Егоза! Реконструкция города? Голосуем ещё раз

Что происходит в Харькове

  • В Харькове за последние годы происходит реконструкция города, считаю там всё честно в плане денег

    Голосів: 19 12.0%
  • В Харькокве за последние годы никакой реконструкции нет, есть косметический ремонт центра, на которо

    Голосів: 133 84.2%
  • Свой вариант - сообщение в теме

    Голосів: 6 3.8%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    158
+100

Да уж, с таким отношением к людям, хорошо жить мы не будем. В морду дать, на кол посадить, сломать, оскорбить- Эт всегда пожалуйста, Эт мы можем.

а вот я уверен, что на кол сажать просто необходимо
за воровство
или мажора сбившего человека на авто
что бы понимали покращатели, что не спрячутся, когда до них дело дойдет...
может и воровали бы меньше тогда


Уточнение Горького в кредит делают.
И метро уже заложили по кредиту
. Не помню правда по этому или нет

вот вот... теперь метро достроят может в 3м тыячелетии так парк заложат...
нормуль...
 
Уточнение Горького в кредит делают.
И метро уже заложили по кредиту. Не помню правда по этому или нет

Да, под кредит Проминвестбанка на реконструкцию Парка Горького заложено метро.
Я немного раньше ссылочку давал на статью, можешь поискать
 
Катя84 сказав(ла):
Не важно,сколько стоит ремонт,важно,что что-то делается.
Ты хотела бы купить за свои кровные путёвочку с авиаперелётом на 10 дней на Канары олл-инклюзив, а поехать на Икарусе на Азов на 4 дня, а в ответ от турагенства получить: "Ну Вы же всё-таки отдохнули, мы постарались!"
Каждый из нас, когда заказывает и оплачивает услугу, желает получить её профессионально, качественно и с прозрачной стоимостью, поэтому городская громада вправе быть как минимум недовольна тем, как бестолково и расточительно расходуются общие средства, цена вопроса всех реконструкций слишком высока, а качество и, в некоторых случаях, целесообразность очень сомнительны.
 
ТС так хитро написал пункты в голосовании что, даже не знаю какой пункт выбрать
 
Больше всего меня впечатляет перенос памятников туда сюда. Работа кипит. Какие все молодцы. Надо еще памятник Ленину туда сюда поперетягивать - вот будет видимость работы
 
ТС, добавь пункт "Парки временны, да и всё остальное ненадолго, так что мне всё нравится".
 
ТС так хитро написал пункты в голосовании что, даже не знаю какой пункт выбрать


Не голосовал.
Тема- геповброс.
Критерии для голосования сформулированы таким образом,
что ответить "я против реконструкции" все равно, как ответить,
что "я против улучшений в жизни города".

ТС сознательно упустил, что так называемая "реконструкция"
осуществляется с дичайшими откатами.
Объекты "реконструкции" определяются исходя из того,
насколько легко поднять на них денег.
Город практически отказался от реальной реформы ЖКХ.
Проекты типа расширения пр-та Гагарина не доведены до конца -
деньги сп.жжены, так что даже не хватило на верхний слой асфальта.
О других улицах и говорить нечего...
Но главное не это.
В результате спецопераций практически "вычищено" медиапространство города. "Вычищен" горсовет.
"Аваковские" или переметнулись к сине-голубой кормушке,
типа бородавчатого выровца, или выдавлены из политики.
Других нет.
Соответственно, нет и объективной информации о состоянии городских финансов.

Что такое сейчас городской бюджет?
Сколько денег реально тратится на городские нужды?
И главное, что станет с городом после того, как кернес-добкин улетят в швейцарию...
С достаточной долей вероятности можно предположить,
что наш город банкрот уже сейчас...

ПС: похоже, я внес свой вклад в зоологию.
"Выровец бородавчатый" звучит очень научно.
 
на площади Руднева уложили рулонный газон в июне, не поливали как положено, он уже сдох :D
нахер это было нужно?

Уважаемый, этот газон вытоптали юлеботы, власенкофилы и последователи покойной бабы Параски, протестующие возле апеляционного суда. Пусть скинутся на новую траву...
 
ТС так хитро написал пункты в голосовании что, даже не знаю какой пункт выбрать

Уважаемый модератор администратор, если в Ваших силах дополнить голосовалку, прошу Вас добавить отсутствующие, по Вашему мнению, варианты.
 
Останнє редагування:
Уточнение Горького в кредит делают.
И метро уже заложили по кредиту. Не помню правда по этому или нет

Подобных страшилок наслушались достаточно. Покойного Кушнарева чуть не упекли на нары за кредиты, взятые для строительства метро. Тогдашние шпротасы и прочие оппозиционеры вопили, что он заложил под кредит чуть ли не весь Харьков. И что, станции построили, долги вернули, Харьков на месте. Далее, аваковы и прочие пугали гибелью метро в случае его передачи в коммунальную собственность. И что, передали, метро работает. Может хватит фантазировать по-дилетантски?
 
Городу нужны перемены. Парки украсили город.
 
