• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Хочу Mazda GD. Нужен опытный совет! (БФ)

Статус: Offline
Реєстрація: 08.11.2008
Повідом.: 5823
Хочу Mazda GD. Нужен опытный совет! (БФ)

Нужен совет. Продал 5ку, чтобы купить 9ку, но вот пока решил не спешить и поискать "живую" Маську. Мазду ищу исключительно в хорошем состоянии, как ходовых, так и внешних данных, только бензин, два литра. Универсал было бы хорошо, но их вообще мало продается. Мне хватит и хэтча.

Собственно в чем вопрос. Подскажите на что нужно обращать внимание, что в этом авто самое больное и быстрее всего вылетает, что в машине прячут от покупателя? Ну в общем все, что можно рассказать из опыта, как своего, так и других людей.
Еще интересует каких годов она шла с может быть улучшенной комплектацией?

Заранее спасибо за адекватные ответы! ;)
 
нормальный корч, запчастей вайлом
 
Да, запчастей конечно море, главное живого корчика найти)
 
У ГДх основная болезнь - коррозия. Не потому что кузова хреновые, а года берут своё. Особенно страдают задние стаканы, на них надо обратить пристальное внимание. А вообще корч очень крепкий и надёжный, у меня родители лет 6 назад на хэтче столб водительской бочиной обняли - только синяки и ушибы, тачка в узел. Бери только инжектор 2.0 8-клап, двиг неубиваемый и недорогой в ремонте. Ходовка там очень крепкая, главное чтобы изначально была не раздолбаная.

з.ы. А универсал - лучшее что было в старых маздах наверное до 2000-х ))) Поэтому найти в продаже очень трудно, "такая корова нужна самому" :)
 
что именно интересует?любую машину нужно смотреть перед покупкой.Самый надежный в gd был мотор 2.2 12клапанник,у меня на купе стоял такой.Всё сделано надёжно,ходовка ходит долго-при замене много резинок,стоимость меняеться в зависимости от производителя и капиталка ходовки лайт от 300у.е и выше.Моторы очень надежные,менять целесообразнее частями-голова,блок..(на разборке валом,по ценам-головы от 400 до 800уе за 12V.Стойки где то по 500грн,гранаты по-моему внутренняя самая дорогая около 150уе,радиатор 150уе,расходомер не дешевый 100уй,генератор 100.Это примерные цены на тот момент когда покупал(года 3 назад).По живучести моторов примерно так-2.2 12V,2.0 8V,2.0 16v.1.8 встречаеться не так часто.По комплектации с 89 года фэйслифтинг небольшой-обычно полный электропакет,АВС,круиз,есть с кондёрами-что из всего будет работать-надо смотреть...Если что-спрашивайте...
 
У ГДх основная болезнь - коррозия. Не потому что кузова хреновые, а года берут своё. Особенно страдают задние стаканы, на них надо обратить пристальное внимание. А вообще корч очень крепкий и надёжный, у меня родители лет 6 назад на хэтче столб водительской бочиной обняли - только синяки и ушибы, тачка в узел. Бери только инжектор 2.0 8-клап, двиг неубиваемый и недорогой в ремонте. Ходовка там очень крепкая, главное чтобы изначально была не раздолбаная.

з.ы. А универсал - лучшее что было в старых маздах наверное до 2000-х ))) Поэтому найти в продаже очень трудно, "такая корова нужна самому" :)

Да, примерно так.
У меня 2,0 инж 8 кл - неубиваемый, бегает и хоть бы шо ему.
Корозия - задние арки, лонжероны, ну и еще передние стаканы тоже ржавеют. Эти машины уже наверное все или варенные или требуют сварки - ну тут ниче не поделаешь года берут своё.
А так машиной доволен - абсолютно каждый день ездит в любую погоду. Очень надежная, я бы сказал, как для тех лет.
Запчасти есть абсолютно все, достать не проблема.
 
Останнє редагування:
Спасибо ребята. В принципе отзывы пока такие, как и у всех. Все, кто сталкивался с такой машиной, говорят о ней именно так)) То есть она стабильная))

быстро ты ее продал:)
Да, но не выгодно. Я попал немного. Просто когда купил, вложил в нее, чтобы ездить, а потом передумал на ней ездить и решил продать хоть и в минус. За все время я в нее вложил 600$. Если бы поездил хотябы года полтора, то нормально, а так всего-то 3 месяца... ну а что, это опыт. Теперь я буду внимательней выбирать машину, хотя возможность попасть есть всегда конечно )))
Если бы продавал весной, я бы не ставил на нее резину и сэкономил бы 300$, но продать без резины зимой ее нереально, а ждать я не люблю и не буду, вот и пришлось закрыть на это глаза))
 
Кстати на счет универсала (GV) - знаю паренька он такого собирался продавать... Могу дать контакты поинтересуешься. Но цена он сразу говорил будет посвыше чем просто на ГДшки (хетчи и седаны), т.к. универсал как никак пользуетя спросом. Кстати он реально здоровенный, если возить что-то - в самый раз.
 
Спасибо ребята. В принципе отзывы пока такие, как и у всех. Все, кто сталкивался с такой машиной, говорят о ней именно так)) То есть она стабильная))


Да, но не выгодно. Я попал немного. Просто когда купил, вложил в нее, чтобы ездить, а потом передумал на ней ездить и решил продать хоть и в минус. За все время я в нее вложил 600$. Если бы поездил хотябы года полтора, то нормально, а так всего-то 3 месяца... ну а что, это опыт. Теперь я буду внимательней выбирать машину, хотя возможность попасть есть всегда конечно )))
Если бы продавал весной, я бы не ставил на нее резину и сэкономил бы 300$, но продать без резины зимой ее нереально, а ждать я не люблю и не буду, вот и пришлось закрыть на это глаза))
хех))) я больше 2000$ вложил:D
 
Кстати на счет универсала (GV) - знаю паренька он такого собирался продавать... Могу дать контакты поинтересуешься. Но цена он сразу говорил будет посвыше чем просто на ГДшки (хетчи и седаны), т.к. универсал как никак пользуетя спросом. Кстати он реально здоровенный, если возить что-то - в самый раз.
Давай конечно :пиво:

хех))) я больше 2000$ вложил:D
Такути бяж ракета)))
 
Так он движок капиталил уже 20 раз )))
 
Что, как для ракеты, очень характерно)))
 
Вот тебе материальчик для проработки
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Там же есть тема Продам\Куплю, посмотри, клубные машины покупать намного интереснее - больше правды можно узнать о реальном положении дел.
 
Назад
Зверху Знизу