Эпилепсия у собаки

Статус: Offline
Реєстрація: 04.09.2009
Повідом.: 26
Эпилепсия у собаки

Большая просьба ко всем, у кого такая проблема, помогите советом. Что делать, кто как справляется с этой болезнью?
Собаке 2.3 года, американский кокер-спаниель, первый приступ был 15 января, второй 26 января, еще два сегодня, 28 января.
После первого приступа обратились к врачу на ХГ в клинику "Дружочек", к доктору, о котором в ветке о врачах очень хорошо отзывались, к Никите. Сделали биохимию крови- норма, узи всех органов- тоже норма, лекарства не назначены, но сегодня после утреннего приступа позвонили другому врачу, собственно после всей информации о том, как протекает приступ, какие результаты анализов, врач сказал, чтобы мы принимали барбовал и фезам, после фезама произошел второй приступ, вечером, минут сорок назад. Опять звонили врачу, он сказал, что нужно искать реланиум, сибазон или еще что-то из подобной группы лекарств. Не знаем , что делать, приступы учащаются, может, кто-либо может помочь информацией или где эти лекарства можно достать, которые выписываются только по рецепту врача??
 
при эпилепсии дают -карбамазепин...противосудорожный препарат.по дозам нужно посоветоваться с ветом.

у меня собака болела 6 лет эпилепсией...сидела на карбамазепине.отпускаются без рецепта.стоит недорого.
 
Ни где не купите.
Ищите знакомых врачей, берите рецепт и пр...
 
при эпилепсии дают -карбамазепин...противосудорожный препарат.по дозам нужно посоветоваться с ветом.

у меня собака болела 6 лет эпилепсией...сидела на карбамазепине.отпускаются без рецепта.стоит недорого.

на сколько он помогает и как собака чувствует себя после него? Я имею в виду, на сколько меняется ее поведение- заторможенность и т.д.?
 
Нужно еще включить в рацион витамины группы В, особенно витамина В6. А можно как-то проверить наличие опухоли мозга?
 
Уже пол года боремся с этим недугом. Лекарства, которые Вам назвал врач, достать практически не реально, во всяком случае Сибазон-это точно. Пытаемся найти причину, поскольку в большинстве случаев - это синдром. Мы сейчас сдаем анализы, в том числе и на различных паразитов, ищем где можно сделать МРТ. Что касается карбамазепина (мы принимали до недавнего времени Финлепсин -Ретард), он нам не помогает, вет сказал, что если причина эпилепсии ишемического характера, то пить его без толку.
На форуме К9 была хорошая ветка про эпилепсию, узнали там много всего полезного, но форум что-то не работает давненько. :(
А вообще, очень тяжело. Но мы нашего малыша не оставим в беде, будем бороться.

Карбамазепин-это действующее вещество. Есть украинский, но он по отзывам неврологов-никакой.Если выбирать карбамазепин, то лучше импортный, называется Финлепсин. Мы покупали финлепсин ретард, типа новее, да и пользоваться удобнее, каждая таблеточка разделена та 4 части, удобно отламывать четвертинки (точная дозировка очень важна), идет таблетка на 10 кг веса. Заторможенности не было, поведение не менялось, пока. К нему идет целая простынь с побочными эффектами, так что надо принимать различные гепатопротекторы, ферменты и т.д. Но повторюсь, он нам не помогает.
Еще нам говорили, что и люди и собаки плохо переносят карбамазепин, лучше принимать депакин (действующее в-во - вальпроевая кислота) или бензонал.
 
AINESK, заходите в личку или в мою асю 243296125, дам номер телефона грамотного человеческого врача невролога, он купирует приступы, лечит. На ветов в отношении эпилепсии надежды нет, не хватает у них знаний, а узких специалистов нет.И не вздумайте давать депакин, нам уже прописал один горе-вет депакин- сильнейшая интоксикация пошла, собака чуть не погибла
 
Мы покупали финлепсин ретард, типа новее,

Зря, нужно начинать с простейшего(идет привыкание организма), если вы начали курс лечения с сильнейшего препарата, то что будите делать дальше, когда организм привыкнет....
я боролась с эпилепсией 6 лет, пробовала все....
ЭПИЛЕПСИЯ НЕ ЛЕЧИТСЯ, просто нужно научится с этм жить....

Последнее время мою собаку небрал не один препарат, с сумасшедшими дозами....ее просто во время очередного приступа вырубали наркозом,
приступы увеличивались ...сначала приступ был раз в 3-4 месяца, ..последнее время 3-4 раза в неделю, задние ножки были вывернуты и покручены от судорог...
В три года начались приступы.....в 9 лет ее не стало, это были трудные годы:rolleyes:
 
Зря, нужно начинать с простейшего(идет привыкание организма), если вы начали курс лечения с сильнейшего препарата, то что будите делать дальше, когда организм привыкнет....
я боролась с эпилепсией 6 лет, пробовала все....
ЭПИЛЕПСИЯ НЕ ЛЕЧИТСЯ, просто нужно научится с этм жить....

