Кто знает, что входит в набор для детей войны?

Статус: Offline
Реєстрація: 12.04.2011
Повідом.: 8113
Кто знает, что входит в набор для детей войны?

Перед празднованием 70-летия освобождения Харькова власти решили раздать продуктовые наборы детям войны. У меня как раз бабушка - участник боевых действий, ну и старенькая сильно, впечатлительная. Какие-то волонтёры принесли ей записку с просьбой подойти в школу, где эти продуктовые наборы раздаются. Поскольку бабушка уже в силу возраста не совсем транспортабельна, напрягла она соседку, типа ей всё равно с ребёнком гулять, и направила их в школу за продуктовым набором, где им было разъяснено, что наборы предназначены исключительно для детей войны, а участники войны могут звонить в рельсу, телефон рельсы прилагаецца. (На практике это оказался телефон Комминтерновского РИКа, по которому заявитель был послан куда подальше).

Вот уже как 2 дня бабуля выносит мозг, чтобы я дозвонился в управление социальной защиты Комминтерновского района, и добился справедливости. Спокойно рассудил, что куда-то звонить нуегонафиг, у людей там и без меня мозг вынесен, я решил пойти в магазин и купить этот набор типа от власти города вообще и от партии районов в частности.

Посему у меня вопрос к обществу: кто знает что в этот набор входит, дабы не облажаться? Состав набора наверняка будет проверен среди подружек.
 
Молоко
Огурец
Вентилятор

557040_61232-700x500.jpg
 
Останнє редагування:
2 пакета сахара по 1 кг, пачка печенья Коровка, коробка мармелада Лимонные дольки, банка шпрот,банка паштета,0,5 л подсолнечного масла
 
ну ты озадачил. Вчера или позавчера на ХФ его выложили: мармелад и ...
ищи тута.
Isaiah опередил
 
Два пакета сахара по 1 кг,0,5 масла(царская олия,рафинированное),1 пачка печенья(коровка,бисквитной фабрики) 1 баночка шпроты(пролив), 1 баночка паштет (куряча печинка),мармелад бисквитной фабрики(лимонные дольки).И открытка с поздравлением нашего мэра(ее наверно нигде не купишь).
 
фото из вышеуказанной темы
attachment.jpg
 
Два пакета сахара по 1 кг,0,5 масла(царская олия,рафинированное),1 пачка печенья(коровка,бисквитной фабрики) 1 баночка шпроты(пролив), 1 баночка паштет (куряча печинка),мармелад бисквитной фабрики(лимонные дольки).И открытка с поздравлением нашего мэра(ее наверно нигде не купишь).
Спасибо всем, кто отписался, теперь знаю что тащить. Правда у бабушки диабет, но это уже дело десятое, подружкам конфеты раздарит. А открытку можно и на принтере распечатать,это не проблема.

кто такие дети войні?
ну знаете, ли это вопрос сложный. надеюсь, здесь мы его обсуждать не будем.
 
не знаю про консервы, но все остальное сделано в харькове. интересно, производителям заплатили?
 
2 пакета сахара по 1 кг, пачка печенья Коровка, коробка мармелада Лимонные дольки, банка шпрот,банка паштета,0,5 л подсолнечного масла

Мотнуться бы туда назад и показать им, во что оценит власть их Победу.

не знаю про консервы, но все остальное сделано в харькове. интересно, производителям заплатили?

Скажи спасибо что сухариков нет, а то продразверстка дело такое - пришли, забрали, увезли.
 
не знаю про консервы, но все остальное сделано в харькове. интересно, производителям заплатили?

А ведь большой малчик...

Позвонили из райисполкома и попросили оказать помощь. Не производителей ни разу. На 20 пайков.
 
Состав набора наверняка будет проверен среди подружек.
А потом подружки вынесут бабужке моцк почему ей достался изначально неположенный ей набор. Ещё и докладную в Комминтерновский РИК накатают. :D
 
я решил пойти в магазин и купить этот набор типа от власти города вообще и от партии районов в частности.
а потом вот такие "благодарные" " дети" и выбирают мэра и президента!!!!
 
Участникам боевых действий приносят поздравления и по 500 с чем то гривен.
Да, но им то этот расклад никто не объяснил толком. А зря. В итоге 500 грн забудутся, а останется в памяти то, что им не дали продуктовый набор.
 
Да, но им то этот расклад никто не объяснил толком. А зря. В итоге 500 грн забудутся, а останется в памяти то, что им не дали продуктовый набор.

А для меня эти наборы воспринимается, как их заставляют снова пережить военное детство, только в современном выражении фашизма.

Довести людей до того, что бы они добровольно шли за этими пайками...
Вот, что надо объяснять толком.
 
Назад
Зверху Знизу