генеральная доверенность на авто

как бы вы поступили покупая авто?


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    13
  • Опитування закрито .
Статус: Offline
Реєстрація: 31.03.2010
Повідом.: 97
генеральная доверенность на авто

можно ли авто по 2 генералке у которой подходит срок,продлить ещё на длительный срок у 1 хозяина,без участвия того у кого была 1 генералка
 
Хозяин может делать все что ему захочется: выписать тебе новую доверенность или анулировать ее у вас обоих. Ваше разрешение ему не требуется.
 
можно.
только иди к хозяину заранее, а не в последнюю неделю действия доверенности.
если он тебя пошлет то понадобится времи или переоформлять или продавать со снятием с учета.


?????????????????????
 
И я об этом. Второй не может продлить.Только на срок, на который у него.
 
можно.
только иди к хозяину заранее, а не в последнюю неделю действия доверенности.
если он тебя пошлет то понадобится времи или переоформлять или продавать со снятием с учета.

+1
 
Парвый, второй... У авто 1 хозяин с правами админа, который по техпаспорту. Все остальные - юзеры с правами продвинутого пользователя :)
 
Парвый, второй... У авто 1 хозяин с правами админа, который по техпаспорту. Все остальные - юзеры с правами продвинутого пользователя :)

У меня ситуация такова - хозяин машины умер , и что теперь делать человеку купившему авто по 2-й генералке ?
 
У меня ситуация такова - хозяин машины умер , и что теперь делать человеку купившему авто по 2-й генералке ?

немедленно переоформлять ибо есть вероятность, что появятся невмеру ушлые родственники покойного и предъявят свои права на машину.

Вообще покупка по доверенности редкостный вздрочь - запомните, жадный платит дважды, а лох - всегда. ;)
 
обьясню подробно.
1) по доверености ТЫ НЕ ХОЗЯИН!!! Де юре - не хозяин, де-факто может быть.
По доверенности ты просто распоряжаешься с разрешения хозяина, но тот кто написан в техпаспорте - хозяин!
2) тот кому выписали довереность может выписать передоверие. Он тоже не хозяин. Он не может выписать довереность сроком больше чем срок на который дали довереность.
3) если довереность закончилась нужно искать ТОЛЬКО хозяина. Только он может вам выдать довереность.
4) Ну а если уже провтыкали и нет первого хозяина, то нужно с собой брать много бабок и ехать искать нотариуса который сможет сделать довереность, а таких нотариусов мало кто за такое возьметцо.
Только если хозяин умер, то лучше машину переоформить, а то найдетцо наследничек умный и заберет машину себе, и имеет он на это полное право.
Так что в таком случае переоформление - лучший вариант.

У меня ситуация такова - хозяин машины умер , и что теперь делать человеку купившему авто по 2-й генералке ?

Как закончитцо длительность действия юзера с продвинутыми пользователями, то все. Жопа. Прийдет новый админ и заберет права к девайсу, еще и головняка может добавить.
 
То есть - необходимо найти наследников и помочь им вступить в право наследования а затем переоформить?
 
у меня в доверке написано"продан по доверености" чтоэто значит?
 
Назад
Зверху Знизу