Последнее время мою собаку небрал не один препарат, с сумасшедшими дозами....ее просто во время очередного приступа вырубали наркозом,
приступы увеличивались ...сначала приступ был раз в 3-4 месяца, ..последнее время 3-4 раза в неделю, задние ножки были вывернуты и покручены от судорог...
В три года начались приступы.....в 9 лет ее не стало, это были трудные годы:rolleyes:

ЭПИЛЕПСИЯ ЛЕЧИТСЯ! Приступы можно навсегда убрать. У Вас было неправильно подобрано лечение, при неправильно подобранном лечении приступы не убираются, а могут даже увеличиваться. Редко, да, бывают такие приступы, которые не уходят, какие препараты не применяй, но это РЕДКОСТЬ, в основной массе, к примеру, люди эпилептики нормально живут без приступов, соблюдая некоторые определенные правила, вот только собак у нас ветеринары лечить не умеют, хотя это не к ним наверное претензия, а к тому, что нет у нас такой узкой специализации, как ветеринар-невролог. Потому и говорю, что решением проблемы станет человеческий невролог.
 
полностью нет.может не быть какое-то время,но при определенной ситуации все может начаться вновь.

Вы уверены в своих словах? Может- не может. Вам не известны случаи, когда снимался диагноз через несколько лет хотя бы у людей?
 
Вы уверены в своих словах? Может- не может. Вам не известны случаи, когда снимался диагноз через несколько лет хотя бы у людей?
Без устранения причины - не лечится.
Если причиной опухоль, то после операции наступает стойкая ремиссия.
 
ЭПИЛЕПСИЯ ЛЕЧИТСЯ! Приступы можно навсегда убрать.

не будьте так категоричны, сколько вы боретесь с эпилепсией?
....я боролась 6 лет.....у моей собаки тоже были просветления, и был прожит год без приступов.....а потом все сначала.

Дай бог чтоб у вас все было хорошо....
по моей тогдашней статистике, вылеченных от эпилепсии невстречала, просто некоторым удавалось сдерживать приступы.....
 
Насколько я помню, эпилепсия бывает разная, есть приобретенная, есть наследственная. С наследственной более сложно что-то сделать, чем с приобретенной.
Я не вет, так что могу ошибаться, но пока у меня такая информация. В нашей породе проклюнулся производитель, которые передает эпилепсию через одно-два поколения.
 

То, что какую причину Вы имеете в виду? То есть, по-вашему получается, что либо опухоль, либо печень-сердце. В первом случае- операция и стойкая ремиссия - хотя не факт, что ветеринары не вырежут что-то эдакое, тут и с диагнозами-то пролетают часто мимо кассы, а во-втором случае лечим сердце-почки-печень и выздоравливаем, так? Промежуточных вариантов, судя по Вашему категоричному "да, а что?" не бывает?))

не будьте так категоричны, сколько вы боретесь с эпилепсией?
....я боролась 6 лет.....у моей собаки тоже были просветления, и был прожит год без приступов.....а потом все сначала.

Дай бог чтоб у вас все было хорошо....
по моей тогдашней статистике, вылеченных от эпилепсии невстречала, просто некоторым удавалось сдерживать приступы.....

Тщательное обследование и правильно подобранная терапия не просто купирует или как Вы говорите - сдерживает приступы, а именно лечит.Одной собаке достаточно быть на препаратах 2-3 месяца, затем контрольный прием препарата некоторое время ( не маленькое), а другой - нужно несколько лет, никто не говорит, что решается быстро.Но. На сегодняшний день 85% случаев именно ЛЕЧИТСЯ, это не мои слова, я упаси господи не беру на себя такую ответственность. В инете достаточно об этом написано. Но вот где они, те специалисты- ветеринары, которые имеют обширный практический опыт и серьезное желание работать с такими собаками? А нет их. Потому самый верный вариант- это человеческий невролог. Исключительно моя ИМХА.
 
эпилепсия не лечится, дальше будет только хуже :(
 
Да.....15января первый приступ, а 3 марта вы уже лучший спец в лечении эпилепсии:eek::eek::eek:..за полтора месяца не надо делать скорополительных выводов.
Дай бог , что б ваша собачка выздоровела окончательно.....но поверьте
ЭПИЛЕПСИЯ ОЧЕНЬ КОВАРНОЕ заболевание, и давайте об этом поговорим хотя бы года через три....
Выздоровления и еще раз выздоровления.

и правильно подобранная терапия не просто купирует

"купируют" хвосты и уши:)
Удачи.
 
эпилепсия не лечится, дальше будет только хуже :(

Если не лечить- однозначно.

HTML:
Да.....15января первый приступ, а 3 марта вы уже лучший спец в лечении эпилепсии

Почему это я?)))) Есть такая врачебная специальность, люди, которые занимаются этим заболеванием:D Что ж сбрасывать-то со счетов их, все стрелки на СкУКУ переводить. Вроде их тоже не пальцем делают, знают, о чем говорят)))) Нет, ну конечно, у нас же любят ходить под флагами:"Сиди на попе ровно и не высовывайся. Сказано - неизлечимо и хуже будет, значит неизлечимо и будет однозначно хуже"))))):D

"купируют" только хвосты и уши у редко обращающихся к медицинским терминам, если что))))
 
Назад
Зверху Знизу