Сверхприбыли наших барыг.

а себя ты ленивым не считаешь?
Вообще-то я себя ленивым считаю. Но читая конкретно этот форум - я просто образец трудолюбия.

Да у него постоянно скользит мысль, что у нас работники-тупое ленивое быдло.
Не "у нас", а на форуме. Причем тут тупое и ленивое быдло не только работники, но и мелкие предприниматели.

Я лично не представляю как можно получать зарплаты 3000-5000 грн. и ныть что все кругом виноваты. И "предприниматели" ноют, что налоги большие. Это ж полный маразм. На ЧПшников у них "налоги большие".....
 
Думаю, ответить можно словами известного киногероя Василия Алибабаевича из "Джентельменов удачи", применив их к чиновникам всех рангов: "Шакал я паршивый, все ворую и ворую".
или из "белого солнца пустыни" - суемся в Европу,а нас через окно вышвыривают,ну и чтоб перед Россией не так стыдно было говорим: "да гранаты у них не той системы"
 
Денег попробуй заплатить,насяльника, должно помочь.
Лично в своем окружении я тупого быдла не вижу. У меня и конкуренты шустрые и партнеры и работники у меня шустрые, и у конкурентов работники как бы не пошустрее моих.

Быдло я вижу только на форуме, но повода ему платить - не вижу.
 
А по теме, у наших продаванов накрутка считается нормальной, если в 2-3 раза.
За 10-15% рентабельности никто и не почешется. Это вам не Европа!

Я не защищаю наших ....продаванов. Просто прикинь сколько им надо бабла с той прибыли откатами и взятками отдать (тут и менты и налоговики. таможня, СЭС, пожарники.....и т.д.)И на круг может получиться прибыль примерно как в Европе, только там все открыто....а тут одна головная боль
 
Я лично не представляю как можно получать зарплаты 3000-5000 грн. и ныть что все кругом виноваты. И "предприниматели" ноют, что налоги большие. Это ж полный маразм. На ЧПшников у них "налоги большие".....
а самый мощный автозавод страны и ЗП за полный рабочий день в 1500 грн можешь представить?
nkRumr5vsnQ
 
Я лично не представляю как можно получать зарплаты 3000-5000 грн. и ныть что все кругом виноваты. И "предприниматели" ноют, что налоги большие. Это ж полный маразм.
Еба ты говоришь прям как Курченко, типа я с малолетства манагером пиздячил, вот поднялся, а Коломойский все ноет что жить ему мешают, да он просто работать не умеет :D
 
Просто прикинь сколько им надо бабла с той прибыли откатами и взятками отдать (тут и менты и налоговики. таможня, СЭС, пожарники.....и т.д.)
А огнетушитель повесить - не? Проходы между полками по нормативам сделать - не? Это из серии "Сыры Бурлука". Все перепробовали, но спасти предприятие не смогли. Правда делать сыр из молока - не пробовали.
 
А по теме, у наших продаванов накрутка считается нормальной, если в 2-3 раза.
За 10-15% рентабельности никто и не почешется. Это вам не Европа!
Маловато будет..:)
Приведу пример на медицинском оборудовании. Средняя цена на переносной УЗИ аппарат в виде маленького кейса производства Китай в Украине составляет 40000 грн. Т.е. около 5000$. Отпускная с завода 1000$. Где деньги Зин?;)
 
А огнетушитель повесить - не? Проходы между полками по нормативам сделать - не?

Даже при наличии нужного кол-ва огнетушителей и проходов установленной ширины. всегда что то еще находится для того чтоб держать данного предпринимателя на крючке и иметь с него свой доход. Потому что легче и и дешевле отдать часть прибыли(часто это фиксированная сумма)чем потом пытаться доказать свою правоту в тех же судах.
 
в цене товаров, которые мы покупаем уже включены лексусы судей, прокуроров, ментов и депутатов.
Так что сверхприбыли оседают именно там.
а ТС - очередной нищеброд.
 
...
но очень я сомневаюсь в том, что продукты в Германии дешевле, чем у нас.

а интересно почему вы сомневаетесь?
например:
"я сомневаюсь потому что ездил по европам и цены там были выше"
или "я сомневаюсь потому что отказываюсь в это верить, не могут люди зарабатывающие в 10 раз больше иметь такие же цены как и мы"
?:rolleyes: какой вариант?
Зы цены меньше, ездили,видели,покупали...
 
а интересно почему вы сомневаетесь?
например:
"я сомневаюсь потому что ездил по европам и цены там были выше"
или "я сомневаюсь потому что отказываюсь в это верить, не могут люди зарабатывающие в 10 раз больше иметь такие же цены как и мы"
?:rolleyes: какой вариант?
Зы цены меньше, ездили,видели,покупали...

подтверждаю.
еда в европе дешевле.
и качественнее.
подтверждаю потому что был там и видел своими глазами.
 
Даже при наличии нужного кол-ва огнетушителей и проходов установленной ширины. всегда что то еще находится для того чтоб держать данного предпринимателя на крючке
Да, еще надо чтоб вентиляция работала. И чтобы сточные воды стекали в канализацию и был договор с очистводом, телефон ОЗПП в уголке покупателя должен быть. Это ж бля все так нереально сложно для хфорумного бизнеса....

Единственная реальная, а не выдуманная неудачниками, бюрократическая проблема на Украине, это то что разрешения на строительство без взяток плохо дают. Но я уверен что никто из нытиков строить ничего даже и не пытался.
 
Останнє редагування:
в харькове барыги только Кернес и компания, остальные их батраки.
 
Единственная реальная, а не выдуманная неудачниками, бюрократическая проблема на Украине, это то что разрешения на строительство без взяток плохо дают.

Пока "ПОЛУЧИШЬ" разрешение на строительство....уже и строить не за что будет:D
 
Назад
Зверху Знизу