Первые "ласточки" евроинтеграции.

Что вы выберете (если-бы вас спрашивали)?


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    400
  • Опитування закрито .
Не надо ровнять всех по своему колхозу.
Какое отношение я имею к "колхозу"? Не замечаете тех вещей, о которых я говорю, и не хоттите в них разобраться, так какая с вами дискуссия может идти?!

+1
Родственники пенсинеры сейчас в Швейцарии путешествуют. Билеты на самолеты, поезда и автобусы покупали, а также бронирование отелей делали сами в интернете
И по сколько им лет, если не секрет? Пенсионеры разные бывают. Я о 70-, 80-летних стариках говорил. Конечно, сегодня в 60 лет ориентиры другие, об этом я тоже писал.
 
Интересно, а я говорил о том, что лично люблю ковыряться в огороде? Как раз об обратном я и говорил. Я говорил о стариках, которым по 80 лет.
Ну вот, что и требовалось доказать. Ваши родственники входили в "эру капитализма" ещё относительно молодыми, поэтому хорошо относятся к такому отдыху, а те, о которых я говорил, к моменту падения Совка были уже пенсионерами, и новый образ жизни им, зачастую, не всегда по нраву.

Только независимое сотрудничество... В нашем случае интеграция в ТС или ЕС это смерть...
Хоть одна здравая мысль за сегодня...
 
Не надо ровнять всех по своему колхозу.
она действительно другая, причем критично другая.
Но надо когда-то начинать.

Вы знаете, ассоциация с ЕС лично для меня обозначает глобальную катастрофу. Но вот доченьке моей подруги - 7 лет и ЕС для нее обозначает увеличение шанса на более доступное чем сейчас качественное образование, на защиту ее прав, на отношение к ней, как к человеку, на мое и ее мамы нормальное медицинское страхование, на более ответственное всех нас отношение к жизни, но все таки на бОльший шанс ее дочки прожить жизнь цивилизованно, а не так, как сейчас в украине: по воле "властьимущих" и без всякой уверенности дожить до старости.
Все это шаг за шагом, не абсолютно так, как в Европе, но со "сносками" на "украинский подход", но и тем не менее все же в стиле "ЕС", шаг за шагом, потихоньку, помаленьку будет делаться и поэтому ради дочки моей подруги и вообще ради тех, у кого еще есть шанс начать и прожить по -человечески я лично готова перетерпеть, честно говорю.
 
, а те, о которых я говорил, к моменту падения Совка были уже пенсионерами, и новый образ жизни им, зачастую, не всегда по нраву.

тем, кому 22 года назад было минимум 60 - сейчас уже минимум 82

количество оных наглядно видно
ukraine-population-pyramid-2012.gif
 
Вы знаете, ассоциация с ЕС лично для меня обозначает глобальную катастрофу. Но вот доченьке моей подруги - 7 лет и ЕС для нее обозначает увеличение шанса на более доступное чем сейчас качественное образование, на защиту ее прав, на отношение к ней, как к человеку, на мое и ее мамы нормальное медицинское страхование, на более ответственное всех нас отношение к жизни, но все таки на бОльший шанс ее дочки прожить жизнь цивилизованно, а не так, как сейчас в украине: по воле "властьимущих" и без всякой уверенности дожить до старости.
Ир, я целиком и полностью Вас понимаю. Но прочитайте ещё раз мой пост под номером 264. "Воля властьимущих" никуда от самого факта интеграции с Европой не денется. Я же говорю, можно надеяться на какие-то экономические сдвиги в "+" или "-", но в ментальном характере всё останется аналогичным. В той же Европе тотальнейший произвол властей и органов правопорядка. Но они, в отличие от нас, не любят эту тему поднимать так серьёзно, и так часто муссировать в СМИ. Не нужно иллюзий. Да и качество сегодняшних учебных пособий из Европы не самого лучшего порядка. Общедоступное образование там не лучше, а может и хуже нашего. Едиснтвенное положительное отличие - в ВУЗах больше внимания уделяется практической составляющей, когда у нас большой процент занятий акцентирован на теории. Если Вы думаете, что там все до предела толерантны и не обижают друг-друга, как в наших школах, так посмотрите тот же фильм "Класс" и другие его аналоги. И так во всём. Просто у них в правитльстве умные люди, которые имиджу всех своих общественных институтов уделяют огромное внимание.

Все это шаг за шагом, не абсолютно так, как в Европе, но со "сносками" на "украинский подход", но и тем не менее все же в стиле "ЕС", шаг за шагом, потихоньку, помаленьку будет делаться и поэтому ради дочки моей подруги и вообще ради тех, у кого еще есть шанс начать и прожить по -человечески я лично готова перетерпеть, честно говорю.
Я тоже готов перетерпеть ради этого многое. Но реальных оснований так считать нету никаких, только сладкие и беспочвенные надежды.
 
Да ну и хуй с ней с той визой, сейчас туда ездят только в случаях крайней необходимости или по делам неотложным, а после введения виз "туристический ажиотаж" в росию вобще поиссякнет

Простите великодушно, но о туристах ни ТС, ни я - не упоминали. За себя скажу: граница с визами передвигается с Закарпатья - к Гоптовке. И мне нужно переварить эту мыслю, сжиться с нею.
 
