Атака пенсионеров по электротранспорту.

Сделать для пенсионеров проезд платным, для детей до 16- летнего возраста,бесплатным?

  • да

    Голосів: 287 54.4%
  • нет

    Голосів: 241 45.6%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    528
Насколько я слышал, ФОПы тоже платят социальный взнос, который идет в т.ч. и в пенсионный фонд

ЕСВ (единый социальный взнос) начали взимать где-то с 2010. Так что...



В СССР в гортранспорте все ездили бесплатно, т.к. оплата была символическая

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


При зарплате от 70 руб., а пенсиях - и того меньше, полагаю, чувствовалось.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Январь 1987. Реальная квитанция за коммуналку.



В нашей коррумпированой стране льготы противопоказаны ,только адресная помощь, только контроль общества над этим

Жёстко, но справедливо. Однако маловероятно при всеобщем избирательном праве (льготники голосуют за льготы, включая дУпутатов).

пока не решится вопрос о миграции иностранцев в нашу страну и о введении визового режима, а то Украина - похожа на курятник.

Геополитически с момента развала Союза (в т.ч., как будущий возможный ТВД) Украина ВСЕГДА рассматривалась, как гигиеническая прокладка. Между Европой и Россией.

В хорошем месте. В плохое время.



а раз так значит она является правоприемницей СССР

Правопреемницей СССР является россия (страна-террорист). Закреплено давно и документально.

"Таков закон..."©

а насколько мне известно, "касса" досталась федерашке, а не нам.

Вот именно.

Вы забываете что средняя продолжительность женщин у нас в стране 85 лет

Ой, что-то много! Кликайте
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
.
 
Останнє редагування:
Помню как после последней катастрофы на атомной станции в Японии ,читал статью где писалось о том как добровольцы пенсионеры просились использовать их на ликвидации аварии, притом бесплатно.
Ты б, лучше че поумнее почитал про эту аварию.
Более позорных действий в случае такой катастрофы чем были у япошек не было ни в одной стране мира.
 
а насколько мне известно, "касса" досталась федерашке,
Далеко не факт. Плюс ко всему Украина заявляла и заявляет что является правоприемницей СССР, поэтому и обязательства она тоже должна нести.
можно обвалить вдесятеро гривну и выплатить даже вклады. все по-честному. оно надо?
Можно, только не в десятеро, а гораздо больше. Даже популистские выплаты Юли и Вити шатали гривну, а там реально выплатили копейки.

кому должен - всем прощаю, как говорится. у нас и так преддефолтное состояние.
У нас во первых еще не преддефолтное состояние, во вторых, дефолт это отказ в обслуживании внешних и внутренних долгов, но никак не соц.обязательств. Поэтому от выполнения своих обязательств перед народом государству уклонится не получится. Хотя в нашей стране все возможно. Еще в 90-х проходили не выплату з/п бюджетникам и пенсии пенсам и льготникам. А бартер вместо з/п чего стоит? А вексельные операции, когда векселями расплачивались как оборотными деньгами. Вообще знаете вексель интересная бумага, кто-то на них разорялся, а кто-то миллионные состояния сколачивал.
кого обвесит кассир из какого-нить класса?
Ну во первых не знаю сколько получают в Классе кассиры, а в том суппере что я в бытность работал, кассиры получали не менее 2,5 тыс. грн, причем им еще и чаевые оставались (до 5 копеек не добраных покупателями). За день можно было набить до 200 грн. в зависимости от проходняка на кассе. Да, другое дело что все недостачи по кассе кассир покрывала со своего кармана, это да, причем были у нас случаи когда кассира в присутствии охранника развели на круглую сумму, но это бывает, когда есть деньги есть и риск.

уже не первый раз говорю, что доиграются и в этой стране останутся льготники и маргиналы. хочется иного? так делать надо тогда иначе.
Все не уедут. А вместо тех кто уедет, приедут те кто еще в худших условиях живет. Например деревенские/сельские и за меньшие суммы готовы работать. А в села тянутся узбеки, дагестанцы, негры, вьетнамцы и т.д. вы что думаете свято место пустеет? Да никогда. Просто пройдет время и Украину заселят индусы, негры и китайцы, вот и все.

