В Дагестане Деда Мороза считают «шайтаном» снегурочку развратницей и запрещают ночной шабаш

Статус: Offline
Реєстрація: 28.03.2011
Повідом.: 1038
В Дагестане Деда Мороза считают «шайтаном» снегурочку развратницей и запрещают ночной шабаш

МАХАЧКАЛА, 30 декабря. Большинство дагестанских школ в этом году отказались отмечать Новый год.
Республиканские чиновники уверяют, что инициатива исходила "снизу". Вице-премьер Дагестана Ризван Газимагомедов заявил, что его земляки "не отмечают Новый год по религиозным соображениям и не устраивают детям праздник уже несколько лет подряд".
Кампанию против "советского язычества" активно поддерживают имамы и местные СМИ, сообщает "Новый регион". "На сельских сходах жители сами приняли такое решение", – пояснил начальник управления надзорной деятельности дагестанского МЧС Юсуп Супьянов.
В результате Новый год не будут отмечать в пяти районах республики. Оставшаяся часть – это некоторые школы в Кизлярском и Тарумовском районах и в 10 городах республики, где часть населения пока составляют русские.
"Вместо того, чтобы учить вере в Аллаха, поклонению ему, детей обманывают шайтаном в красном одеянии с красным носом, с мешком за спиной. В России пошли дальше и придали ему "снегурочку" – распутную девицу с дешевой пластмассой на голове и в коротеньком развратном сарафанчике. На утренниках дети вызывают Деда Мороза, который приносит подарки, купленные на их же деньги.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
даже среди мусульман есть немало тех, кто является ярым противником радикализма, но их голос сейчас слаб...
 
Извините, но я борец с этой идеей сатаны, коммунистической подменой Рождества Христова, рождественских праздников, у "белых" людей, новогодними у нас басурман коммунноправославных..
Стадный рефлекс ! Советское язычество, напоминает северную Корею сегодня.
..с новым горем, с новым несчастьем , кто то из нас в этом году заболеет а кто то и ...

Ну как вам логикам - математика души, напоминает о чиста совковом рефлексе, пожрать в ночь с 31-го на первое.
С новым счастьем ! ..на старое счастье можно наплевать ! ??
Это все равно что тост со стаканом самогоном в руках у пьяного человека - "на здоровье !!"

Советские рефлексы берут верх над разумом ?
Слюна в эти числа как у собачек Павлова ? ..........
 
На костер меня ! ...:eek:
Ты понимаешь, костры сейчас не в моде. Но, сдаётся мне, случись им возвратиться, ты был бы среди тех, кто их активно бы зажигал. Разумеется, ради спасения душ ближних.
 
МАХАЧКАЛА, 30 декабря. Большинство дагестанских школ в этом году отказались отмечать Новый год.
Республиканские чиновники уверяют, что инициатива исходила "снизу". Вице-премьер Дагестана Ризван Газимагомедов заявил, что его земляки "не отмечают Новый год по религиозным соображениям и не устраивают детям праздник уже несколько лет подряд".
Кампанию против "советского язычества" активно поддерживают имамы и местные СМИ, сообщает "Новый регион". "На сельских сходах жители сами приняли такое решение", – пояснил начальник управления надзорной деятельности дагестанского МЧС Юсуп Супьянов.
В результате Новый год не будут отмечать в пяти районах республики. Оставшаяся часть – это некоторые школы в Кизлярском и Тарумовском районах и в 10 городах республики, где часть населения пока составляют русские.
"Вместо того, чтобы учить вере в Аллаха, поклонению ему, детей обманывают шайтаном в красном одеянии с красным носом, с мешком за спиной. В России пошли дальше и придали ему "снегурочку" – распутную девицу с дешевой пластмассой на голове и в коротеньком развратном сарафанчике. На утренниках дети вызывают Деда Мороза, который приносит подарки, купленные на их же деньги.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

А ведь они по своему правы. На секунду забудем о привычных совковых штампах и посмотрим свежим взглядом со стороны. (Юзык, тебе от совковых штампов отделаться невозможно, можешь не напрягаться).
У людей своя традиция, нужно ее уважать.
 
