По Турции с палаткой , часть 2 - побережье ,пролив Дарданеллы и.т.п

Статус: Offline
Реєстрація: 25.12.2007
Повідом.: 6150
По Турции с палаткой , часть 2 - побережье ,пролив Дарданеллы и.т.п

Продолжая рассказывать о недельном путешествии по Турции с палаткой . Долго не писал так как нахожусь в новом путешествии, и сейчас транслирую из западной Германии .

Часть 1 рассказа находится тут

После Кемера мы направились обратно в Стамбул ,но другим маршрутом- через западную Турцию.

Так выглядит вьезд в г. Кумлича

Tv3fiuI8l0M.jpg


От этого города мы воспользовались маршруткой за 3.5лиры что бы выбраться в соседний город и там найти более удобную позицию для автостопа.

Приехали в г . Финике . Очень опрятный и красивый городок.

5pRmhE0ULmY.jpg


У этого города есть город-побратим до которого 2900км .

3Y2frU1dOCY.jpg


Средиземноморские пейзажи

rELuCi2yJWs.jpg


C9Dr7t3AlQw.jpg


Вода очень холодная ,можно зайти в нее по щиколотку . Некоторые же плавали .
cP7_ZSJk1UI.jpg


В г.Финике застопил Лада 2110 до г.Демре . Турок -водитель что то пытался эмоционально нам сообщить ,однако ни одного слова понять не удалось :іржач:
2Imk0fNXLjM.jpg


От Демре нас подвезли до замечательного города Каш . Город интересен тем, что он граничит с греческим островом Кастелоризо ,до которого по воде не более 2км . К сожалению остров я нормально заснять не успел ,но рядом есть также интерестные островки.

вот этот греческий остров из окна авто

yq275NXDUZs.jpg


а это виды из г.Каш

4qlhk-4MLSo.jpg


ulz-HqnMDwA.jpg


c2skCW2hJqA.jpg


cEAX7OKanWg.jpg


f6NjE9xwOx8.jpg


Молчаливый турок провез нас еще 30км

rmzI1TpSK0I.jpg


И высадил нас на съезде в город .

vSsuR8e3UKg.jpg


XluKKGQK6ic.jpg


Голосую дальше )))

dTaZZbXT_pI.jpg


и ловлю попутку до Фетхие

Типичный турецкий пейзаж

OV8PzvjdE5k.jpg


потом мы проехали еще немного ,и около г. Мугла разбили палатку .

Утром довольно быстро доехали до Измира ,где прямо на автобане поймали сквозную машину до выезда из города .

Голосую дальше

pt0-5S3IcoI.jpg


И останавливается минибус с немецкими номерами из Берлина!!!

Френк работал автомехаником в Берлине ,и в январе отправился на машине в Индию ,откуда сейчас и возвращался и ехал в Грецию ,Сербию и Албанию.Он проехал по территории Европы ,Турции ,Ирана ,Пакистана и Индии ,и ни разу не подвергся проверки дорожной полиции .Я посоветовал ему съездить в Украину)

Z3H_omJD9h0.jpg


Дорога хорошая, сидим болтаем о его 200 дневном путешествии .

за всю поездку он не платил ни разу за ночлег ,ночуя в машине ,в которой был и складной туалет и холодильник и диван . Говорит что в теплых странах спать в машине очень тяжело из-за жары)

EO5nwOM8nV4.jpg


Остановились перекусить и сфоткаться

i6C6rYLmEDI.jpg


На этом минибусе он и ехал все это время .

4dIafNU2-BQ.jpg


OZj40RPacUk.jpg


Типичный городок в Турции

tz-BcgF0wV0.jpg


Высадил он нас не доезжая 100км до Чанакалле (пролив Дарданеллы) и свернул на ночлег в горы.

Мы же на фуре и легковушке достигли Чанакалле!

Это подвозившая нас пара
Bl16MA6FIuE.jpg



И уплыли на пароме в европейскую часть Турции - в г.Эчеабат

Паром

-TGPsW8yubA.jpg


0tmPhi-zAsA.jpg


G6Or6NmUjFs.jpg


Разбили палатку в Ечеабате и ранним утром стартовали до Стамбула!

