новшества метрополитена

да они все себе цену не сложат...
 
кстати я тоже заметил :)
но еще не во всех поездах так
а мое мнение по поводу цен - оставить 50 коп
но убрать все льготы

а пусть льготы поотменяют! пенсионеры пошумя, конечно, но рентабельность перевозок, думаю, оч резко возврастет!!!

блин - уточняю -я не про пенсионеров, а про так называемых "льготников"которые показывают липовые удостоверения и ездят, получаюцца на халяву
и не говорите что такого нет
таких липовых "льготникофф" на самом деле процентов 40, навреное..

Прикольный ты чувак! ;)
 
:)
Я офигел когда это "Барабашово" увидел.
Академик Барабашов наверно в гробу уже в нанопыль стёрся.

:-) 100%
А Лайт наверное по жаре организм на нужную волну настроить не может.
Объясняю ещё раз: рынок Барабашово не "иммет" никакого отношения к ст.м. им. академика Барабашова кроме географического месторасположения. А на рынке беспредельно иммеют предпринимателей банда Сёмочкина, а предприниматели в свою очередь не забывают поиметь покупателей, которые туда ежедневно припераются в неприличных количествах:)
 
меня просто достала пок4а ехал музыка которая проигрываеться после объевления следующей станции.. уже бесит

насчет музыки - уже было такое, что и колокольчики дзинькали какие-то, и еще чего-то делали когда-то - и убрали потом, предполагаю, по той же самой причине - раздражает - жуть!
 
меня раньше кумарило, когда на станциях поезда объявляли ("Увага! до станції прибуває....."). а сейчас даже нравится, потому что после 10-15 минут ожидания, сообщение очень сильно подбадривает и настраивает на бой за место в вагоне!
 
mikeee сказав(ла):
Пусть делают по гривне и уберут льготы все! Тогда будет гуд.
Походу если просто убрать льготы все будет гуд. Или просто сделать по 1 грн. :-)
 
Кстати такое еще ИМХО.. как я понимаю.. метро сейчас убыточно. в таком состоянии как оно сейчас и может скоро загнуться. так если проезд будет стоить 1 гвн, то его просто будут поддерживать в таком убитом состоянии с неработающими эскалаторами, 10 минутными интервалами и голодными, но меткими ментами..
 
меня раньше кумарило, когда на станциях поезда объявляли ("Увага! до станції прибуває....."). а сейчас даже нравится, потому что после 10-15 минут ожидания, сообщение очень сильно подбадривает и настраивает на бой за место в вагоне!

на самом деле когда идешь по длинному переходу, эта фраза дает тебе знать ускорить шаг, дабы не столкнуться с закрытыми дверями, так что за сигнал +1:мир:
 
в Киеве каждый год новые станции открывают и электрички пускают...

Любят у нас чужие деньги считать... Вы сами эти деньги видели? Мож они есть, может их нет...
А по поводу строительства - ниче что на строительство деньги выделяет город, а никак не метрополитен? И сколько он выделит - столько они и построят... А бюджеты Киева, со спец статусом, и Харькова просто не сравнимы.
 
Любят у нас чужие деньги считать... Вы сами эти деньги видели? Мож они есть, может их нет...
А по поводу строительства - ниче что на строительство деньги выделяет город, а никак не метрополитен? И сколько он выделит - столько они и построят... А бюджеты Киева, со спец статусом, и Харькова просто не сравнимы.

Киевский метрополитен - коммунальное предприятие, то бишь городское, а Харьковский - государственное.

И финансирование Харьковского целиком зависит от желания депутатов (народных).
 
Останнє редагування:
Киевский метрополитен - коммунальное предприятие, то бишь городское, а Харьковский - государственное.

И финансирование Харьковского целиком зависит от желания депутатов (народных).

точно. хуево, однако..... они-то в метро не ездят, суки!!!!!! :(
 
Ехала сегодня с утра , тот же голос обьявляет, таже мелодия играет после обьявления станции, а вот рассказа про станции уже нет. Или перезаписывают новый, или решили что она не нужна!
 
утром не говорят!
 
я в один день ехал по салтовской, так по дороге "туда" говорили про улицы, а по дороге "обратно" только мелодия и все.
А вообще то нововедения нравятся, вот только подорожания не надо. не верится в то, что х. метрополитен может быть убыточным. Отменить льготников, оставить самых-самых и всем будет счастье!
 
рекламы в метро все больше, а оно все убыточнее.
странно это :(

+ еще одно нововедение метрополитена:
на ХГ эскалатор работает теперь только с 7 до 12 и с 16 до 20. Так и написано "в связи с недофинансированием"
 
А музыка реально бесит. Пока доехал от Г.Труда до Исторического думал разобью этот громкоговоритель :)[/QUOTE]

Если по утрам убрали рассказ про станции, то могли бы и музыку убрать, а то хочется вздремнуть по утру:) , а тут такое по голове бьет!
 
Толпы в вагоне уже достали. Я в такой бочке с селедкой даже в студенческие времена не ездил (. Оно и понятно - людей меньше не стало, а интервалы между поездами увеличились. Еще бесит, когда поезд в депо едет. Я конечно понимаю, что геморно его на барабашова разгружать, но ведь стоит толпа людей, которые в один поезд не влезут - можно ж и повременить с заездом в депо...

Озвучка новая вызывала приятные чувства только в первый раз... Сейчас уже реально достала. И я сильно сомневаюсь, что ее будут переписывать раз в неделею - даже раз в квартал не будут.

Ситуация с рекламой тоже улыбает - рекламы тонны, количество "просмотров" в сутки зашкаливает, а метрополитен с этого имеет копейки (или делает вид).

Вопсчем - хотел я метрополитен в блеклист запихнуть, ну да пока тут отмечусь.
 
Полный аудит метро нужен, а не повышение цен.
 
Назад
Зверху Знизу