тем, кому 22 года назад было минимум 60 - сейчас уже минимум 82
Правильно Но вот собеседник говорил о родственниках, которым сейчас приблизительно 65. Таким образом, к моменту падения Совка им было по 43. Это ещё достаточно молодой возраст, в котором сохраняется приверженность к некоторым модным веяниям, о чём знаю на фоне своих родителей и их друзей. А вот моя бабушка с дедом входили в это время уже стариками. Как известно, старики достаточно категорично относятся ко всем новым предпочтениям во всём: еде, культуре, способе отдыха и тд и тп.
 
1. визы остаются. Никто их отменять в обозримом будущем не собирается. И вообще, вы хоть в курсе, что вопрос виз к ассоциации отношения не имеет?
2. салат у нас на полях не растёт? его обязательно из испании везти? тогда уж скорее привезут из Китая, там всё дешовое :іржач:
3. нормальные компании вкладывать деньги будут туда, где лето круглый год и бесприкословные работяги пашут 15 часов за 3 доллара в день. Украина не катит. До хрена они в Болгарию или в Балтию вложили?
4. Кто мешает нашим банкам снизить ставки без ЕС?.

Подпишусь под каждым словом.:клас:
 
Ир, я целиком и полностью Вас понимаю. Но прочитайте ещё раз мой пост под номером 264. "Воля властьимущих" никуда от самого факта интеграции с Европой не денется.
Я исхожу из того, что валить в любом случае. :) В случае членства в ЕС это станет гораздо проще. Если при этом улучшится качество жизни в украине - я богу свечку поставлю, хотя не верю в него :)
Валить полюбэ. Но валить как член этого простарнства в смысле просто менять локацию и иметь при этом изначально равные права с жителями этого пространства - это огромный плюс.
Не получится - ну все равно хоть какие-то европейские процессы и стандарты приживутся. Косо, криво, но не могут не прижиться. Для жителей страны это означает только улучшение качества жизни.
Ну и потом я просто работаю в европейском бизнесе. Хз, что там у них их правительства "от народа" скрывают, но я смотрю на коллег, на соискателей - это небо и земля. Это люди, прямо и спокойно смотрящие в свою жизнь, а это очень дорогого стоит.
Это как с примером бабушек, привыкших к огороду: они просто не знаю, что бывает по-другому, но когда даже краешком сталкиваешься с их уверннностью и спокойствием, понимаешь, что только ЕС. Ну хотя бы для "наших внуков".
Вот такой у меня ангажированный взгляд.
 
Я исхожу из того, что валить в любом случае. :) В случае членства в ЕС это станет гораздо проще. Если при этом улучшится качество жизни в украине - я богу свечку поставлю, хотя не верю в него :)
Валить полюбэ. Но валить как член этого простарнства в смысле просто менять локацию и иметь при этом изначально равные права с жителями этого пространства - это огромный плюс.
Не получится - ну все равно хоть какие-то европейские процессы и стандарты приживутся. Косо, криво, но не могут не прижиться. Для жителей страны это означает только улучшение качества жизни.
Ну и потом я просто работаю в европейском бизнесе. Хз, что там у них их правительства "от народа" скрывают, но я смотрю на коллег, на соискателей - это небо и земля. Это люди, прямо и спокойно смотрящие в свою жизнь, а это очень дорогого стоит.
Это как с примером бабушек, привыкших к огороду: они просто не знаю, что бывает по-другому, но когда даже краешком сталкиваешься с их уверннностью и спокойствием, понимаешь, что только ЕС. Ну хотя бы для "наших внуков".
Вот такой у меня ангажированный взгляд.
Во многом это так. Вопрос лишь в том, сможет ли хоть часть от этого прижиться в нашей стране. Я думаю, что нет. Разве что "косо, криво...", но в этом виде эти же процессы могут выглядеть крайне неприятно.
 
Хз, что там у них их правительства "от народа" скрывают, но я смотрю на коллег, на соискателей - это небо и земля. Это люди, прямо и спокойно смотрящие в свою жизнь, а это очень дорогого стоит.
но когда даже краешком сталкиваешься с их уверннностью и спокойствием, понимаешь, что только ЕС. Ну хотя бы для "наших внуков".
Это было и в СССР незадолго до конца. Сейчас таких принято называть "совками", "лузерами" и так далее
 
Для жителей страны это означает только улучшение качества жизни.
Ну и потом я просто работаю в европейском бизнесе. Хз, что там у них их правительства "от народа" скрывают, но я смотрю на коллег, на соискателей - это небо и земля. Это люди, прямо и спокойно смотрящие в свою жизнь, а это очень дорогого стоит.

Бросай ты эту Москву, приезжай в Украину, а то прикинь, как тебе будет тоскливо смотреть из "земли сказочных долбоебов", на людей, прямо и спокойно смотрящих в свою жизнь, по ту сторону российской границы! :)
 
Назад
Зверху Знизу