Обсуждения событий в Украине (БФ) - Part 11

Случайно наткнулся и завис. Док фильм 2012 года Кончаловского

oEgyPZFklLI

особенно актуально сейчас с 31-й минуты.
но и весь фильм в целом, довольно объективный. (правда. дальше пока не смотрел)
 
А я не пойму другого - я плачу исправно каждый месяц. Если я не заплачу - мне придут повесят пломбу на счетчик и вуаля.
Если такой формат отношений у всех абонентов, то откуда эти миллиардные долги и схуяли меня должно это все волновать?

Когда вы оплачиваете буханку хлеба в магазине, вы приходите домой и спокойно ее жуете и вам абсолютно похуй, сколько магазин должен поставщику, поставщик - хлебзаводу, а земля - колхозу.

В чем прикол всех этих тусовок с газом?
Я, как простой обыватель, могу понимать только так: деньги, полученные от абонентов, кто-то спиздил, а теперь этот е кто-то кричит на весь мир - бля, где ж деньги для Миллера взять? Так не его ли личные это проблемы, господина спиздивши?

Население, конечно, чуток подворовывает (газ). Это - о "пересичных" потребителях. Но тариф, начиная с Еханурова, в разы перекрывает всё воровство такого уровня. Даже если приплюсовать сюда то явное воровство собстввенно газа, которое идёт при попустительстве должностных лиц, которые за мзду скручивают счетчики, не трогают наглых неплательщиков типа судей и жирных мусорил с ьакими же прокурорами...
Тут, на ХФ, кто-то поднимал тему, где давал расчеты по давлению. Я смотрел бегло, но сложилось впечатление, что автор прав. Кому не в лом, найдите, добавьте ссыль.
Так вот: тариф - в разы перекрывает себестоимость + воровство - это - о населении. О всех прочих: если кому и дают по ништяковой цене, то только избранным. Часть означенного ништяка перекладывается тарифом на карман всех остальных. И всё равно, система в целом - в жирнючем плюсе. Дальше - механизм растаскивания. Помните те буровые, что Бойко и Ко закупили через прокладку в разы дороже? Это крупное, на виду, и озвучено. Но система - везде и во всём. Ещё в 1992 году Харьковкоммунпромвод с санкции Петросова (точнее - под его личным надзором) закупал для конторы компы у моего знакомого по цене в 3,5 раза дороже реала. С откатищем, ясен пень. Так где 1992, а где 2014? Отточили мастерство, да аппетит вырос офигинитительно. Такая фигня, как с Гепыными лавочками, так то некоторых на поворотах заносит, оттого и на публику попадает. А так - система тотально построена так, что от половины до 2/3 уходит на карманы, а потом вой стоит, типа "мы убыточные". Ещё два известных мне примера, не очень свежих, но вполне показательных. Тепловую энергию ТЭЦ отдают по цене, устанавливаемой "сверху". И орут "мы убыточные!!!!!". Мне довелось увидеть документацию одной из харьковских ТЭЦ. Лет 10 назад.Так вот: себестоимость на их объекте составило около 55% (с какими-то дробными), "подъём" - ок. 45%. Подработали, подрихтовали, и... ушли в минус. Далее. Другая ТЭЦ. По регламенту какую-то железяку (я ХЗ, не спец) полагалось заменить в отведенный срок. Железяка стоит пятизначную сумму на тот момент (лет 8 - 10 тому). Так вот: эту хрень, даже не демонтируя, почистили, покрасили, И ВСЁ! И означенную сумму дербанули с "подрядчиком".
Подчеркиваю: это - ТОТАЛЬНО. Даже овощ вслух публично вякал, что более половины бюджета - п...дят. На самом деле - значительно более половины, не только бюджета, но и валового национального продукта до настоящего времени тупо растягивают в небольшое количество карманов, а все прочие - имеют возможность действовать орально (понимайте, как хотите).
Конкретно по газу, только за период овоща, только один Фирташ (к-рый, к слову, протежирует Шокозайцу) сп...л у Украины более 10 лярдов баксов - по стокгольмскому "суду" в частности, не считая того, что он наварил (читай - тоже сп....л) от своей газовой "коммерции".
Доколе у нас в стране будут существовать кланы, типа Ахметки и ему подобных, до тех самых пор будут воровать, грабить, отжимать, и везде насаждать на казённые кресла продажных мразей и мороженых вымогателей. Сильнее и хамее, или слабее и мягче - не суть важно, пока это не поломается - нас будут иметь в множество смычков, и порой очень крепко.
 
