Беспредельщики из комуночиствода

Статус: Offline
Реєстрація: 06.11.2006
Повідом.: 1242
Беспредельщики из комуночиствода

В пятницу в доме №56/1 по пр-ту 50-лет СССР внезапно исчезла вода. В кране. Совсем (т.к. горячая тут идет через колонки). Никаких предупреждений, что б люди могли запастись водой на подъездах не развешивали, просто около 22:00 все выключили. ЖЭК трубку не берет, куда еще звонить - не ясно.

Ранним субботним утром из ЖЭКа поступила информация, дескать, не по их вине воду выключили: засорилась труба, отводящая канализационные стоки от дома и стало заливать первый подъезд (возле которого, собственно, и был выход в городской колектор). Вызвали аварийку из Харьковкоммуночиствода, стали ждать. Томительное ожидание завершилось примерно к 20:00 - воду таки дали.

Жители дома вздохнули с облегчением: ведь ни посуду помыть, ни постирать, ни даже, извиняюсь, в туалет нормально сходить они не могли (хорошенькие выдались выходные, нечего сказать!) Однако радость была преждевременна: в 23:00 воду опять выключили :( По тем же причинам.

Повторение процедуры с вызовом аварийки принесло эффект на этот раз быстрее: уже утром (часов в 10) воду таки дали. Довольные жители решили, что выходные не так уж и испорчены и хотели было забыть о инциденте, однако водой на этот раз, естественно, запаслись. И не прогадали: в 21:00 воды снова не стало.

Таким образов, третьи сутки в доме вода появляется с переменным успехом, грязные и довольно злые жильцы звонят по всем известным им телефонам коммунальных служб, однако им советуют ждать до завтра... А завтра уже понедельник, завтра уже на работу...

И что интересно: буквально за месяц до этого (13-14 августа) Харьковкомуночиствод подписывал с жильцами персональные договора на обслуживание, с тех пор слесарям из жэка вроде как и ни к чему трубы чистить... Это что ж - подписали договор, и идите вальсом?!!

При этом комуночиствод грозит отключением неплательщикам и тем, кто НЕ подипсал договора. А какого хрена их подипсывать, если толку никакого?!! Завтра будет уже 4-й день без воды, в антисанитарных условиях... За что мы им платим?!! КП вода перерассчет делать не собирается - на входную трубу вода подается и это уже не их проблемы, что общий вентиль перекрыт.

Возникает ряд вопросов: куда звонить еще? Куда писать? Куда жаловаться на этих мерзавцев, которые 3-й день не могут трубу нормально почистить?!!
 
эх, а как резво пальцы гнули, у нас своя колонка, в рот ебали мы тепловые сети.
а оно вот, гляди, как вышло...
 
эх, а как резво пальцы гнули, у нас своя колонка, в рот ебали мы тепловые сети.
а оно вот, гляди, как вышло...
Учитывая ситуацию, горячую тоже перекрыли бы. Так что Ваш сарказм, многоуважаемый викинг, мягко говоря звучит туповато и с головой выдает быдлоиндивидуума, начисто лишенного даже зачатков интеллекта.
 
В пятницу в доме №56/1 по пр-ту 50-лет СССР внезапно исчезла вода. В кране. Совсем (т.к. горячая тут идет через колонки). Никаких предупреждений, что б люди могли запастись водой на подъездах не развешивали, просто около 22:00 все выключили. ЖЭК трубку не берет, куда еще звонить - не ясно.

Ранним субботним утром из ЖЭКа поступила информация, дескать, не по их вине воду выключили: засорилась труба, отводящая канализационные стоки от дома и стало заливать первый подъезд (возле которого, собственно, и был выход в городской колектор). Вызвали аварийку из Харьковкоммуночиствода, стали ждать. Томительное ожидание завершилось примерно к 20:00 - воду таки дали.

Жители дома вздохнули с облегчением: ведь ни посуду помыть, ни постирать, ни даже, извиняюсь, в туалет нормально сходить они не могли (хорошенькие выдались выходные, нечего сказать!) Однако радость была преждевременна: в 23:00 воду опять выключили :( По тем же причинам.

Повторение процедуры с вызовом аварийки принесло эффект на этот раз быстрее: уже утром (часов в 10) воду таки дали. Довольные жители решили, что выходные не так уж и испорчены и хотели было забыть о инциденте, однако водой на этот раз, естественно, запаслись. И не прогадали: в 21:00 воды снова не стало.

