• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

О пользе собственного дела

Статус: Offline
Реєстрація: 27.03.2017
Повідом.: 315
О пользе собственного дела

Есть множество людей, которым просто не дано работать на дядю, чтобы они не делали, доход у них получается минимальным.
К такой категории отношусь и я.
Основная моя профессия программист...
И вот решил я работать на себя, заниматься решил в основном созданием сайтов.
Минусы
8 часов за компьютером каждый день.
Выходных практически нет, заказов слишком много.
Общение с клиентами, приходиться напоминать про оплату.
Самоконтроль ни к черту, из 8 часов, 2-3 часа проводишь за играми и занимаешься всякой фигней
Заболел все - остался без заработка
Так как пока работаю дома, постоянно отвлекают - жена, дети
Нет отпускных


Плюсы
Не надо ездить на работу
Встаешь когда захочешь
Зарплата стабильно от 50 тыс( когда работал на дядю не получалось столько получать и близко, так как живу не в Москве, то в принципе нормальные деньги)
Ты главный сам себе, у тебя нет начальства
Больше времени проводишь с семьей и вообще сам распоряжаешься своим временем

Главный плюс - это конечно же деньги. Я только начал заниматься(чуть меньше года) работой дома, а доход мой существенно увеличился. И таких примеров среди моих знакомых много. Кто-то стал заниматься изготовлением мебели. Кто-то сантехникой. Кому-то родители(богатые) купи спецтранспорт и человек в летнее время перевозит песок и другие материалы. В общем у народа появилось больше денег.
К чему я это все написал, если у вас в принципе не получается работать на дядю, вы постоянно косячите(как я на предыдущих работах). Вас бесит и вам неохото каждый день с утра вставать, пробуйте открыть свое собственное дело и работать на себя. Может быть это будет гораздо выгоднее в финансах. И плюсы перевесят минусы.
 
а голосовал ты за кого ?
 
твоё отношение к налогам ?
 
Наемный работник, исполняющий волю хозяина денег - его раб.
Индивидуальный частник, ставящий собственные цели и достигающий их - индивидуальность, свободный человек. Но такая свобода сегодня невозможна без наемных рабов в обществе.
 
в материальном мире любая свобода - иллюзия ..
Абстрактная свобода от всего - глупая абстракция.
Для действительного человека свобода -действавать целесообразно, не подчиняться насильно чужой воле.
Для меня так.
 
свобода -действавать целесообразно, не подчиняться насильно чужой воле.
Для меня так.
в большнестве случаев своя воля на самом деле глупее чужой .
У людей в силу их материальной природы целесообразность ограниченная и кратковременна ..
 
Все зависит от субьекта.
Раб, понимающий свое рабское положение, соглашающийся с ним, довольствующийся сытым брюхом - холуй.
Но не все могут быть шестерками, не единым хлебом жив человек.
 
Тс, стесняюсь спросить - а шо ты тут то пишешь на подобные темы?

На армаде, гофаке, серче тебя бы поняли лучше и насоветовали (насовали) по самое не хочу :D


Или у тебя двоюродная сестра покойной бабушки со стороны усыновленного дедушки родилась и выросла в Украине и у тебя украинские гены взыграли? :D

По теме скажу так - фриланс расслабляет. Факт. Жена, дети, кошки, собаки и тд - не способствуют ударному труду, так сказать :D

Не можешь самоорганизовываться в домашних условиях - сними коммнату типа под офис и работай там. Заработывать будешь больше
 
Нe тупи, нe ганьби украінську націю.
 
Тс, стесняюсь спросить......
Здесь похоже дело было так : это затюканное быдло ,решило сбежать от матюков жены и близких в паралельную реальность :D И чтобы потом еще не выгребать за свои высеры,приперлось на ХФ. Заодно и на помои от хуйла заработать хочется,потому как видимо финансы не в пизду :D
 
Здесь похоже дело было так : это затюканное быдло ,решило сбежать от матюков жены и близких в паралельную реальность :D И чтобы потом еще не выгребать за свои высеры,приперлось на ХФ. Заодно и на помои от хуйла заработать хочется,потому как видимо финансы не в пизду :D

Да, но он написал в Политику - раздел который просто создан для фриланса и темы тут через одну про это самое :D

Как слово Политика переводится на русский иезык? :D
 
Назад
Зверху Знизу