения) он не будет знать как долго он спал ... точно так же, как человек просыавется утром, и 8 частов сна для него прошли как секунда, так и смертный сон окажется всего лишь мигом ...
но суть в том, что Бог вне времени существует и для Него вообще нет мертвых

Нет Исус - просто еврей.
по матери, да ... по Отцу - просто Бог
 
Назад
Зверху Знизу