Ты понимаешь, костры сейчас не в моде. Но, сдаётся мне, случись им возвратиться, ты был бы среди тех, кто их активно бы зажигал. Разумеется, ради спасения душ ближних.

ты все переврал ! сжигали инакомыслящих относительно стада

ты наверное коммуноправославный ? т.е. член ПР :eek:

(Юзык, тебе от совковых штампов отделаться невозможно, можешь не напрягаться).
.

ну как бы напрягаетесь ВЫ, читая меня ;)
 
ну как бы напрягаетесь ВЫ, читая меня ;)

Неужто ты вспомнил о приличиях и после неоднократного одностороннего обращения ко мне на Ты перешел на Вы? ;)
Впрочем, продолжай в том же духе. Ты слишком часто вел себя неуважительно к оппоненту, .
А напрягаться, читая тебя...Неа..Твой уровень не напрягает, а умиляет или вызывает жалость;)
 
Неужто ты вспомнил о приличиях и после неоднократного одностороннего обращения ко мне на Ты перешел на Вы? ;)
Впрочем, продолжай в том же духе. Ты слишком часто вел себя неуважительно к оппоненту, .
А напрягаться, читая тебя...Неа..Твой уровень не напрягает, а умиляет или вызывает жалость;)

если говорить матом на харьковском форуме это норма, то о каком приличии вы тут ? ....

А то что умиляет и вызывает жалость, так это и слава Богу :клас:....

Судя по твоей аватарке, тебя двое.:іржач:

а вот угадайте, кто я из них ??
 
если говорить матом на харьковском форуме это норма, то о каком приличии вы тут ? ....

Юзык, неужто и такому ...гм...заробитчанину форумному, как ты, бывает за себя стыдно?) Умилил)


а вот угадайте, кто я из них ??

Папандопуло , без вариантов:D
 
Юзык, неужто и такому ...гм...заробитчанину форумному, как ты, бывает за себя стыдно?) Умилил)




Папандопуло , без вариантов:D

шото вы невнятно мене говорите, нет оттого драйва, пойдука я выпью наркотика и спааать :клас:
 
В России пошли дальше и придали ему "снегурочку" – распутную девицу с дешевой пластмассой на голове и в коротеньком развратном сарафанчике. На утренниках дети вызывают Деда Мороза, который приносит подарки, купленные на их же деньги.

Снегурочки для пап! :) И когда это дети давали деньги на подарки себе? :D
А вообще правильно, не хочешь деда мороза - нафиг принудительные сдачи бабла. Проблема в том, что вряд ли в Дагестане отмена новогоднего шабаша поможет стать радикальным мусульманам грамотнее хоть на чуток.
 
Извините, но я борец с этой идеей сатаны, коммунистической подменой Рождества Христова, рождественских праздников, у "белых" людей, новогодними у нас басурман коммунноправославных..
Стадный рефлекс ! Советское язычество, напоминает северную Корею сегодня.
..с новым горем, с новым несчастьем , кто то из нас в этом году заболеет а кто то и ...

Ну как вам логикам - математика души, напоминает о чиста совковом рефлексе, пожрать в ночь с 31-го на первое.
С новым счастьем ! ..на старое счастье можно наплевать ! ??
Это все равно что тост со стаканом самогоном в руках у пьяного человека - "на здоровье !!"

Советские рефлексы берут верх над разумом ?
Слюна в эти числа как у собачек Павлова ? ..........
ниче не понял...
 
"Вместо того, чтобы учить вере в Аллаха, поклонению ему, детей обманывают шайтаном в красном одеянии с красным носом, с мешком за спиной. В России пошли дальше и придали ему "снегурочку" – распутную девицу с дешевой пластмассой на голове и в коротеньком развратном сарафанчике. На утренниках дети вызывают Деда Мороза, который приносит подарки, купленные на их же деньги.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
А шо, к детишкам должен приходить бородатый абрек с овцой, а после ебли оной отрезать ей глову и мясо раздать детворе?
 
ИМХО Новый год, это единственный праздник в году, когда взрослые могут себя почувствовать немножко детьми. И пусть будет этот "шайтан в красном" и с "девицей", многая лета ему и всем нам. А что до мусульман...да Аллах с ними!
 
Назад
Зверху Знизу