Просящему - НЕ дай

Просящему даете?


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    160
KOZYAVKA сказав(ла):
Про музыкантов вроде тоже определились-вопрос мастерства(пронули ли игрой нежную душу или нет )и было ли соответствующее настроение
Вижу иногда дедулек - руки уже трясутся, видит плохо, но хотя бы видимость собственного достоинства человек пытается сохранить - не просит. Старается заработать. Играет на своей гармошечке как может, но честно. Да, не Паганини, но старается хоть так оправдаться - старается заработать. Не дать денюшку в таком случае как-то неловко даже.
 
Люди, которые не просят, не клянчат, не пытаются привлечь любыми способами к себе внимание - вызывают гораздо большее желание дать им денег. Таким иногда даю. Правда уже и не помню, когда это было последний раз. Профессиональные попрошайки отбивают всякую охоту давать, потому что неприятно чувствовать себя лохом.
А вообще я даю денег не для них, а для себя. Потому что в таких случаях вспоминается фраза "Милостыня - это всё, что мы возьмём с собой на тот свет". А во-вторых, такой себе тест на жлобство и на способность сочувствовать и помогать другим.
 
Никогда не забуту хлопца в переходе Университет-Госпром, поющего "Белые розы". А еще как-то подошол ко мне малыш и попросил денег, но мой ответ был отрицательным. Он меня послал! Я дал ему под№рачник. Еще нравятся бомжи в Европе - здоровые, сытые мужики, у которых куча пособий и для которых постоянно проводят акции по трудоустройству и харчам. А они сидят вдоль проспектов, пьют кофе, слушают музыку и просят милостыню. Смотрю на них, как на гавно.
 
Назад
Зверху Знизу