Должна быть монетизация!
Не будет никакой монетизации. Либо будет как есть сейчас, либо тупо отменят льготы.
перевозчикам государство хрен что компенсирует
компенсирует, но не в том понимании как вы думаете, вообще субвенция сложная штука и она начисляется и оплачивается хитровыделанно.
но левыми удостоверениями и справками (к примеру) - тоже барыжат.
Ком.составляющая есть, левая справка дает льготу, удостоверение чернобыльца тоже, поэтому и есть составляющая для коррупционной деятельности.
 
платить за транспорт по червонцу только затем, чтобы пенсионеры ездили бесплатно - тоже не выход
Хотите скажу, вам интересный факт. Даже если сейчас взять и отменить все льготы на проезд, то стоимость проезда не упадет. Даже более того черз полгода она возрастет на 50%, почему? Ответ очевиден. Или вы думаете что проезд подешевеет с отменой льгот?

Вы не перепутали с Германией?
Нет.
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


"...Всего в Японии, считая проживающих в стране иностранцев, живут 127,5 миллионов человек, за год это число сократилось на 280 тысяч человек. Пенсионеры составляют 24,1% населения. Число детей младше 14 лет, напротив, сократилось на 150 тысяч и теперь составляет 16,5 миллионов или 13%. Это самый низкий показатель с 1950 года, когда начала вестись подобная статистика."
 
Правопреемницей СССР является россия (страна-террорист). Закреплено давно и документально.
Да, а вы ничего не путаете? Что-то не так давно проскакивала инфа что Украина претендует на имущество СССР За рубежом и т.д. Да не может быть только россия (страна-террорист) правоприемницей, потому что в этом случае все что принадлежало СССР должно было отойти России,а это даже и та промышленность что развалилась за годы независимости и ж/д магистрали и т.д. и т.п. Да, россия (страна-террорист) выплатила весь долг СССР или почти весь, но в тоже время Украина говорит что мол типа и она тоже правоприемница СССР. Если нужно могу нагуглить последнюю инфу.
Среднестатистические данные это такие данные как и средняя температура по больнице. Хотите знать сколько живет среднестатистическая женщина и сколько среднестатистический мужчина, проедьтесь на кладбища и посмотрите по могильным камням, там вся правда написана. А статистика это дело гибкое, как подсчитают так и будет.
 
Что-то не так давно проскакивала инфа что Украина претендует на имущество СССР За рубежом и т.д.

Она ДАВНО проскакивала. Да, претендует. Но результата - как от золота Полуботка.

проедьтесь на кладбища и посмотрите по могильным камням, там вся правда написана.

Увы, бываю регулярно... Родные, друзья...
 
Да, а вы ничего не путаете?
Путает.россия (страна-террорист) признала правоприемственность по 5-ти пунктам(перечислять не буду,в сети это есть) и только.В противном случае ей должны были бы отойти объекты союзного подчинения(космодром Байконур,город Севастополь и т.д.).

Да, претендует. Но результата - как от золота Полуботка.
На свою часть госдолга СССР претензий нет?
 
Практически во всей Европе пенсионеры имеют льготы в том или ином виде.
100%-ной, как у нас, нет нигде. Ну так давайте сделаем 50% оплату пенсионерами. Как в Беларуси. Хотя бы.
В СССР в гортранспорте все ездили бесплатно, т.к. оплата была символическая и транспорт всегда дотировался, так что пример не удачен.
Как раз пример удачен. Нельзя сказать, что при Союзе стоимость проезда была символической. Тогда было скажем метро или автобус 5 копеек при зарплате 150 рублей. Это то же самое, что сейчас было бы 1 грн при зарплате в 3000 грн. Ну возьмем меньшую зарплату - ну вдвое был транспорт доступнее. Всего лишь. Но платили то все!!! Если сейчас сделать проезд для пенсионеров 50% - это будет серьёзная добавка к бюджету горэлектротранса. Это раз. Два - тогда дешевый проезд государство компенсировало реальными (а не мнимыми, как сейчас) деньгами, и новый транспорт закупался, и новые линии прокладывались, и зарплаты были у водителей выше среднего намного. Вся беда в том, что наше государство милостиво ниспослало льготу по бесплатному проезду пенсионерам, не имея ни копейки на то, чтобы это перевозчику компенсировать. И это не есть правильно. Нет денег - хули льготу объявлять? Без денег - это чистой воды популизм. А как же, наши кэрманычи очень-очень переймаються судьбой сирых и убогих пенсионеров. Ха-ха. Пусть только пенсионер задолжает, скажем, за газ. Отключат, и не посмотрят на заслуги перед отечеством в прошлом.
 