Таким образов, третьи сутки в доме вода появляется с переменным успехом, грязные и довольно злые жильцы звонят по всем известным им телефонам коммунальных служб, однако им советуют ждать до завтра... А завтра уже понедельник, завтра уже на работу...

И что интересно: буквально за месяц до этого (13-14 августа) Харьковкомуночиствод подписывал с жильцами персональные договора на обслуживание, с тех пор слесарям из жэка вроде как и ни к чему трубы чистить... Это что ж - подписали договор, и идите вальсом?!!

При этом комуночиствод грозит отключением неплательщикам и тем, кто НЕ подипсал договора. А какого хрена их подипсывать, если толку никакого?!! Завтра будет уже 4-й день без воды, в антисанитарных условиях... За что мы им платим?!! КП вода перерассчет делать не собирается - на входную трубу вода подается и это уже не их проблемы, что общий вентиль перекрыт.

Возникает ряд вопросов: куда звонить еще? Куда писать? Куда жаловаться на этих мерзавцев, которые 3-й день не могут трубу нормально почистить?!!


Дайте денег Кернесу - вода появится!
 
ТС, я конечно понимаю, что остаться без воды очень хреново. Но ваш пост производит такое впечатление, что вы совсем недавно переехали в наш город откуда-нибудь, например из Швейцарии, и подобное поведение наших комун-служб для вас в новинку.
 
Да, к чему это я, всем комунальщикам на вас, как впрочем, и на меня, и на остальных оченно ПОХУЙ. Остается сделать так чтоб и нам на них было аналогично.
 
ТС, я конечно понимаю, что остаться без воды очень хреново. Но ваш пост производит такое впечатление, что вы совсем недавно переехали в наш город откуда-нибудь, например из Швейцарии, и подобное поведение наших комун-служб для вас в новинку.

Вы не представляете в каком А**УЕ был канадец столкнувшись с нашим отключением воды...
 
эх, а как резво пальцы гнули, у нас своя колонка, в рот ебали мы тепловые сети.
а оно вот, гляди, как вышло...

Савсем плохой Викинг стал - мозг под каской совсем высох.
В случае проблем с канализацией отключают и холодную и горячую воду. Будь у ТСа централизованная раздача ГВ ее бы тоже отключили в такой ситуации.
 
ТС, я конечно понимаю, что остаться без воды очень хреново. Но ваш пост производит такое впечатление, что вы совсем недавно переехали в наш город откуда-нибудь, например из Швейцарии, и подобное поведение наших комун-служб для вас в новинку.
Вся фишка в том, что оставлять один или несколько ДОМОВ совсем без воды они все ж не рискуют. Отключают обычно или только горячую (чаще) или только холодную. Такого, что б на несколько дней совсем выключали воду я со времен диканевки не припоминаю. А вы? Даже во время профилактики воды совсем нет максимум сутки.

Впрочем, утром сюжет получил неожиданное развитие: на настойчивые звонки в диспетчерскую комуночиствода я получил как бы результат. Но странный: комуночиствод утверждает, что у них все в порядке, они все почистили и заявок больше не поступало (во всяком случае пока). В жэке тоже говорят, что заявок больше небыло и они вообще не в курсе, что воду вечером выключили. Есть подозрение на жителей соседнего подъезда, что они самовольно ее выключают. Сегодня слесарь жэковский это выяснит.
 
Это еще хуйня, всего 4 дня, причем вода таки бывала, раз запастись успели.
А мы, вон, в конце июля 10 дней вообще без нихуя сидели, у одних долбоебов с 3-го этажа потек канализационный стояк, залило ванную на 2-м этаже людям, и протекло до прихожей на первом этаже, так у чувака с первого этажа есть ключи от подвала, он пошел и закрыл нахуй вентиль - а хуле, у него все три квартиры на площадке выкуплены, вода подается аж по 3-м разным трубам.
Начали звонить по инстанциям, те несколько раз присылали слесарей чтоб стояк залатать, так этих долбоебов с третьего этажа ни разу не было дома. Да и тупо ходили кран откручивали, тока сразу прибегал мажор с первого и все закручавал обратно.
Так это бля середина лета, когда на термометре 35 градусов в тени и в душ надо как минимум два раза в день ходить. А щас уже вполне прохладно.
 