Может хватит фантазировать по-дилетантски?
Вы считаете, что для того, чтобы купить машину можно заложить квартиру, в которой живете?
Объясните мне
1) Реконструкция парка Горького являлась предметом первой необходимости в реконструкции инфраструктуры?
2) Среди всех парков города парк Горького в первую очередь требовал реконструкции?
3) Какого черта кредит? Вроде ж обещали инвестора.
 
Подобных страшилок наслушались достаточно. Покойного Кушнарева чуть не упекли на нары за кредиты, взятые для строительства метро. Тогдашние шпротасы и прочие оппозиционеры вопили, что он заложил под кредит чуть ли не весь Харьков. И что, станции построили, долги вернули, Харьков на месте. Далее, аваковы и прочие пугали гибелью метро в случае его передачи в коммунальную собственность. И что, передали, метро работает. Может хватит фантазировать по-дилетантски?

Вот именно. Хватит фантазировать по-дилетантски. При Кушнареве метро стоило 50 копеек, сейчас 2 грн. С каких хуев такое подорожание? Новые поезда в метро купили? Открыли новую линию метро? Увеличили число поездов на линиях для уменьшения интервала движения?

На Парк Горького Проминвестбанк выдал кредит в размере 20 млн. Евро на 5 лет под 9% годовых.
А может стоило эти деньги потратить не на Парк, а на реконструкцию коммуникаций, водопроводов, закупить современную пожарную технику, обновить медоборудование в больницах?
 
Малина, закупленная по 672 грн./кг для нужд госаппарата тоже уникальна и стоит своих денег. Несложно узнать в цеху реальную стоимость хорошей лавочки и она будет "немного" отличаться от 28,8 тыс. грн. в меньшую сторону.

Если несложно, так узнай. Я не думаю, что она будет сильно отличаться. Мне на заказ сделали простейший ящик для хранения одного мешка картошки, содрали 400 грн. Кроме того, скамейки в метро сделаны для твоей жопы. А вот для задниц слуг народа в прошлом году Верховной Радой были закуплены стулья по цене больше 7 тыс. грн. за штуку. Так что и тебе не грех побаловать свой зад...
 
Они и на трубах, и на коммуникациях отжали бы своё, но они в земле и их не видно, т.е. голосов не дадут, парки, скверы, лавочки на прелюдном обозрении, т.е. убиты два зайца: и деньги отпилены, и избиратель воочию "старания" властей видит.
 
Если несложно, так узнай. Я не думаю, что она будет сильно отличаться. Мне на заказ сделали простейший ящик для хранения одного мешка картошки, содрали 400 грн. Кроме того, скамейки в метро сделаны для твоей жопы. А вот для задниц слуг народа в прошлом году Верховной Радой были закуплены стулья по цене больше 7 тыс. грн. за штуку. Так что и тебе не грех побаловать свой зад...

ihzTLJ6ENLk.jpg
 
При Кушнареве метро стоило 50 копеек, сейчас 2 грн. С каких хуев такое подорожание? Новые поезда в метро купили? Открыли новую линию метро?

Опять дилетантские рассуждения! При Кушнареве и хлеб не стоил 3 грн. Дорожает ежегодно все: электроэнергия, тепло, расходные материалы, запчасти, наконец, растет зарплата работников метро. Или для тебя это новость? Сравни, сколько сейчас стоит проезд в метро в Киеве, в Москве. Тоже далеко не 50 коп. Новую станцию метро все же открыли, а новые линии открывались в СССР, теперь об этом можешь забыть.
 
все делается ради распила казенных денег. Народные деньги надо инвестировать в то, что либо в будущем принесет доход либо позволит на чем то съэкономить. А не перекладывать каждый год плитку и асфальт в центре. Я вот в центр выбираюсь максимум раз в неделю, а вот по разъебанным внутриквартальным тротуарам я хожу каждый день
поддерживаю.
Где новые детские сады?
Поликлиники?
Школы?
Что имеем.
Каждые 50 метров - автозаправку.
каждые 100 метров - аптеку (когда народ болен - это прибыльно)
каждые 200 метров - игровой салон
каждые пол километра - супермаркет (где еще сбывать ядохимикаты)
...........банкоматы, ломбарды и прочая социально-бесполезная хрень.
 
1) Реконструкция парка Горького являлась предметом первой необходимости в реконструкции инфраструктуры?
2) Среди всех парков города парк Горького в первую очередь требовал реконструкции?

Разве к лицу Харькову было иметь такой захудалый центральный парк, в который стыдно было зайти? Разве реконструировали только этот парк? А сколько благоустроено других парков и скверов: сквер напротив театра Шевченко, Александровский, Красношкольная набережная, сквер возле пл. Р.Люксембург и т. д. А какой сквер сделали из мусорной свалки возле ДК ХЭМЗ! А благоустройство рынков, посадочные терминалы на автостанциях и многое другое, всего сразу не упомнишь. Может всего этого не нужно было делать?
 
Назад
Зверху Знизу