Случайно наткнулся и завис. Док фильм 2012 года Кончаловского

oEgyPZFklLI

особенно актуально сейчас с 31-й минуты.
но и весь фильм в целом, довольно объективный. (правда. дальше пока не смотрел)

2-ю часть можно не смотреть, имхо

Бронепоезд сепаратистов через 10 лет :іржач:

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Смысл, если эти ссылки никто даже смотреть не будет? Ты лучше возьми инициативу в свои руки и покажи мне, что я ошибаюсь. Покажи, что нет никаких градов и танков. Я буду только рад, если это ошибка российских сми.

Пиздец, ахуенная постановка вопроса - дай мне ссылку с фото, что их там нет. Это как? Тебе, что бля, пустое поле сфоткать?

ЗЫ, Блять. тока увидел, что его забанили
 
Останнє редагування:
Да потому что они не нашли других лозунгов, кроме борьбы с фашизмом в Украине, а этот очень удобен
Удобен то удобен. Но сразу впадают в ступор когда начинаешь говорить что сейчас у власти в Киеве евреи Яценюк, Турчинов, Кличко, не считая олигархов. Что ж это за фашизм если евреи на первых должностях? А это говорит у вас американский фашизм. ))) И смех и грех.
 
Мне нравится Гриценко. Голосовать буду за него. А за "рекламных" пусть родственники и друзья голосуют!

Ваш кумир не меньше в политике(власти), чем и другие известные личности. У чела имидж заделали типа робин-гуда пока властью неподелятся с "одиночкой". Когда чел был министром помалкивал в трубочку и все были довольны. Были бы 2 варианта порядочных пусть и певцов, но патриотов, но нашему умному избирателю подавай проф.политика вот и имеем когорту одинаковых:)
 
Наши русские боты после 100 постов

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


:підстолом:
 
Если заглянут в историю, то сразу станет все на места. Почему они называют нас фашистами бендерами и тд тп..?
Во времена Второй мировой войны, когда Гитлер предложил после его победы независимость ЗУНР, они радостно перешли на сторону тирана. Фашисты ? - нет. Просто мы всегда были зависимы от либо от России либо от Польши. Мы никогда не были свободны, хотя всегда хотели её и добивались как могли. С надеждой только на то, что им подарят независимость и свободу, они стали фашистами. В наше время, мы все больше ставали зависимыми от России, и отказ Я подписания ассоциации, еще больше разозлило украинцев, и они начали бороться за свободу и честь.
 
Еще раз!!!
Власов - предатель!!!!
Памятники ему никто не ставит. Память его вспоминают проклятиями.
татышо... аяяяяя яя яй

В селе Ломакино Нижегородской области создаётся дом-музей Андрея Власова, генерал-лейтенанта Красной армии, ставшего впоследствии руководителем Русской освободительной армии (РОА) , воевавшей в составе вооружённых сил нацистской Германии.
Недавно нижегородский частный предприниматель купил деревянный дом, в котором родился и вырос генерал Власов, у его дальней родственницы, 85-летней пенсионерки. По условиям сделки она до конца жизни будет проживать в том же доме. В дальнейшем здесь разместится музей.
 
Ребята, у меня такой вопрос, Мазепа - предатель ?
 
Жестко расписали, спасибо!
 
Надо на ХФ свое кладбище открывать :D

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Моё персональное

Это был бы откровенный неприкрытый садизм :D

да.. наверное так жестоко нельзя
 

Вкладення

  • 2014-05-13 22-59-29 Скриншот экрана.jpg
    2014-05-13 22-59-29 Скриншот экрана.jpg
    94.4 КБ · Перегляди: 79
нас ещё тогда не было, мы не в курсе ;)
 