Шутка еще так конечно.
Но всё таки нужно создать для пенсов райское место и выселять их туда, по истечению работоспособного возраста,выселять насильно, если они не находятся на обеспечении своих детей, либо опекуна, квартиру,если нету наследника отдавать гос-ву, либо молодым семьям.
Депортировать всех чурок, без права на въезд в страну, закрыть банковские счета и орестовать их недвижимость за границей,всем депутатам страны, повысить налог на большой бизнес, на малый - убрать.Повысить рождаемость,путём выдачи квартир, молодым семьям и путём выплаты суммы за каждого ребёнка.Сделать бесплатным проезд для детей школьного возраста. Полностью сделать реформу по образованию, сократить её до 18 лет,школьную до 16, институты - до 18, сделать образование бесплатным. Запретить рекламу алкоголя,повысить цены в двое на табачные и ликёро-водочные изделия. Востановить колхоз,востановить производство молочных продуктов и других аграрий.Перейти на ядерную энергию, востановить отношения с Россией о поставке газа по минимальной цене, перейти в ТС, ЕС - послать на хуй. Восстановить смертную казнь применять её - по изнасилованию,убийству, грабежах в особо крупных размерах, с учётом рассмотрения дела и все доказательств и улик.
Развить добычу электроэнергии, путём ветряков и солнечных батарей.Сделать власть - монархической. Создать квалифицированную армию, принимать, только после окончания института и физ подготовки.
И в конце концов, захватить весь мир и создать единое государство.

много упущено,много не правильно,но хочется такого чего-то.
 
Не наглядно, посчитайте всех чиновников, вот тогда сравнивайте))) Я б еще карикатурку прилепила, но они все такие не эстетичные))
полагаю, топ-100 форбса намного лучше просто чиновников :) так вот там не такие громадные суммы, как кажется. ведь следом за Ахметовым идет пара-тройка состояний миллиарда по три, а дальше и вовсе мелочь (в сравнении с расходами ПФ), а ведь ПФ тратит в месяц, на минуточку, 2,5 миллиарда баксов. в месяц! просто вдумайся в цифру - это грандиозные расходы, в сравнении с которыми самые дорогие вертолеты покупаются просто на сдачу, а золотой унитаз - просто безделушка :D

начинать с раскулачивания - неверно: процессы должны быть параллельными, хотя бы потому, что раскулачивания надолго не хватит, это - копейки, к сожалению (или к счастью, смотря с какой стороны рассматривать). кивок на чиновников, увы, мимо кассы: страна - первая в мире по отношению ПФ к ВВП: 16% расходов - это абсолютный рекорд. а пенсии малы... дык и зряплаты невелики и ВВП слабенький для такой страны. но в данном случае нельзя рассуждать с чисто потребительской точки зрения, типа вынь да положь: а нечего, вот нечего и все. денег нет. а когда их нет люди себя плохо чувствуют и я категорически не согласен с тем, что плохо чувствовать должны работающие, а остальные у нас - привилегированные. нет. кто пашет - тот и жрет, когда наестся - тогда к столу, если там что-то останется, допускаются иждивенцы. и это - не жестокость или жадность... просто иначе мы вымрем: не имея будущего - мы автоматически хороним и прошлое. разве это так сложно понять?



Прежде, чем писать хуйню, ты бы ознакомился с фактами, чтоле. ;)

