ищу свидетелей дтп 28 мая на Тракторостроителей около 15.15. Необходима помощь с протоколом

Статус: Offline
Реєстрація: 08.03.2006
Повідом.: 29721
ищу свидетелей дтп 28 мая на Тракторостроителей около 15.15. Необходима помощь с протоколом

ищу.
 
Охо спади!
Что ты уже нарушил, что случилось д т п?
 
Что за ДТП????
 
ДТП было
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
. Ехала машина со стороны Салтовки, поворачивали к гаражам направо, объезжая яму возле бордюра (ширина ямы где-то 1.2м). Удар был в правую сторону, Дэу Тико хотел проскочить справа.
В протоколе написали, что виноваты мы, т.к. поворачивали не вплотную к бордюру.
 
ДТП было
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
. Ехала машина со стороны Салтовки, поворачивали к гаражам направо, объезжая яму возле бордюра (ширина ямы где-то 1.2м). Удар был в правую сторону, Дэу Тико хотел проскочить справа.
В протоколе написали, что виноваты мы, т.к. поворачивали не вплотную к бордюру.
сами живы здоровы?
сильно железо помялось?
может нуегонах судебные дела?
 
все живы здоровы

внешне переднее правое крыло, диск, зеркало, поворотник пострадали. Внутренне - пока только рулевой рейке досталось крепко, треснула. Наверняка подвеска правого переднего колеса тоже пострадала.

Олег, не хочется попадать с ремонтом. Лишних 500-700у.е. нету...
 
так и есть+ еще в зеркало не посмотрели поворачивая не с того ряда:мораль:
деу то не виноват он с правого прямо ехал как положено..


тут понимаю:)

поворот был с ПЕРВОГО ряда. С правого. Ща фотку тормозного пути деу выложу, увидишь, куда он ехал как положено.
 
ширина деу тико 1 в 1 как у матиза вродь, тоесть очень узкий и везде проскочит, но я думаю формально по правилам ДД тико таки прав будет, если он ехал без превышений, так как он ехал "как можно ближе к правому краю проезжей части" а Вы выполняли поворот на право не с крайней правой полосы
 
все живы здоровы

внешне переднее правое крыло, диск, зеркало, поворотник пострадали. Внутренне - пока только рулевой рейке досталось крепко, треснула. Наверняка подвеска правого переднего колеса тоже пострадала.

Олег, не хочется попадать с ремонтом. Лишних 500-700у.е. нету...

блеать:(
 
ширина деу тико 1 в 1 как у матиза вродь, тоесть очень узкий и везде проскочит, но я думаю формально по правилам ДД тико таки прав будет, если он ехал без превышений, так как он ехал "как можно ближе к правому краю проезжей части" а Вы выполняли поворот на право не с крайней правой полосы
у тико ширина 1.4 метра. Есть понятие, как "ширина полосы не менее 2.75 метра", а в этой полосе хоть ближе к правому, хоть к левому - похуй.
фото ямы, расстояние от бордюра до края ямы (где хотел пролезть тико) 1.2 метра.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

фото тормозного пути и его направления:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
так а ты поворот направо включал? если да, то тогда какого хуя он полез обгонять справо?
 
так а ты поворот направо включал? если да, то тогда какого хуя он полез обгонять справо?

за рулём была моя мама.
Да, поворот был включён заранее, метров за 30.

Того хуя, что долбоёб на узкой тележке думал "авось проскочу", а с его слов "всё в тумане, ничего не помню."
 
10.1. Перед началом движения, перестраиванием и любым изменением направления движения водитель должен убедиться, что это будет безопасно и не создаст препятствий или опасности другим участникам движения.

Мама по-любому виновата. По зеркалам смотреть надо, и таких долбочёсов также учитывать. Был бы там чел например на мопеде или на велике, было б ещё хуже
 
Мама по-любому виновата
а не ты ли водитель тико?
Под этот пункт можно кого угодно приписать.

Перестроение было у Тико, а мама поворачивала направо с правой полосы.

По зеркалам смотреть надо, и таких долбочёсов также учитывать. Был бы там чел например на мопеде или на велике, было б ещё хуже
это да. Но не неси больше хуйни, хорошо?
 
а не ты ли водитель тико?
Под этот пункт можно кого угодно приписать.

Перестроение было у Тико, а мама поворачивала направо с правой полосы.

это да. Но не неси больше хуйни, хорошо?

Докажи что у Тико было перестроение. Он ехал максимально близко к правой стороне дороги.

По поводу "хуйни" - я думаю ты переволновался. Прощаю :)
 
Все очевидно. Ничем уже не помочь. Ошибка только дорого стоит.
 
Докажи что у Тико было перестроение. Он ехал максимально близко к правой стороне дороги.
покажи мне в ПДД "максимально близко к правой стороне дороги", дословно, пожалуйста.

Все очевидно. Ничем уже не помочь. Ошибка только дорого стоит.
какая именно ошибка?
 
Назад
Зверху Знизу