Квест - отмыть ГБЦ :)

Статус: Offline
Реєстрація: 17.08.2005
Повідом.: 49020
Квест - отмыть ГБЦ :)

Перед новым годом в каморке при дежюрном предновогоднем перекопе хлама был увиден и вспомнен клинанутый двиг на 1,3 от восьмёрки.

Среди полезностей - голова.
При более тщательном просмотре и разборе выяснилось, что бывший хозяин свою машину оооочень не любил и заливал вместо масла какое-то термоядерное говнище (не удивительно, что двиг заклинило).
Весь агрегат в эпическом нагаре от субстанции, считавшейся маслом, на 4м горшке обнаружены детонационные повреждения поверхности головы над камерой сгорания, на третьем тоже, но значительно меньше.

Вопросов три :
1) Чем отмыть это гуано - манул карбклинер не на 100% справляется. Отмачивание в керосине отдельных деталей делает своё дело, но тоже без механического удаления не отъедает.
2) Как помыть от нагара внутренние каналы ГБЦ ? Или хрен с тем нагаром - отмоется маслом, если применить по назначению по ходу работы двигла?
3) Куда свезти голову (мож на завод какой, ну чтобы прямо слесарю вручить без передаточных звеньев), чтобы её шлифанули, а-то не нравится мне то, что над 4м горшком лунный пейзаж (как будто кто-то обкурился, взял мелкий молоточек, начал постукивать да так и подвис часа на 2, потюкивая равномерно по поверхности).
 
При похожей проблеме пользовался, ка не смешно обычным фейри, за час пена почти всю срань разъела

Прикольно, а железные детали не поело? Или снималось всё железное? Клапана как выдержали? Или тож снимались?
 
есть конторы, которые профессионально моют занедорого :нр:
 
на Клочках
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
есть такое точно

точный линк
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
ТС ты вроде не безрукий.. а такие вопросы..

ацетон/76 бенз и оттакая насадка тебе в помощ

а нафига? если можно не мараясь отдать людям денех заработать?
зы: я помогал мотористу не один десяток раз делать моторы, в том числе учавствовал в их мойке. поэтому следующий движок 100% отдам мыть "на сторону".
 
ТС ты вроде не безрукий.. а такие вопросы..

ацетон/76 бенз и оттакая насадка тебе в помощ
3521-H5.jpg

Та у меня гаража нет и не частный сектор. Ершами и дремелем оно конечно можно, только я весь и всё помещение вокруг будем в грязюке, которая потом хрен чем отмывается :D
 
Та у меня гаража нет и не частный сектор. Ершами и дремелем оно конечно можно, только я весь и всё помещение вокруг будем в грязюке, которая потом хрен чем отмывается :D

и главное аромат соответствующий :D
 
а нафига? если можно не мараясь отдать людям денех заработать?
зы: я помогал мотористу не один десяток раз делать моторы, в том числе учавствовал в их мойке. поэтому следующий движок 100% отдам мыть "на сторону".

О, хорошее место. Там, я смотрю, всё по мотору делают. Шлифануть, наверное, туда и повезу.

А вот мойка у них как-то дороговатая. 120грн мойка движка и 70 грн шлифовка бошки - какой-то сюрр, учитывая, шо моют они его не ёршиком, а высоким давлением и времени это занимает 5-10 минут по идее :D

такшо пока народные методы приветствуются. Е натхнэння и не горит - если какой-то интересный метод затэстить - вполне могу с фотоадчЪотом :)
 
хз, там есть форум вроде живой. пообщайся, мож шо новогодние скидки предложат :).
 
я керхер обычно включаю.

правда сначала спец херней пшикаю ...что б отъело.
 
эта хрень для поверхностного отмытия, но не для внутреннего. то есть чтобы качественно отмыть внутри нада таки больше постараться, чем просто попшикать на двиг :ги:.
 
эта хрень для поверхностного отмытия, но не для внутреннего. то есть чтобы качественно отмыть внутри нада таки больше постараться, чем просто попшикать на двиг :ги:.