Проехали это расстояние

-автобус на 30км компании МЕТРО за 5 лир с человека . Скажу вам автобусы очень хорошие - кондиционер ,телевизор и вай фай ,которого нам нехватало целую неделю .
-украинская фура еле еле провезлоа нас 2км и окончательно поломалась
-Чешская фура которая возвращалась из Азербайджана довезла до г. Кешан . С водитем болтали все время о мудатских пограничниках в АЗ .
-и 2мя легковушками до Стамбула!


cvHbqBv6AeU.jpg


Это город Текирдаг
ttJFcGj29n8.jpg


Все .Цель достигнута!

метро стамбула

JDBQorinxyQ.jpg



За эту неделю я

-проехал чуть более 2000км
-осмотрел турецкие города, дороги и побережье
-изрядно загорел
-собирал лимоны и мандарины в Анталии
-выучил некоторые слова по турецки
-впервые ночевал в палатке более чем 2 ночи подряд
-переплыл из Азии в Европу через 2й пролив (Дарданеллы)
-затратил на все недельную поездку около 50евро .


Всем удачных путешествий!

О дороге из Стамбула в Харьков бюджетным способом (нет нет ,не Пегасус за 80уе ) я расскажу попозже .
 
Останнє редагування:
ТС, ты молоток.
мне твой лайфстайл по душе.
Но у меня вопрос. Ты что Измир, Фетхие Демре, Кушасадсы сквозняком проехал так толком ничего и не посмотрев? Или продолжение фотоотчета следует?
 
ТС, ты молоток.
мне твой лайфстайл по душе.
Но у меня вопрос. Ты что Измир, Фетхие Демре, Кушасадсы сквозняком проехал так толком ничего и не посмотрев? Или продолжение фотоотчета следует?

нет (( к сожаление эти места я не посмотрел ,спешил уже в Стамбул .
Там очень много достопримечательностей в доль всего берега - и Эфес и Троя и еще много других менееизвестных названий .

Но амфитеатр я посмотрел еще в Памукалле и посчитал ,что на другие подобные сооружения смотреть нет желания .

Я жалею больше что не было времени на Каппадокию ,вот там есть интерестные вещи .
 
нет (( к сожаление эти места я не посмотрел ,спешил уже в Стамбул .
Там очень много достопримечательностей в доль всего берега - и Эфес и Троя и еще много других менееизвестных названий .

Но амфитеатр я посмотрел еще в Памукалле и посчитал ,что на другие подобные сооружения смотреть нет желания .

Я жалею больше что не было времени на Каппадокию ,вот там есть интерестные вещи .

Жаль. Хорошие места :клас:
 
Турция полна хороших мест ,по хорошему нужно выделить хотя бы месяц что бы объездить часть достопримечательностей.
Кстати немец говорил мне ,что в Эфес тоже вход дорогой, 25лир ,он тоже туда не поехал ))
 
Турция, все таки, красивейшая страна!
 
как те везет с хичхайком... :D

f0G7F81LTZw
 
ездил неделю, в палатке спал 2 ночи, а остальные ночи где спал? че ел, с собой из Харькова консервы тянул?
вообше очень скомканые посты, побольше бы деталей, но и за это спасибо очень интересно.
 
И останавливается минибус с немецкими номерами из Берлина!!!

Френк работал автомехаником в Берлине ,и в январе отправился на машине в Индию ,откуда сейчас и возвращался и ехал в Грецию ,Сербию и Албанию.Он проехал по территории Европы ,Турции ,Ирана ,Пакистана и Индии ,и ни разу не подвергся проверки дорожной полиции .Я посоветовал ему съездить в Украину)
На этом минибусе он и ехал все это время .

это пиздеж...пиздеж...пиздеж.. чувак сбрехал.
 
чувак, ты красавчик:клас:. тоже мечтаю так попутешествовать когда-нибудь
а на каком языке договаривался с подвозившими водителями, жестами или англ?
 
cP7_ZSJk1UI.jpg

Вспоминается "Тагиииил"

не Турция, а сплошная Салтовка, уныло всё :)
Это Стамбул такое впечатление производит, я так поняла.
Ну конечно, правильное впечатление от страны формируется по фото человека, который не умеет получать удовольствие от жизни, не ценит роскошь, потому что никогда ее не видел и спешит ставить галочки на карте ))))
 
не Турция, а сплошная Салтовка, уныло всё :)
Это Стамбул такое впечатление производит, я так поняла.

Не производит Стамбул впечатления Салтовки. Ни разу. Мне он и по фоткам не производит, а когда в нем стоишь - тем более.
 
Из окна авто у тебя п_ов чугурбаг, а не греческий остров
 
Назад
Зверху Знизу