Кто сейчас на Черном море, сколько градусов вода?

Статус: Offline
Реєстрація: 04.08.2008
Повідом.: 6692
Кто сейчас на Черном море, сколько градусов вода?

Знакомые прикололи, что температура воды упала до +15, интернет говорит, что +24.
 
Таиланд, Шри-Ланка +29
 
Сегодня на вокзале встречал друзей, приехали из Крыма. говорят, что вода холодная 18-19 градусов. Были в Штормовом. может для каких-нибудь моржей это и нормально. но я по себе знаю. для меня 18 градусов это холодная вода.
 
Вчера с Приморского вернулся.
С 27 по 30 июля в Феодосийском заливе вода была 14-16 градусов. Там от течения и ветра зависит. Когда в субботу уезжал, ветер опять с берега дул (вода была 22), местные говорили, что опять упадет температура. Это там постоянное явление. больше туда не поеду.
 
знающие люди никогда не едут на Южный Берег раньше августа, для Южного берега сезон август-октябрь, для Западного и Восточного сезон со второй половины июня до середины сентября.

Я не знаю когда и куда вы ездите блин, но мы уже который год подряд отдыхаем в середине-конце июня - на ЮБК, в этом году вообще парное молоко вода была!! В прошлые года чуть прохладнее, но не 15 градусов точно) Т.ч. не гребите всё под одну гребенку:) Эт как лотерея, как повезет больше даже)
 
а че, водичка +12 бодрячек. вечерком как набухаешься, то прийти в себя после такой водички утром самое оно:D
 
Таиланд, Шри-Ланка +29
Напомнило:

Пришел студент экзамен по биологии сдавать, а знает только один билет - про блох. Ну зашел он в аудиторию, взял билет, читает - "блохи"
Он начинает:
- Блохи - насекомые, которые живут в шерсти животных, имеют длинный, острый хоботок, которым протыкают кожу и пьют кровь. Блохи имеют длинные ноги, за счет которых хорошо прыгают...
Ему зачли билет, сказали взять другой. Берет - "собаки". Он начинает:
- Собаки - животные разряда млекопитающих, они имеют 4 лапы и хвост, которые покрыты шерстью. А в шерсти наверняка живут блохи, а блохи - это...
Экзаменаторы подумали, заставляют еще один билет брать... Он берет - "кошки". Студент опять:
- Кошки - это животные, которые имеют 4 ноги, длинные усы и хвост. Также имеется волосяной покров, в котором наверняка есть блохи, а блохи - это...
Экзаменаторы в дауне... Самый главный не растерялся и говорит:
- Юноша, а что вы можете сказать нам про рыб?
Студент:
- Рыбы - это животные, тело которых покрыто чешуей. Ну а если бы они имели шерсть, то там точно водились бы блохи. А блохи - это...
 
на Черном море ( в отличии от Азовского) в виду его большой глубины (более 2км), наблюдается явление называемое "сгон", когда прибрежный поверхностный прогретый слой моря ветром сдувает от берега, а вместо него поднимается холодная (но зато чистая:увага:) вода из более глубинных слоев температурой как правило около 12:eek:градусов. На Южном Берегу Крыма (в отличии от Западного, Восточного) это явление происходит вплоть до начала Августа и знающие люди никогда не едут на Южный Берег раньше августа;), для Южного берега сезон август-октябрь, для Западного и Восточного сезон со второй половины июня до середины сентября.

Ты хотя бы ссылки на копипасту пости, а то народ подумает неладное и начнёт спрошать - шо куришь?:D
С твоих слов, под Ай-Петри, вода должна быть - шо молоко из сиськи девственницы!??????????
Ветры, в этом деле, самое последнее слово!
Чёрное море - это болото, в глубине которого находится дохренищщЯ газов от гниения. Эти газы (скопившись до опеделённо критического значения) иногда выходят на поверхность, переворачивая слои воды. От этого явления в чёрном болоте бывает ситуёвина, когда в атмосфере +40, а море +15. Тарханкут, Азов и всякие другие исключения не берём к рассмотрению, там течения ветрА и всякая другая фуета. И этот процес не поддаётся прогнозированию!
 
Назад
Зверху Знизу