Не будь ленивым, пройди опрос на горгазе

Статус: Offline
Реєстрація: 01.01.2010
Повідом.: 2090
Не будь ленивым, пройди опрос на горгазе

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
ну и далее по ссылке.

Понятное дело, что уже стотысячная тема про ком.тарифы (в настоящем случае пятидесятитысячная тема про газ:D ), но все же, прошу форумчан перейти по ссылке и если Вы зарегинены на сайте горгаза пройти опрос про разделение тарифов за газ на два - за товар и за услугу транспортировки.

ИМХО не нужно это делать по двум причинам касающихся всех и одной причине касающейся тех, у кого нет счетчиков - возрастание стоимости газа для потребителей (обещают, что газ подешевеет, т.к. из него транспортировку уберут, но что то сомневаюсь я в этом сильно) + добавление нового поставщика услуг с их квитанциями и прочим бумажным мусором который как минимум также как и газ может быть исключен из единой мегабанковской квитанции и комиссией за платежи, да и вообще нафига оно сдалось - за один товар платить двум конторам, так скоро и остальные (вода/эл.энергия) посмотрят на эту задумку и будут свои тарифы разделять. Для тех кто без счетчиков - просто тупо подорожание на 17/29грн.+все вышеуказанные "прелести".

Понятное дело, что опрос этот для отвода глаз и вообще до ..опы дверца, но все же почему бы и не пройти его, а вдруг...
 
Газ - говно. Что они подмешивают, хз, но расход пиздует будь здоров.
 
Если тариф понизят как обещают, то такое нововведение выгодно для тех, у кого счетчик. Даже если они газом только греют воду. Тем кто топит газом - еще лучше.

Ну а разделение на 2 квитанции - по фиг, лишь бы по инету за все платилось.
 
у меня индукционка(электрика) мне ПОХ
 
Если где-то цена упадёт, значит ещё где-то она вырастит. Иначе - они бы не предлагали...
 
сайт кривой шо песец
 
как увидел большими цифрами 104, чуть не подумал что это 404 и не закрыл глючный сайт
 
Если тариф понизят как обещают, то такое нововведение выгодно для тех, у кого счетчик. Даже если они газом только греют воду. Тем кто топит газом - еще лучше.

Ну а разделение на 2 квитанции - по фиг, лишь бы по инету за все платилось.

Очень я сомневаюсь что будет выгодно тем у кого счетчики.
Почему?
Да все просто, на период разделения тарифов возможно немного и снизят цену на газ (+-10% от существующей цены за куб), однако "выполняя меморандум с европейскими партнерами" снова повысят в скором времени и по итогу будут иметь потребители цену на газ + ! цену на транспортировку.
Просто я так понимаю, что для потребителей со счетчиками будут считать за весь полученный объем, а не твердая ставка за прибор Хотя она и для безсчетчиковых потребителей тоже грубо говоря не твердая ставка, а рассчитана путем умножения цену за куб транспортировки на норму в 6 кубов в месяц на человека), вот и получается - потребил 1000 кубов, заплати за газ как товар+сколько там за каждый куб транспортировки (по примеру как сейчас считается канализашка по счетчикам - никто же счетчики на сточные воды не ставит, а просто тариф на объем потребления гор/хол воды умножают и усе).

Понятное дело что сюда еще можно написать и страшилки типа - газ бодяжат и будем вообще за воздух платить, но я в такую ситуацию не очень то верю, поэтому в расчет негативных последствий от разделения тарифа это не принимаю.
 
Это нововведение вообще под счётчик рассчитано. Но и тут вопрос. Допустим сейчас я закрыл квартиру и на месяц слинял на Карибы ,счётчик ни хера не-накрутил и я ни хера не платил. Введут эту процедуры и я съебавши на карибы на месяц ,всё равно заплачу какую-то денежку за транспортировку газа,хотя самим газом я не пользовался. Тут ещё вопрос на сколько понизят(если) цену на газ.



И если сейчас в цене газа транспортировка10% ,то я взявши 100 кубов ,плачу 10 за транспорт. Мне предлагают 29 грн платит ежемесячно. Значит если при 100 кубах ,я заплачу на 30 грн меньше -это сэкономит.Но это при больших объёмах потребления ,а при малых ни хера.
 
Останнє редагування:
..Тут ещё вопрос на сколько понизят(если) цену на газ.


Когда эта новость только появилась (пару месяцев назад), обещали понизить тариф на 75 копеек. Причем и тот тариф, который 3,6 (социальный) и тот, который 7,188
С тех пор прошла уже новая информация - тот тариф, что был 3,6 скоро станет 5,5. Но если отталкиваться от летнего тарифа 7,188, то получается, что при понижении его на 75 коп, надо каждый месяц палить не менее 40 кубов газа, чтобы отбить 29 грн постоянной составляющей за транспортировку.
 
Мне вообще не нравится это разделение на товар и доставку. С каждым годом приходится вступать в договорные отношения со все большим количеством организаций. Мне вообще по херу как вы его ко мне доставляете, этот газ. Разбирайтесь между собой, как поделить мои деньги.
А то один газом торгует, другой доставляет, третий обслуживает котел, четвертый заглядывает в трубу. И всем давай бабки по квитанции.
Так скоро в магазин за хлебом придешь, а там стоит пекарь, водитель, и продавец. И все с протянутой рукой. Один испек, второй доставил, третий торгует.
P.S. Надеюсь , за добычу газа отдельно еще не надо платить?:confused:
 
Так скоро в магазин за хлебом придешь, а там стоит пекарь, водитель, и продавец. И все с протянутой рукой. Один испек, второй доставил, третий торгует.

:D:клас:
Ага, а еще хлебороб, что пшеницу вырастил, представитель АЗС, который бенз на сбору урожая продал, производитель удобрений по понятной причине, производитель упаковки хлеба, производитель ценников в магазе ...
 
Глобально все бред и опрос, и анкета, и регистрация на горгазе для прохождения опроса, просто лично я думаю так - раз я уже там зарегинен, то почему бы мне не пройти этот опрос если у меня по этому вопросу есть свое мнение и маловероятно, но может быть! оно на что то повлияет + самоуспокоение типа - я сделал, в данной ситуации, что от меня требовалось для ее избежания, т.е. я Д"артаньян и могу задрать подбородок :), а остальные б.дло. :)
 
Назад
Зверху Знизу