что сначала обои или натяжной потолок?

Статус: Offline
Реєстрація: 28.09.2008
Повідом.: 457
что сначала обои или натяжной потолок?

Пришло время оформлять потолок(натяжной) и стены (обои или краска)на кухне. Я совсем растерялась, компания по потолкам говорит, что монтаж потолка делается по завершению ремонтных работ, а мастера говорят, что сначало потолок потом оформляем стены. Как быть, кого слушать?
 
Натяжные потолки устанавливают в самом конце ремонта..,обоев.,ламината и т.д
 
без потолка можно уже жить и без обоев как-то не очень
 
интересно, на какой странице была тема спустя 8 лет? 100?
как, блять, туда людей заносит?
 
Я бы советовал делать натяжные потолки в самом конце ремонта. Поклейка обоев - это действительно очень индивидуальный вопрос и каждый выбирает сам.

Я как-то тоже думал об этом, сначала хотел покрасить стены просто в белый нейтральный цвет, но позже решил поклеить фотообои, на самом деле выбор огромным и можно вообще выбрать свое собственное изображение.
Заказывал в Эко обоях, но у них почему-то сайт пока что не работает, в любом случае, думаю, что можно заказать в соцсетях. Это лишь мой взгляд на то, что должно быть на стенах, хаха :)
 
сначала стены, потом потолок, иначе заляпают тебе клеем новый потолок, а потолок потом можно ниже/выше монтировать, мастера не поняли что будет подвесной потолок.
 
сначала стены, потом потолок, иначе заляпают тебе клеем новый потолок, а потолок потом можно ниже/выше монтировать, мастера не поняли что будет подвесной потолок.
так потолочники тоже могут повредить обои :)
У себя делал обои потом потолок, потому обои были под покраску.
 
сначала стены, потом потолок, иначе заляпают тебе клеем новый потолок, а потолок потом можно ниже/выше монтировать, мастера не поняли что будет подвесной потолок.

а если стены с красного кирпича. Обои уже поклеены, белые. Монтажники начинают сверлить чтоб профиль прибить. Дальше рассказывать?
 
Эстетически лучше выглядит, когда обои уходят за багет натяжного потолка
 
а если стены с красного кирпича. Обои уже поклеены, белые. Монтажники начинают сверлить чтоб профиль прибить. Дальше рассказывать?

Именно поэтому перестал работать с двумя крупными конторами. Из за монтажников рукожопых
 
ну спорить не буду конечно, но несколько раз видел что хоть с пылесосом что без один хрен где-то ляпнут. Обычно на самом видном месте

можно смонтировать сначала профиль, потом поклеить обои и по концовке уже натянуть полотно...
 
можно смонтировать сначала профиль, потом поклеить обои и по концовке уже натянуть полотно...

:клас:

Правильней всего

Если потолочники профи - то будут с пылесосом. Но - бывают варианты все равно.
 
это потолочникам два раза ездить надо?
не жирно получится?
за все нужно платить..:) вот сомневаюсь, что потолочники там отделкой занимались..так что профиля приколхозить много ума не надо
 
Назад
Зверху Знизу