Боевой настрой с боевым оружием. Военные проводят учения вместе со школьниками

Статус: Offline
Реєстрація: 26.02.2007
Повідом.: 196870
Боевой настрой с боевым оружием. Военные проводят учения вместе со школьниками

10.04.2014 19:07

Военнослужащие оттачивают навыки в метании гранат и стрельбе из автоматов. Учения не ограничиваются точностью прицела - на полигоне отрабатывают тактическую подготовку и тренируют выносливость. Там же патриотическое воспитание получают и харьковские выпускники


photo_big.jpg


Взрывы и автоматные очереди здесь - учебные. На этом полигоне военные оттачивают свое мастерство. Стреляют из автоматов Калашникова, РПГ и метают гранаты. До ближайшей мишени - 300 метров.

Практические занятия - стрельба из штатного оружия - еженедельные. На стрельбище упражняется личный состав батальона, как офицеры, так и сержанты с рядовыми. Всего около 50 человек. Эти учения проходят в рамках армейской мобилизации.

Несмотря на учения, все оружие - боевое. Результаты практической стрельбы заносят в ведомость - после работают над ошибками

Сергей Щеголев зам.командира батальона по работе с личным составом: Ошибки, ну, допустим, из 3 мишеней попал в 2. В принципе, у нас все попадают либо в 2 мишени, либо в три, так что у нас личный состав подготовлен в этом плане

У личного состава на полигоне под Чугуевом - график напряженный. Кроме метания гранат и стрельбы, военные, в том числе и контрактники, осваивают теорию и отрабатывают тактику.

Алексей военнослужащий по контракту: В лесу стреляли, в поле выходим понедельно, ночуем там, меня устраивает все, как и хотел

Готовят на этом же полигоне и подрастающее поколение защитников Родины. Одиннадцатиклассники из Великого Бурлука и Волчанска вживую увидели все лишения и тяготы воинской службы.

Некоторые ребята довольно неплохо собирают и разбирают автомат. А некоторые из них даже пробовали стрелять. Военные говорят, чем больше знаний мальчишки получат сейчас, тем легче им будет служить в армии.

Данила Семенцов ученик 11 класса Великобурлукского лицея: Самое сложное - это вынуть шомпол, потому что можно пораниться, когда его достаешь. А так - ничего сложного нет. Мы все это проходили за 45 минут, каждый из нас научился разбирать и собирать этот автомат

Андрей Литовченко ученик 11 класса Великобурлукского лицея: В мене батько - гвардієць, я цим цікавлюсь, слідкую за новинами зі світу військового. Стрільба з автомата, стрільба з пістолета. Зараз як раз таке положення в країні - надо йти і, я думаю, піду, мабуть

В Министерстве обороны заявили: мобилизация армии выполнена на 90% - осталось доукомплектовать личный состав Государственной пограничной службы и Национальной гвардии. Вооруженные силы практически укомплектованы.

Алексей военнослужащий по контракту: Присягу приняли на верность украинскому народу.
- Не страшно?
- Та не, уже это как-то отошло, уже чуть по-другому начал думать. Теперь приказ - есть приказ


Елена Захаренкова

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
готовят фольксштурм
 
Малышева 3 неделю стоит без света! Наверное наша армия запаслась рогатками для стрельб!?!
Храни её господь!
НУ или хорони.
 
Назад
Зверху Знизу