Какие, нахуй, "пенсионеры питаются детьми"?! Да сейчас уже расплодилась целая прослойка овуляшек-паразитов, которые ни дня в своей жизни не работали, стандартно "выплевывают" ублюдка каждые три года и живут на пособие по рождению и уходу. И хорошо еще, если ублюдки не были "сделаны" по пьяне или под дозой. При этом совершенно сознательно не оформляют отношения с отцом/отцами детей, чтобы быть матерью-одиночкой и получать еще и за это льготы. Такая свиноматка наплодит за 20 лет с десяток ублюдков, будет величаться "мать-героиня", получит бесплатно квартиру и авто. И всё это за счет налогоплательщиков, которые въябывают с утра до ночи. И таких паразитов с каждым днем становится всё больше - уже захлестывает целая волна.
лично я - противник всех льгот и пособий, в т.ч. и таких - считаю, что нужно быть последовательным до конца. тем более против размножения бомжей и нарков.
пособие, если мне память не изменяет, 25 килогривен в течение трех лет (размеры порций - не знаю точно, может кто внесет ясность) - это усредненно сто баксов в месяц - не пожируешь с детем, а еще и мать-то не работает, т.к. привязана к киндеру, а ста баксов на няню не хватит.
так что рожают ради пособия не те, кого можно назвать хотя бы условно нормальными людьми.
а вот нормальным, со средней в трешку - рожать как-то вот неудобно, точнее содержать потом. пособие меркнет ввиду всех расходов, включая школьные поборы и прочее. это - слезы, а не деньги. потому рожают мало нормальные люди, именно те, чьи дети будут пополнять ПФ, а не побираться и воровать. вот именно таких, "правильных" детей не хватает и не хватает потому, что не за что выращивать, а значит в ПФ будет еще меньше денег в будущем: мы пилим сук, на котором сидим.
P.S. а писать фигню действительно не стоит - не могу не согласиться ;)



Я этот фильм смотрел в далеком 1983 году на каком то очередном Московском кинофестивале .И честно тогда Я задал вопрос как страна в которой 100 лет назад еще стариков носили на какую то гору , А у нас в это время ездили на паровозах,умудрилась в 1983 году опередить нас на десятилетия.,при том ,что ее клятые Американцы забросали ,атомными бомбами (слом сознания советского комсомольца)
Но Я не об этом.Помнится меня поразила старуха, которая выбивала себе зубы что бы ее сын отнес на эту гору ,так- как она считала себя обузой для семьи...Интересно не в этом ли заключается успех Японии ,в самопожертвовании.
Помню как после последней катастрофы на атомной станции в Японии ,читал статью где писалось о том как добровольцы пенсионеры просились использовать их на ликвидации аварии, притом бесплатно.
Интересно много найдется наших пост Советских пенсионеров, которые вот так вот пожертвовали своей жизнью ради жизни своих детей и внуков?
успех, полагаю, заключается в отсутствии разобщенности, что ли, ну и в рациональности, иногда жестокой до потемнения в глазах (как приведенный пример, который меня тоже поразил, как и весь фильм).
у нас совсем другой менталитет и даже имея правильный менталитет - все равно скован: мы живем в обществе, мы живем среди друзей, родственников, идиотского общественного мнения...
собсно поэтому и считаю, что здесь ничего путного не будет: народ неподходящий и все делается именно по дурацким догмам, да и старики при власти. для изменения нужно хотя бы лишить всех, кто хоть что-то получает от бюджета или фондов, избирательного права.

ЕСВ (единый социальный взнос) начали взимать где-то с 2010. Так что...
нет, не совсем. сначала было слово... ой, не то :D сначала был ЕН, допустим по максимальной ставке 200 грн., 42% от него считались собственно налогом, а остальное - социалка.
сейчас разделили (раньше делило казначейство) и мы обязаны самостоятельно уплачивать на отдельный счет ЕН (в размере, соответствующем группе налогообложения), на другой счет - ЕСВ с минималки.