Шас пробую отмочить распредвал в фэйри.. просто помыл с фэйри - слабо как-то, пусть по киснет с пол-часика, посмотрю :)
 
соляра+бензин, можно в растворе каустической соды (но алюминевые детали не любят каустической соды)
Перед ремонтом агрегаты, узлы и детали обезжиривают и промывают. Некоторые детали очищают от ржавчины, накипи и нагара.
Обычно детали агрегатов покрыты маслянисто-грязевыми и асфальтосмолистыми отложениями. Простейшим способом обезжиривания деталей является их мойка в органических растворителях—дизельном топливе, керосине, бензине, уайт-спирите и иногда в ацетоне. Но все растворители более или менее огнеопасны и быстро загрязняются. Поэтому мыть целесообразнее в ванне с сеткой, которая смонтирована на половине глубины ванны. Ниже сетки наливается вода, а выше керосин. При мойке грязь оседает в воду и керосин долгое время остается чистым.
Детали промывают кисточкой. Особенно тщательно надо прочистить масляные магистрали блока цилиндров и коленчатого вала. Это удобно сделать ершиками. Для очистки длинных магистралей или трубок годится шнур с узелками, который протягивают взад-вперед в наполненной растворителем трубе.
Хорошо растворяет смолистые соединения в карбюраторе бензол СбНб — ядовитая и взрывоопасная жидкость. Смолу растворяет и ацетон. Лаковые отложения поршней двигателя растворяются отмачиванием поршней в течение 1,5...2 ч в растворе, содержащем 40 г стирального порошка на 1 л воды при температуре 90... 95 °С. Застывшую смазку из ступиц колес вываривают в 5 %-ном растворе каустической соды. То же делают с масляным радиатором.
При большом количестве деталей мойка в органических растворителях окажется пожароопасной, малоэффективной и дорогостоящей. Поэтому применяют мойку в машинах и ваннах. Моющим раствором в них ранее применялся 5 %-ный раствор каустической соды. Но после него требуется очень тщательное ополаскивание горячей водой. А алюминиевые детали в щелочных растворах усиленно корродируют. В настоящее время детали моют в растворах синтетических моющих препаратов, которые эффективны из-за содержания в них поверхностно-активных веществ и нейтральны по отношению к цветным металлам.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
кстати, неплохо моет обычный стиральный порошок для ручной стирки :)
 
Предистория, куму продали хуевое масло с примесью олифы, ну в итоге движок клюнул, закоксовковало его в ноль, в итоге разобрали и по агрегатно мыли фейри

Ну тут где-то та же ситуация. Но я щас распредвал попробовал фэйри отмыть - отмыло, но только доступные места. Осталась какая-то мазутисто-гудронистая хрень, которая ни фэйри ни карбклинером не берётся, так и елозится по поверхности, создавая прочную плёнку.

Помыв обнаружил много интересного, в т.ч. забоину на кулачке 5го клапана. Терь думаю - оставить так, или ну его нафиг и поставить 10шный.

Также обнаружена потеря зеркала крышкой клапана (пальцем ощущается, как кусок наждачки) и клапан этот травит керосин.

То есть, кроме масла туда ещё и какой-то абразив запиздячили.
 
Короче затестил валзера (купил мимоходом в таргете.
Часовое отмачивание непосредственным наливанием в крышку клапана - откисает то, что не взяла бензин-керосиновая смесь.
Просто побрызгивание - не справляется :D Видать ядрёные были гОвна. Даж не знаю чем так можно угандошить двиг...
 
свою отмывал бензин+зубная щетка :) :клас: отмыл. :)
 
Без механического воздействия вряд ли получится. Летом понес корпус коробки передач на мойку - три раза поливали чем-то и отмывали под давлением. И все равно не засверкала, мягко выражаясь... А так соляра + щетка = красота. Но ежели места нету, да еще зимой - то конечно лучше искать где помоют.
 
Назад
Зверху Знизу