Железная дверь на подъезд. Как лучше?

Статус: Offline
Реєстрація: 12.09.2008
Повідом.: 50
Железная дверь на подъезд. Как лучше?

Здравствуйте. Очень нужен срочный совет...
Хочу убрать наших бабушек из подъезда и поставить дверь с домофоном.. Дом шестнадцатиэтажный и на балансе города. К кому лучше обратиться, чтоб потом без проблем качественно обслуживаться? И может кто подскажет, как быть с двумя выходами в доме? На второй тоже ставить домофонную дверь? Или можно просто на ключ?

P.s. Столкнуласть с тем, что Харьковгорлифт хочет стать единственным в этой сфере.. а я бы все таки обратилась в другую фирму...
 
А я бы в третью :) Единственное, что реально входит в пакет обслуживания домофонов - отключение должников за неуплату. Далее, по сравнению с кодовым звонком домофон куда менее надежен, ибо всегда найдется бабушка, которая впустит грабителя, если он представится почтальоном.:)
 
порядок в доме начинается с создания ОСМД, а не с установки домофона и двери.
 
А как почтальоны справляются с кодовыми дверями?
 
У нас и бабушка и дверь - в результате в подьезде чисто и цветы.

В соседнем - только дверь и устойчивый запах мочи. Так что подумайте, бабушка это не зло :)
 
Живу в подъезде с домофоном, на лестницах не гадят, но несколько квартир уже обобрали, месяц назад из моего тамбура в 2 часа ночи пытались умыкнуть велик, спасибо ХФ:D (я в это время здесь зависал), услыхал и вспугнул.
 
что за компания? расскажи, интересно

У меня чуть ли не свое государство :) МЖК "Интернационалист" на северной салтовке. Застройщик строит, а дочерняя "Жилсервис МЖК" обслуживает.

Но я не о этом.
Есть два разных подьезда - с дежуркой (мой) и без (соседний). Так и кнопки в лифте подпаленые и темно и грязно... Вобщем лишние 30-40 гривен с квартиры за бабушку в подъезде считаю не самой страшной тратой за то, что в лифте выметает, подьезд убирает, цветы в подъезде разводит.
Это мое ИМХО.

месяц назад из моего тамбура

Это классика - вор залазит в тамбур и вскрывает спокойно без свидетелей хату...
Не понимал никогда тамбур в девятиэтажке польского/чешского проекта - ОДИН сцуко квадратный метр, но со своей сцуко, дверью! Толку ноль а хату вскрыть только легче...
 
Очень незаменимая вещь в демисезонный период, вся грязь остается за дверью и обувь не спи..дят. Хотя практика показала, что спи..дят:(
Но суть не в этом, а в том что ко мне лезли в 2-05 ночи (спецом на время посмотрел), ни "друзья"открыть не могли и не сидели они с вечера, значит попали другим способом, убегали, кстати через дверь, значит и попали через неё.

вор залазит в тамбур и вскрывает спокойно без свидетелей хату...
Это вопрос спорный, судя по попавшим на видео домушникам (если залетные, а не целенаправленно), они "любят" сначала посмотреть на замки и дверь, послушать квартиру, а тамбур им в этом мешает. А в 2 часа ночи и так на площадке никого нет.
 
А откуда они узнили что в тумбуре вел стоит?
Дверь тамбура под стекло с решеткой. Видать днем прошлись, кстати некоторые соседи говорили, что за несколько дней до этого ходили под видом участкового и расспрашивали о краже ИЗ ТАМБУРА!!!
чё, они их даже не испугало наличие людей в квартире?
Более того у меня комп в прихожей стоит и свет горел, через глазок и замочную скважину видно.
 
Не понимал никогда тамбур в девятиэтажке польского/чешского проекта - ОДИН сцуко квадратный метр, но со своей сцуко, дверью! Толку ноль..
В польке:
Если дверь нормальная, то звукоизоляция и теплоизоляция от подъезда.
Особенно когда там окна дырявые и батарея заглушена. А стенка то в этом месте тонкая ж/б, ещё и с нишами под щитки, рассчитана на отапливаемый подъезд.
 
порядок в доме начинается с создания ОСМД,

на сегодняшний день и даже это не обязательно:)

А как почтальоны справляются с кодовыми дверями?

у них универсальный ключ, ну или изредка звонят кому-то из жильцов.

перестаньте им платить и уберите лавочки - цель будет достигнута

а толку? в подъезде проходняк, хуже чем в общественном туалете, разорение и стрем.....
 
Назад
Зверху Знизу