Насильственная русификация - они понимают что делают?

нехватка знаний языка, ввиду его неприспособленности и неразвитости соответственно с требованиями современного общества.

Тебе не приходилось на украинском языке составлять "техническое задание на проектирование генератора", например? Тогда ты не знаешь, о чем говоришь.

Ну так развивайте, а не --- все должны говорить по русски потому что я так училась в школе;)
 
Проблемы языка не было, пока не было Ющенка с Януковичем.
Далее выводы можно сделать самим.
 
чета мой дед не знал, что 70 лет не пользовались украинским и по-привычке на нем разговаривал...

На каком уровне, можно поинтересоваться?
"здоров був, Мыколо" или диссертацию по самолетостроению писал? Это важно.
 
Мне не мешают укр говорящие граждане. Мы понимаем друг друга и нормально общаемся.
Но в правах мы не равнозначны. помимо говорить, я хочу выбирать язык обучения и язык просмотра фильмов, другие вещи. Пусть будет выбор. Почему он есть только у одной половины страны ? Почему часы русского языка сокращаются в школах ? Почему школ с русским языком обучения меньше и меньше становится ? Нас половина страны, но все делают вид, что язык в стране один. Идиотская ситуация. И не надо говорить о том, что в стране сейчас есть о чём подумать и бла-бла-бла, разговор не о том. Мы берём просто тему, как тему обсуждения без привязки первостепенных задач по решению.
Послушайте, в 1991-м все мы оказались в государстве Украина, в котором будет единственный язык - украинский. И вопрос стоит только в том, насколько быстро это произойдёт. Чем медленнее, тем безболезненней. Вам ведь пофих, что будет черз 100 лет, не так-ли. По моему мнению, государство Украина ни разу не ущемляло права русскоязычных граждан.Принятие же закона о региональных языках на фоне ухудшения экономической ситуации, вследствие действий правительства, ведёт лишь к двум вариантам решения. Первый - ускорение украинизации после смены правительства, или разделение страны в силу экономического коллапса, с последующим обнищанием населения. Какому варианту вы больше радуетесь?
 
На каком уровне, можно поинтересоваться?
"здоров був, Мыколо" или диссертацию по самолетостроению писал? Это важно.
А что нужно: факт общения на мове или научные диспуты?
 
мыслим в долгосрочной перспективе. ни о каком развитии не будет идти речь, пока не будет необходимости. "если есть русский, зачем нам украинский?" вот и сведется все к бытовому "Мыкола, теля нагодував?".

Ещё одна невероятная глупость. Язык не умирал, как говорили на нём те, кто всегда говорил, так и говорят.
Ваше развитие языка в том, чтобы придумать новые буквы в алфавите и слова, которых в этом языке никогда не было, чтобы позаковыристее выпендриться ?
Ну, чтоб максимально от русского отличался, ага ? :D Потому что ну очень много похожих слов, а мы же - другая страна. Как это у нас много общих слов, с кем, с русскими ? И понеслась. :D Истерики национальные.
 
потому, что мы не умеем ценить свое собственное, нет к нам уважения среди других. мы как вечный жид.

Не надо говорить за других, я например очень ценю свой родной язык, и у меня нет раздвоения сознания, при котором я должен ратовать за какой-то там мифический язык, который якобы призван всех объединить и подружить! ;)
 
именно так. я невижу других вариантов, кроме как государственная поддержка, извините за тавтологию, государственного языка. аж смешно.

Ну как понятно. Теперь бы объяснили...Зачем?
 
Я конечно понимаю, что женский мозг к науке и конкретики не приспособлен --- но вы уж если взялись, то читайте, что пишите...

П,С, про женский мозг ничего не напоминает?

А что вас смущает? Как раз конкретики я от языка и требую.
Несовершенство украинского языка и необходимость его применения осложняет мою деятельность. Участвовать в его совершенствовании я не желаю, потому как есть гораздо более подходящий язык - русский. Где-то противоречие?

ЗЫ Заметьте, что на язвительные выпады я внимания не обратила.
 
да, нам уже ничего не поможет - мы циники
хоть и вырвал из котекста,но зато как четко характеризует вас-борцов с русскоязычием,причем разговаривающими сами на русском и настукавшие на русскоязычном форуме десятки тысячь постов!как до ВАС не доходит,что кроме неприязни к мове и ненависти лично к ВАМ,подобным мовозаступника,ничего у нас не возникает!!!!но умными вас точно не назовешь...
 
Если у некоторых русскоговорящих свидомых граждан взрывается мозг от этого закона, то это еще не повод утверждать, что это проблемы нормальных граждан! :)
То є так, якщо не має мозку, то вибухати нема чому.:)
Мені тількі цікаво, якщо до бійки дійде, ми будемо під жовто-блакитним прапором, а ви під яким?;):)
 
То є так, якщо не має мозку, то вибухати нема чому.:)
Мені тількі цікаво, якщо до бійки дійде, ми будемо під жовто-блакитним прапором, а ви під яким?;):)
А шо неясного? У Соломонов с 48 бело-голубой.:D:D:D
 
я в какой-то мере идеалист.


Да бросьте. :D Какой вы идеалист ? Вас гнетёт русская речь и у вас душа болит за всё будущее страны, а вы такую малость ленитесь сделать, как перейти на украинский в общении на постоянной основе. :D
Своим примером, так сказать, показать. какие там идеалы ? Окститесь.
 
Одни люди всегда подстраиваются. А другие никогда не подстраиваются. И государству приходиться подстраиваться под них. Например... Хранение холодного оружия это преступление. Но кавказец может ходить с кынжалом, потому, что это элемент национальной одежды. И пофиг совершенно, что его национальная одежда это спортивный костюм adidas. Он просто не хочет ни под кого подстраиваться.
А мы русскоязычные украинцы все время подстраиваемся под западную Украину. Ну я то особо не под кого не подстраиваюсь. Если бы еще остальные были бы не инертной биомассой, которую, можно в стойло ставить.

это иллюзия. да, Ющ свидомыт. но до него и после была туева куча народу. просто западенцы активней вовлечены в протестные настроения. а восточная часть "а мне ничо не надо".

интересное наблюдение, что в той же Франции или в Великобритании какие-либо протесты организовуются профсоюзами, а у нас политическими партиями. и там выходят люди за свои убеждения, а у нас "потому что позвонили и сказали всем на митинг".
 
Написав виключно для вас, щоб ви не мали по розуміти, що використання української мови для мене не викликає труднощів.

Для вас - возможно. Вы даже этот простой текст написали с ошибками. :іржач:
И при этом кого-то склоняете к вдумчивому изучению украинского языка. :рл:

Ну так развивайте, а не --- все должны говорить по русски потому что я так училась в школе

Половина населения Украины говорит и думает по-русски. Так какого фига им нужно себя насиловать украинским языком - "потому что кому-то так в жопу стрельнуло".
 
Сделай одолжение - зарегайся на каком-нибудь ивано-франковском форуме. А еще лучше на "Американском форуме украинских иммигрантов". Всем легче станет. И тебе веселей.

ну кто бы его(ribberа),уже спиздил от сюда,уже и не смешно,и задолбал всех прилично...:(
 
Назад
Зверху Знизу