Далеко не факт. Плюс ко всему Украина заявляла и заявляет что является правоприемницей СССР, поэтому и обязательства она тоже должна нести.
полагаю, все помнят старый пошлый анекдот с концовкой: мало ли, что я на вас обещал ;)
Можно, только не в десятеро, а гораздо больше.
я условную цифру назвал. такое в уме посчитать не берусь :)
У нас во первых еще не преддефолтное состояние, во вторых, дефолт это отказ в обслуживании внешних и внутренних долгов, но никак не соц.обязательств.
при дефолте платить все равно придется, если нет желания выстроить железный занавес из соломы и вариться в собственном соку. соответственно что будет с валютой и цифирками в бюджетах и фондах - полагаю понятно. индексировать будет нечего и не за что. когда денег нет совсем - то их таки нет, а не есть, но для пенсионеров. нет - означает нет. РФ образца 1998-го или даже более мягкие события у нас (удорожание бакса втрое в течение года) вспоминать будем? ;)
Поэтому от выполнения своих обязательств перед народом государству уклонится не получится.
это очень смелое заявление :D
Хотя в нашей стране все возможно. Еще в 90-х проходили не выплату з/п бюджетникам и пенсии пенсам и льготникам.
вотЪ! зачем же тогда так несмешно шутить? :)
Ну во первых не знаю сколько получают в Классе кассиры, а в том суппере что я в бытность работал, кассиры получали не менее 2,5 тыс. грн, причем им еще и чаевые оставались (до 5 копеек не добраных покупателями). За день можно было набить до 200 грн. в зависимости от проходняка на кассе. Да, другое дело что все недостачи по кассе кассир покрывала со своего кармана, это да, причем были у нас случаи когда кассира в присутствии охранника развели на круглую сумму, но это бывает, когда есть деньги есть и риск.
даже если после штрафов и удержаний остается на руки двушка - как на это снимать хату и воспитывать ребенка? даже если оба так работают? кто в таком аттракционе участвовать захочет?
Все не уедут. А вместо тех кто уедет, приедут те кто еще в худших условиях живет. Например деревенские/сельские и за меньшие суммы готовы работать. А в села тянутся узбеки, дагестанцы, негры, вьетнамцы и т.д. вы что думаете свято место пустеет? Да никогда. Просто пройдет время и Украину заселят индусы, негры и китайцы, вот и все.
а, Украина без украинцев? ну это вполне жизнеспособный вариант, не спорю...
 
Останнє редагування:
сначала был ЕН, допустим по максимальной ставке 200 грн., 42% от него считались собственно налогом, а остальное - социалка.
сейчас разделили (раньше делило казначейство) и мы обязаны самостоятельно уплачивать на отдельный счет ЕН (в размере, соответствующем группе налогообложения), на другой счет - ЕСВ с минималки.

Я начинал с ЕН в 72 грн., когда ещё существовала ставка в 20 (двадцать) гривен - за позиции вроде обувной мастерской, что ли? В 2004. Так что немного в курсе :)
 
Шутка еще так конечно.
Но всё таки нужно создать для пенсов райское место и выселять их туда, по истечению работоспособного возраста,выселять насильно, если они не находятся на обеспечении своих детей, либо опекуна, квартиру,если нету наследника отдавать гос-ву, либо молодым семьям.
Депортировать всех чурок, без права на въезд в страну, закрыть банковские счета и орестовать их недвижимость за границей,всем депутатам страны, повысить налог на большой бизнес, на малый - убрать.Повысить рождаемость,путём выдачи квартир, молодым семьям и путём выплаты суммы за каждого ребёнка.Сделать бесплатным проезд для детей школьного возраста. Полностью сделать реформу по образованию, сократить её до 18 лет,школьную до 16, институты - до 18, сделать образование бесплатным. Запретить рекламу алкоголя,повысить цены в двое на табачные и ликёро-водочные изделия. Востановить колхоз,востановить производство молочных продуктов и других аграрий.Перейти на ядерную энергию, востановить отношения с Россией о поставке газа по минимальной цене, перейти в ТС, ЕС - послать на хуй. Восстановить смертную казнь применять её - по изнасилованию,убийству, грабежах в особо крупных размерах, с учётом рассмотрения дела и все доказательств и улик.
Развить добычу электроэнергии, путём ветряков и солнечных батарей.Сделать власть - монархической. Создать квалифицированную армию, принимать, только после окончания института и физ подготовки.
И в конце концов, захватить весь мир и создать единое государство.

много упущено,много не правильно,но хочется такого чего-то.

