• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Интересно, какова будет конечная цена осциллографа?

RUH

Статус: Online
Реєстрація: 29.10.2006
Повідом.: 8812
Интересно, какова будет конечная цена осциллографа?

Интересно, какова будет конечная цена осциллографа, когда он придет на почту?
Задумался о покупке..

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Хороший приборчик начального уровня из цифровых. Есть как раз такого плана, очень доволен. Доставка ИМСом. Думаю, конечная стоимость будет чуть больше 400уе за эту модель. Узнайте у продавца точнее.
 
Хороший приборчик начального уровня из цифровых. Есть как раз такого плана, очень доволен. Доставка ИМСом. Думаю, конечная стоимость будет чуть больше 400уе за эту модель. Узнайте у продавца точнее.


Да я больше за растаможку переживаю.. Товар ведь затягивает на сумму больше 200 евро, и уже придется его растамаживать.. Вот в ньюансах не силен.. :(
 
Не переживайте! Продавец все понимает и укажет стоимость примерно баксов 120 (это в его интересах). Ко мне ехал прибор позже классом выше Lecroy (стоимость более 2куе) - указали 150 баксов и что он нерабочий :) Хотя немного переживал в последнем случае. За Ригол даже думать не стоит, все приедет.
 
Останнє редагування:
2 канала по 1 GSPS... Я бы, наверно, тоже взял такой за 4 сотни...
 
Останнє редагування:
2 канала по 1 GSPS... Я бы, наверно, тоже взял такой за 4 сотни...

Это они спустили стоимость на две младшие модели точно, были дороже. В свое время выбирал между Rigol и Atten. Взял последний. Сейчас бы наверно Rigol взял. Для бытовых нужд есть еще хороший девайс у меня, послабее немного, но фактически таково же уровня по возможностям - Owon. Собран очень хорошо, так же присутствует возможность подключения к USB и установки батареи. Есть еще анализатор спектра в нем. При покупке отдельного ПО на комп за 80уе - вполне неплохой начальный комплекс. Главное преимущество у него над всеми – большой экран, реально очень удобно. Вот такой:

ЗЫ С доставкой ИМСом баксов 345-350 всего выйдет :) Ну и ПО анализатора отдельно – 80уе. Китайцам в этом плане уважуха, снабжают по полной программе.
 
Останнє редагування:
SergF, а какая модель?
В Rigol'е смущает разрядность АЦП. Если бы бит 10, а лучше 12, хоть на одном канале :rolleyes:
 
ESS

ATTEN ADS1102. Они все 8-битные. И за 1000-1500уе будет тоже 8 бит. Так что на большее нужно подкопить больше, а нам и этого хватает, функцию выполняет.



Забыл сказать кстати. Китайцы сейчас портативный прибор сделали, вроде 12 бит. Стоимость 75у.е! С доставкой меньше 100уе будет. Один канал.


Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Останнє редагування:
1MSPS - совсем мало :(
 
Согласен.. Очень мало..
В принципе, если аналоговая часть сделана хорошо, от 1MSPS 12-bit уже можно получить некоторую пользу, но только при наличии хорошего софта...
 
Не переживайте! Продавец все понимает и укажет стоимость примерно баксов 120 (это в его интересах). Ко мне ехал прибор позже классом выше Lecroy (стоимость более 2куе) - указали 150 баксов и что он нерабочий :) Хотя немного переживал в последнем случае. За Ригол даже думать не стоит, все приедет. Тоже регулярно EMS-ом отправляю свою продукцию в другие страны. Самое простое изделие прилично превышает 200евро, приходится ставить меньше. Так что это нормальная практика.
Читал как то про эти риголы и аттены,вроде они слизаны с какойто модели Лекроя или купили лицензию, там сравнение было кишек Лекроя и китайца-1в1 почти, кроме мелочевки какойто в БП и еще гдето.
Кстати там же вроде было написано что младшие модели это те же старшие но с заглушенной АЧХ в входном усилителе. Я так понял имеются ввиду 25 и 40мгц модели.
вот тут написано с какой модели аттен содран.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


В принципе, если аналоговая часть сделана хорошо, от 1MSPS 12-bit уже можно получить некоторую пользу, но только при наличии хорошего софта...
Там как раз не все норм с софтом и железом, читал в обзорах буржуев.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Сделан на STM32F (ARM Cortex)



Главное преимущество у него над всеми – большой экран, реально очень удобно. Вот такой:
вроде дисплей дешевый и углы обзора не очень.
 
Останнє редагування:
вроде дисплей дешевый и углы обзора не очень.
При просмотре под углом меняется цветопередача. Учитывая, что это только осциллограф - можно смириться :)
 
Читал как то про эти риголы и аттены,вроде они слизаны с какойто модели Лекроя или купили лицензию, там сравнение было кишек Лекроя и китайца-1в1 почти, кроме мелочевки какойто в БП и еще гдето.

Так точно, скопировали.


вроде дисплей дешевый и углы обзора не очень.

А прибор что дорогой? :) Мне это не так критично, как для прибора пойдет. Хотел, чтобы побольше было изображение, ну мелковато мне иногда 320*234, поэтому как увидел 8 дюймов 640*480 сразу взял еще этот. Atten в мастерской, этот дома, хотя у меня сплошная мастерская с другой стороны. На старшей модели у них лучше дисплей уже стоит. В конце концов не для просмотра мультиков же брал.
 
Мне вот интересно, что там за ПО за $80. Прежде всего с точки зрения создания на его основе ПО за $0 :rolleyes:
 
Мне вот интересно, что там за ПО за $80. Прежде всего с точки зрения создания на его основе ПО за $0 :rolleyes:
ПО осциллографа для анализа идет в комплекте с прибором (Oscilloscope, Logic Analyzer). 80уе стоит дополнительное ПО для анализа спектра сигнала.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
брат близнец
 

Вкладення

  • P1030090_01.jpg
    P1030090_01.jpg
    45.7 КБ · Перегляди: 110
А ни кто с таобао не работал? Там цена тоже привлекательная на осциллографы, правда доставка платная.
h__p://item.taobao,com/item.htm?id=1943598014
 
Да я больше за растаможку переживаю.. Товар ведь затягивает на сумму больше 200 евро, и уже придется его растамаживать.. Вот в ньюансах не силен.. :(

Если в декларации стоимость осцила будет между 200 и 1000 евро, таможня собъет НДС и все!
 
Назад
Зверху Знизу