ТС, по теме - сочувствую!
нам горячую воду мля выключили, без каких-либо предупреждений, неделю нет, это при том, что летом её уже выключали на профилактику и даже на период более продолжительный чем в предыдущие 4 года, что я тут живу, а именно - на месяц.
ТС, я конечно понимаю, что остаться без воды очень хреново. Но ваш пост производит такое впечатление, что вы совсем недавно переехали в наш город откуда-нибудь, например из Швейцарии, и подобное поведение наших комун-служб для вас в новинку.
да Харьков, по сравнению с некоторыми другими городами, это - Швейцария...
У меня на родине, в Луганской обл., так там не то что гор.воды(более 10 лет нету), а и холодной нет, качают по часам, часа 2 в день и хватит!:(
 
в нашем кране нет воды - значит, выпили жиды (с) . Даешь погромы и линчевку в студию! %)
 
Вы не представляете в каком А**УЕ был канадец столкнувшись с нашим отключением воды...

пиздит, сцуко. Тут тоже и воду, и свет выключают иногда. Причем офигенно неожиданно. Правда, на 15 минут максимум ))
 
А мы, вон, в конце июля 10 дней вообще без нихуя сидели,
Так у нас еще все в разгаре :))) Я уже сам заявку в жэк оставил, вечером с работы вернусь - проверю... Пока что из запасов - ведро и пару баклажек 5л (одну вообще в магазе купил, от безнадеги).
Начали звонить по инстанциям, те несколько раз присылали слесарей чтоб стояк залатать, так этих долбоебов с третьего этажа ни разу не было дома. Да и тупо ходили кран откручивали, тока сразу прибегал мажор с первого и все закручавал обратно.
Ну так его тоже можно понять - его ж заливает... Я, вобщем-то, не особо осуждаю жителей первого подъезда (ПОКА не особо), им ведь тоже, наверное, неприятно, что говно из унитаза прет. Но почему они тогда заявок в аварийку не оставляют?
 
Так у нас еще все в разгаре :))) Я уже сам заявку в жэк оставил, вечером с работы вернусь - проверю... Пока что из запасов - ведро и пару баклажек 5л (одну вообще в магазе купил, от безнадеги).
Ну так его тоже можно понять - его ж заливает... Я, вобщем-то, не особо осуждаю жителей первого подъезда (ПОКА не особо), им ведь тоже, наверное, неприятно, что говно из унитаза прет. Но почему они тогда заявок в аварийку не оставляют?

Мы в последний день в водовозке больше чем на 30 гривен водой затарились, а ее вечером дали :) Правда то хоть питьевая, потом ушла вся на готовку. А вообще конечно на районе оббычной воды и набрать-то негде, и соседей я своих до сих пор не знаю, чтоб пойти воды попросить.
 
пиздит, сцуко. Тут тоже и воду, и свет выключают иногда. Причем офигенно неожиданно. Правда, на 15 минут максимум ))

Вот и он сделал скидку на то , что это Украина. И был уверен что это не дольше чем на 3часа =)) Наивный.
 
Вот и он сделал скидку на то , что это Украина. И был уверен что это не дольше чем на 3часа =)) Наивный.
Ну если вспоминать 96-98-й... То у нас сейчас прямо рай: ни тебе веерных отключений, ни тебе полного отсутствия горячей воды (я тогда уже настолько привык к ее отсутствию, что даже и не расстраивался)... Вобщем, когда имеем - не ценим, потерявши плачем.

Сейчас вроде все в норме пока, но запасов наделал :)))
 
Вот и он сделал скидку на то , что это Украина. И был уверен что это не дольше чем на 3часа =)) Наивный.

похер. Тут как вырубают - могут и на 3 часа спокойно оставить без всего. А компенсацию если что сгорело - заебешься искать среди разных инстанций %)
 
В Солоницевке шесть месяцев в году нет горячей воды - и это обыкновенно. Периодически и холодную отключают - сеть старая, изношенная, домов новых понастроили и понаподключали уйму.

Так что вы там зажрались батенька, в своем Харькове.
 
Так что вы там зажрались батенька, в своем Харькове.
Банальное требование предоставить мне человеческие условия жизни для вас звучит как "зажрались"? С такой идеологией жизнь в этой стране никогда не наладится. Вас никто не неволит - переезжайте в Харьков и живите тут, раз в Солоницевке вам плохо, а возмущаться и хотя бы просто терроризировать по телефону коммунальные службы вы не желаете. Я вот не поленился и купил квартирку в харькове, кто вам мешает сделать тоже самое?
 
Назад
Зверху Знизу