:eek: т.е., суммируя, упразднение пенсов ведет нас к мировому господству :D
 
при дефолте платить все равно придется,
Вам понятие Дефолт знакомо? Что есть дефолт? Какие бывают дефолты?Их знаете много. В любом случае дефолт это невозможность обслуживать свой долг как внешний так и внутренний. Так что в случае дефолта все долги постигнет участь в лучшем случае быть замороженными на неопределенное время, в худшем быть списанными.
соответственно что будет с валютой и цифирками в бюджетах и фондах - полагаю понятно.
Это никак не связанно с дефолтом. То что вы назвали это инфляция, опять таки инфляция бывает разная. Но давайте вернемся к дефолту, который вы затронули. Так вот в случае объявления страной полного, а не технического, дефолта, то все обязательства страны должны быть списаны, но при этом зарубежная собственность и активы этой страны переходят в собственность кредиторов, в счет погашения долга.
РФ образца 1998-го или даже более мягкие события у нас (удорожание бакса втрое в течение года) вспоминать будем?
Ни в России, ни у нас дефолта не было, россия (страна-террорист) объявляла технический дефолт, это не одно и то же что просто дефолт, что позволило ей выйти из тяжелого положения и расплатится со своими обязательствами. А про то что обвалилась валюта, так это не дефолт, как я вам говорил, а инфляция. Причем о том что будет обвал знало довольно много человек, впрочем я тоже имел доступ к этому материалу, но тогда мы не придали ему значение, о чем в последствии сильно пожалели. Кстати в тот же 98, не только в России был обвал нац.валюты, в Украине тоже за одну ночь стоимость гривни по отношению к доллару упала в два раза.
это очень смелое заявлени
тем не менее это так, даже в 90-х когда все было полный ........, государство выполняло соц.обязательства, пенсию и льготные компенсации платило, худо-бедно-мало, с задержками, но платило.
остается на руки двушка - как на это снимать хату и воспитывать ребенка?
Ну так вы же сами работодатель, вот скажите вас волнует как на то что вы платите своим наемным, они живут? Нет, не интересует. Вообще, вы пословицу знаете: "проблемы индейцев, шерифа не интересуют"? Так и здесь, поверьте директорам супермаркетов, я уже не говорю про владельцев этих самых сетей, все равно как живут био-роботы, хоть на помойке. Вот поэтому и текучка кадров большая. Там где я работал, хозяева хотя бы интересовались как живется простым работникам, и старались им как то облегчить жизнь (в случае необходимости могли выписать премию или матер.помощь), сказка правда, а она есть жизнь, и такое бывает в нашей жизни. Поэтому и текучки кадров не было, кассиры годами работали на кассах. Кстати в АТБ тоже вроде бы кассиры на кассах не меняются как вода в реке, может быть и там тоже также думают о персонале?
 
Вам понятие Дефолт знакомо? Что есть дефолт? Какие бывают дефолты?Их знаете много. В любом случае дефолт это невозможность обслуживать свой долг как внешний так и внутренний. Так что в случае дефолта все долги постигнет участь в лучшем случае быть замороженными на неопределенное время, в худшем быть списанными.

Это никак не связанно с дефолтом. То что вы назвали это инфляция, опять таки инфляция бывает разная. Но давайте вернемся к дефолту, который вы затронули. Так вот в случае объявления страной полного, а не технического, дефолта, то все обязательства страны должны быть списаны, но при этом зарубежная собственность и активы этой страны переходят в собственность кредиторов, в счет погашения долга.

Ни в России, ни у нас дефолта не было, россия (страна-террорист) объявляла технический дефолт, это не одно и то же что просто дефолт, что позволило ей выйти из тяжелого положения и расплатится со своими обязательствами. А про то что обвалилась валюта, так это не дефолт, как я вам говорил, а инфляция. Причем о том что будет обвал знало довольно много человек, впрочем я тоже имел доступ к этому материалу, но тогда мы не придали ему значение, о чем в последствии сильно пожалели. Кстати в тот же 98, не только в России был обвал нац.валюты, в Украине тоже за одну ночь стоимость гривни по отношению к доллару упала в два раза.

тем не менее это так, даже в 90-х когда все было полный ........, государство выполняло соц.обязательства, пенсию и льготные компенсации платило, худо-бедно-мало, с задержками, но платило.

Ну так вы же сами работодатель, вот скажите вас волнует как на то что вы платите своим наемным, они живут? Нет, не интересует. Вообще, вы пословицу знаете: "проблемы индейцев, шерифа не интересуют"? Так и здесь, поверьте директорам супермаркетов, я уже не говорю про владельцев этих самых сетей, все равно как живут био-роботы, хоть на помойке. Вот поэтому и текучка кадров большая. Там где я работал, хозяева хотя бы интересовались как живется простым работникам, и старались им как то облегчить жизнь (в случае необходимости могли выписать премию или матер.помощь), сказка правда, а она есть жизнь, и такое бывает в нашей жизни. Поэтому и текучки кадров не было, кассиры годами работали на кассах. Кстати в АТБ тоже вроде бы кассиры на кассах не меняются как вода в реке, может быть и там тоже также думают о персонале?
Кстати в АТБ тоже вроде бы кассиры на кассах не меняются как вода в реке, может быть и там тоже также думают о персонале?
В АТБ просто "заботятся" о своем персонале))) Постоянные штрафы, постоянные замечания по поводу плохой работы...
 
