БФ! Ответы бывалых на вопросы новичков - Помощь новичкам. Вопрос-ответ. - Part 1

Статус: Offline
Реєстрація: 13.12.2007
Повідом.: 26376
БФ! Ответы бывалых на вопросы новичков - Помощь новичкам. Вопрос-ответ. - Part 1

Ответы бывалых на вопросы новичков - Помощь новичкам.
 
Недавно поменял масло.. синтетику 5w-40?
залили на серединку.. двиг 1,6.
проехал 1500 км - уровень ниже минимума.. прозрел.. (заметил перерасход еще летом)

когда выбирал масло , прочитал почти везде что с пробегом моим (130тк)
надо уже брать с вязкостью 40, но теперь не пойму может надо было уже полусинтетику?
или ето уже не поможет? в двиг надо лезть? думал рановато еще как по пробегу?:confused:
Lancer 9. кто чо подскажет по теме? тут видал людей с лансером 9.
те получается примерно расход около литровича на 1000 км..епть!)?

заранее благодарен!

ps сосед на дизеле залил хадо херню какую то за 100 уев .. смысл?
 
поиск ща юзану.. новенький ваз - ето корч! я уже накорчился, хватит..))
 
О,еще один масложорец корейский нарисовался :rolleyes:
 
Бляяя, братюня, таже хуйня... :пиво:
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Все здесь
 
шо делаецца шо делаецца. заправляюцца биоэтанолом абы подешегле - ну и смывает этот растворитель всю масляную пленку со стенок цилиндров:ги:
или просто масло щас говеное... может это связано с появлением масла даже в продуктовых супермаркетах:контракт: и много людей берут кстати, наверное надеясь на афторитет магазина, мол дэшман продавать не будут.. есть у меня такая мИсль:)


паша, ключевая цыфра - 5. оно ж не будет густым. а стоИт наверное целлый миллион.. за литр:)
залей 15в50 или просто полусинтетику основаную на минералке - 10в40. самое густое што я пробовал - БП виско 3000. зимой было что сгущенка:D

У меня как жрал, так ему было пофиг что жрать:) Он или не хавает вобще или хавает любое. Ну будет не 1 литр на тыщу, а 0,8 литра хавать:незнаю: Тут бы вскрыть и посмотреть шо там.
А вобще конечно пиздец - свежие тачки и так хавают:(
 
У меня как жрал, так ему было пофиг что жрать:) Он или не хавает вобще или хавает любое. Ну будет не 1 литр на тыщу, а 0,8 литра хавать:незнаю: Тут бы вскрыть и посмотреть шо там.
А вобще конечно пиздец - свежие тачки и так хавают:(

хадо - верит кто в Это.. знакомый боготворит))) 10 ваз говорит как золотая)) без масла едет)):)
 
Превед, добро пожаловать в клуб.
Скажу так, 100 раз подумай перед тем как вскрывать, ибо можно залипнуть на очень большие траты, лансер того не стоит, имхо.
1л на 1к это грустно, со временем засрется вся система, но смело можешь кататься и доливать, думаю 10-20к проедет, а дальше или увеличится расход или придет попка.
 
Как мертвому припарка. 100%

Это да. Если жор масла литра на тыщу, то хоть ведро этого хадо налей в двигло, хоть насри, результат один - вскрывать двиг. Хадо может помочь на начальных стадиях заболевания двигателя.
 
Назад
Зверху Знизу