Velociraptor WD1000DHTZ

Статус: Offline
Реєстрація: 12.08.2010
Повідом.: 73
Купил себе
Если кто сомневается брать или не брать - даю тесты живого ( не нагруженного виндой )

По сему девайсу скажу что многое стало комфортнее
1е полный скан авастом до загрузки уже не занимает больше часа
2е Распаковки, установки и копирования ,особено мелких файлов, заметно быстрее
3е занимает среднюю нишу по цене/скорости за гигабайт пространства между ssd и обычным hhd
4е по шуму не отличить от старой скрипучей 80ки ( такие у всех были )
постоянного свиста нет... скрип только при нагрузке

Однозначно советовать не могу, так как сам требователен к шуму а этот скрип раздражает, но пока не на столько что бы продать)))
Если шум не важен ( системник в столе или просто не отвлекает ) то советовал бы брать людям
 

Вкладення

  • 11.jpg
    11.jpg
    51.6 КБ · Перегляди: 105
  • 12.jpg
    12.jpg
    55.1 КБ · Перегляди: 82
  • 13.jpg
    13.jpg
    52.8 КБ · Перегляди: 82
изделие весьма специфичное. для каких задач брали?
 
будешь продавать, готов купить баксов за 100 :)

Налетели коршуны)))



изделие весьма специфичное. для каких задач брали?

Ели говорить о нагрузке то она всякая ... начиная от мультимедийного маслания заканчивая автокадом, торентом, онлайн играми всего и не перечислишь...

Хотелось резвенький объемный винт, сначала хотел взять 4 скайзика по 73 гига и контролер к ним ( и даже домой успел принести ) но вовремя передумал ( нашел на ютубе видео с шумом работы одного, а 4 шуметь однозначно сильнее будут )

потом на сландо подвернулись несколько 250ток рапторов... но тоже ужержался решил не строить рейд на контролера мамки ( и о5 оказался прав мамка сейчас в гарантии )

Потом взял новый гиговый раптор который можно тыкнуть в любую машину и считаю свой выбор правильным
 
Останнє редагування:
Странный выбор. За те же деньги можно взять SSD на 512Гб, который будет тише и быстрее.
 
Мне хотелось попробовать) и я попробовал

по поводу рейда из 2 hdd -хорошо что не решился ... мамка ща в ремонте ( и этот процесс затянетсо ) а вот раптор влегкую втыкнулся в говномать офисной сборки, чего любой рейд сделать не сможет... это первый плюс

По поводу ссд на 512... скажу честно я об этом много думал, что то вроде Samsung 841 довольно сильно манило))) но выбор был сделан в сторону меньшей цены за гигабайт...

поступил бы я так же если б мне вернули деньги и предоставили выбор?
Да пожалуй с большей вероятностью взял бы раптор... но не без сомнений)))

ЗЫ 2 тихие в рейде dm001 баракуды стоят у одного из моих друзей, и кроме линейной скорости чтения больших файлов им хвастаться нечем

Не без переплаты за раздутый бренд конечно... но ведь только желаемое всеми вызывает такие споры))
 
Хотелось резвенький объемный винт, сначала хотел взять 4 скайзика по 73 гига и контролер к ним ( и даже домой успел принести ) но вовремя передумал ( нашел на ютубе видео с шумом работы одного, а 4 шуметь однозначно сильнее будут )
ХЗ, стоят в серваках SAS, я бы не сказал что они громче обычных домашних блеков.

Да и 2 тихих 7200 в мамочном рейде0 не оставят раптору никаких шансов.
Проверял?
 
та не этот винт и рядом не валялся с ссд
 
Останнє редагування:
ХЗ, стоят в серваках SAS, я бы не сказал что они громче обычных домашних блеков.

у меня на руках были 4шт 15к стареньких 73гб фуджиков - они довольно шумные ну и резвые

а новые sas 7200об ( которые ты говоришь для бекапов ) - хоть и тихие но скоростями не радуют
 
у меня раньше было их три,оставил одын на 1т,использую для архива
по поводу шумности,они даже тише чем блеки
что что ,а они надежные,архив фото видео храню на нем
 
у меня раньше было их три,оставил одын на 1т,использую для архива
по поводу шумности,они даже тише чем блеки
что что ,а они надежные,архив фото видео храню на нем

на 1 шт HDD? смело.
 
:угу: В домашнем на рейд перешел лет 7 назад и сидел вплоть до массового ССД. График линейного чтения с двух хитачей посвыше, чем у ТС процентов на 15-20. А на подвесах их не слышно вообще. Гемор был поначалу на НВ мамашках под АМД, которые при отсутствии ответа в течение короткого времени кричали что рэйд бэд и фсьо пропало. Первый раз очканул, потом разобрался. На интеле все траблы пропали. Да и суть сказевых винтов не в скорости чтения, а в более высокой скорости внутреннего доступа - на домашнем компе абсолютно бесполезная вещь. На сервачках, под БД и под спецсофт с кучей мелких файлов ситуация в корне меняется.
Кста, ТС зря нервничает, любой мамочный рейд без труда поднимается на чипсетах одного производителя.
 
он практически не юзается,с ним них не будет

Я бы еще куда нить бы сливал. Ибо у меня на полке SAS лежал, провренный, вставил когда в системе пошабашил, и он следом издох. Хорошо, что был полный бэкап системных винтов, и удалось поднять без проблем.

з.ы партии были разные, гдето на 6 месяцев позже запас покупался
 
4 месяца полет нормальный
 
Назад
Зверху Знизу