https://www.facebook.com/alexey.arestovich?fref=nf

ПЕЙТЕ РАЗБАВЛЕННЫМ.
Наша дорога к светлому будущему, с созданием "Лугандона" по результатам "референдума" от 11 числа, резко вильнула в сторону и добавила большой крюк - потерь и издержек.
И вот почему:
1. Всегда важна легитимация, хоть какая-нибудь. Теперь лидеры Лугандона легитимизировали себя и свое новообразование и станут вершить свои дела с мокрыми печатями, что на широкие народные массы оказывает должное впечатление.
2. Сами эти широкие народные массы, оказываются перед альтернативой:
- выбрать сотрудничество с малопонятными в своих действиях и планах киевскими властями;
- выбрать сотрудничество с чоткими, быстростреляющими пацанчиками, действиями которых руководит Москва, а отступать некуда, да и просто страшно.
Учитывая шальной по интенсивности вал московской пропаганды, и бледную немочь ответных действий Киева, выбор молчаливого большинства предугадать несложно.
Проблема Печерских холмов, а точнее, людей, которые занимают сейчас кабинеты в столице в том, что они не понимают, с чем и с кем они столкнулись.
Наша политико-экономическая братия привыкла все "порешать" подковерным шуршанием, перетеркой в ресторанах, дележкой и откатами.
А тут они столкнулись с простыми парнями из имперского ГРУ, которые реализуют свои детские комплексы, и трепещут от восторга того, что "...они не ради денег, они за правду, царя, Отечество и против Госдепа".
И вот теперь, в ситуации когда противник денег не берет, наши зайчики не знают, что делать: для них эта ситуация за пределами мировоззрения.
Общая вера в киевских коридорах власти такова:
- хай проваливаются все эти "проблемные регионы", баба с воза, кобыле легче.
А с регионалами мы всегда договоримся.
Однако, проблемы начались уже и у регионалов.
Одно дело: шантажировать Киев разговорами за федерализацию и заигрывать с профильным электоратом, и совсем другое - когда к тебе приходят, требуют отчислять налоги в бюджет Лугандона, а в ответ на возражения, стреляют из РПГ прямо в лобик.
Войны и революции отличаются от мирного, барыжного времени тем, что дают хороший шанс идеалистам, даже если те мудаки и реконструкторы.
В короткое время лидеры Лугандона поставят в позу районных олигархов, перестреляют махновцев, создадут органы управления и начнут формировать свою армию - с бронетехникой, тяжелой артиллерией и, возможно, авиацией - маленькой, но гордой.
Одновременно они будут расширять географию захватов, преследовать активистов и издавать популистские распоряжения.
А самое изящное - народ Донбасса, ошалевший от двадцатитрехлетней депрессии, потянется к простому, понятному и страшному.
Народ всегда тянется к силе: простой, непосредственной, да еще разговаривающей с ними на одном языке.
Постепенно, украинские войска на Востоке плавно перетекут в статус "оккупантов".
Их начнут таранить: все взрослее и взрослее.
Здесь начнет действовать оборотная сторона войны, по мере нарастания интенсивности боев, есть ожидание, что даже киевские политики, чего-то там начнут соображать и делать конструктивного.
В боях родится новая армия, новые спецслужбы - без случайных людей, и, в конце концов - новая страна.
Весь вопрос в издержках.
Сегодня премьер-министр Венгрии, по результатам вчерашнего референдума, уже требует от Украины, изменений Конституции и особого статуса этнической группы и района ее компактного проживания.
И Венгрия вполне может быть не последней из тех, кто выставит претензии к государству Украина: дураков бьют.
Лично для меня и моей группы это означает только одно:
- мы стали работать в три раза интенсивнее.
Наше светлое будущее никуда не делось, там, на Востоке, жовто-блакитные флаги над украинскими БТРами трепещет действительно ветер великих перемен.
А этот пост, исправленный и дополненный, о том, что путь к светлому будущему, оказывается чуть более извилист, чем предполагалось до сих пор.
В свое время я написал СТО, чтобы не было крови на Майдане.
Ее не использовали и пролилась кровь.
Теперь, когда кровь льется, я работаю над тем, чтобы ее было поменьше, мечусь, повышаю боеспособность наших сил: на театре, в Киеве, везде.
Но что-то мне подсказывает, что реальные изменения в стране, все-таки придут через весьма высокую цену.
Ну, значит так.
Пошел работать.

подождем подтверждения и ай да по боржоми врежем!!!!
Там видео есть..
 
Моё персональное

У меня поскромнее :D

А вот и доказательство что танков и Града - НЕТ!!!! Де наш русский?

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Он просил показать что нет, я показываю :D
 
В Омской области - то, видать, переселенцы, а Воронежские края - исконно украинские.
 
Назад
Зверху Знизу