собсно поэтому и считаю, что здесь ничего путного не будет: народ неподходящий и все делается именно по дурацким догмам, да и старики при власти. для изменения нужно хотя бы лишить всех, кто хоть что-то получает от бюджета или фондов, избирательного права.

Вот такие вот предложения нужно формировать и выдвигать в голосовалки...
денег нет. а когда их нет люди себя плохо чувствуют и я категорически не согласен с тем, что плохо чувствовать должны работающие, а остальные у нас - привилегированные. нет. кто пашет - тот и жрет, когда наестся - тогда к столу, если там что-то останется, допускаются иждивенцы. и это - не жестокость или жадность... просто иначе мы вымрем: не имея будущего - мы автоматически хороним и прошлое. разве это так сложно понять?
Согласен! Если бы пенсионеры или пред пенсионеры это понимали в 90 гг не выбрали коммуниста до мозга кости Кравчука,развернулись ровно на 180 градусов то с теми возможностями страны по промышленности ,интеллекту можно было бы давно жить лучше...
P.S. а писать фигню действительно не стоит - не могу не согласиться

Вы правильно заметили писать :
Да сейчас уже расплодилась целая прослойка овуляшек-паразитов, которые ни дня в своей жизни не работали, стандартно "выплевывают" ублюдка каждые три года и живут на пособие по рождению и уходу. И хорошо еще, если ублюдки не были "сделаны" по пьяне или под дозой. При этом совершенно сознательно не оформляют отношения с отцом/отцами детей, чтобы быть матерью-одиночкой и получать еще и за это льготы. Такая свиноматка наплодит за 20 лет с десяток ублюдков, будет величаться "мать-героиня", получит бесплатно квартиру и авто.

Это просто бред, если эта безликая сущность так выражается ,то мы так договоримся до того,что расчистим жизненное пространство в начале от пенсионеров ,которые сами повинны в этом ,а потом примемся за детей которых родили"свиноматки",наркоманы ,алкоголики их же кормить надо...А то ,что территория на которой останется работающая элита будет пустеть из за того ,что уже наукой доказано, что чем лучше человек живет тем меньше он склонен к размножению,ах да мы забыли об эмигрантах которые обязательно появятся потому что элита "ГАВНО" за собой ,обычно, убирать не любит.(канализации кто чистить будет?)А они тоже размножаться будут и возможно у них будут рождаться дети гении ,мы их тоже под нож?
Ой ,что то по мне темка начинает протухать ФАШИЗМОМ!!!
 
Нельзя сказать, что при Союзе стоимость проезда была символической.
У мамы пенсия была 120 руб Проездной на электричку на ГОД стоил 6 руб. Это 5% к мес.пенсии. Сейчас проезд 6 грн в день при пенсии в 920 грн т.е 0,65% за ОДНУ поездку. Если сравнить, то таки символическая.
 
в который раз привожу пример с матерью-одиночкой с зряплатой в полторушку: ей легко? а у нее есть льготы на проезд? а ведь ездить на работу ей приходится полюбому.
типа на среднюю по стране пенсию в 1400 с кучей льгот жить плохо, а на зарплату в полторушку - хорошо, а на среднюю зарплату в трешку содержать жену и ребенка - просто замечательно? что за избирательная жалость, я не понял?
гуманизм и социальность состоит не в том, чтобы жалеть кого-то.
состоят в том, чтобы за счет общества могли жить те, кто не в состоянии сам себе обеспечить "минимум"
поэтому низкая пенсия - это одно
а еще ниже зарплата (парадокс) - это другое.
а по-человечески жаль и тех и других.
1. что мешает пенсионерам бороться за свои права? чтобы не воровали ихние заработанные...
2. что мешает матерям одиночками?...
п.с. а в итоге проголосуют за брошюрку с красивыми картинками.
 
Назад
Зверху Знизу