40 лет путешествия Моисея и евреев

мне кажется здесь следует учитывать, что климат в те древние времена был другой, об этом говорят находки в Сахаре , в Иране, в Ираке, в Ливии вместо нынешних пустынь там было гораздо больше растительности, т.к. выпадало больше дождей и те местности были весьма благоприятны для жизни, множество оставшихся артефактов развитых цивилизаций в том районе свидетельствуют о благоприятных погодных условиях.
Согласен с Вами. И великаны были. И виноград рос такой, что два человека, еле-еле, несли эту гроздь. Древняя земля Ханаан (ныняшняя Галилея) и сегодня способна вырастить плоды-гиганты.
Нынешние писания (священные) писались же по видимому значительно позже людьми которые и понятия не имели об истинном положении дел в те времена, также добавте многочисленные искажения и предвзятости как при первичном написании текстов, так и последующих переписях и правках.
Этим занимались не простые люди. Эти записи делали, только мудрецы - праведники, и каббалисты, того времени. Если бы они преследовали шкурные интересы - они бы не были таковыми. Вот, Новый завет, переписывался много раз и разными людьми. Что из этого вышло? Христианская вера разделилась на множество ветвей (православие, котолицизм, протестанты и прочие, не считая сотни мелких сект). А евреи, как имели ОДНУ единую веру, так и имеют ее до сих пор, через все тысячелетия.
Задачи у Моисея были весьма прагматичны и он с помошниками выполнял порученную ему задачу, несогласные с его мнением исчезали, думаю их просто убивали под благовидным предлогом.
Моисей, выполнял только то, что ему велел выполнять Сам Всевышний. Никаких несогласных он не убирал. Если были несогласные, Всевышний Сам знал, что делать, что бы этот несогласный стал согласным. Поэтому ОН(Всевышний) и проявлял Себя, перед всем народом, в виде всевозможных чудес.
(если он вообще был этот исход, моё мнение что это "легенда" о происхождении некоего племени которой в жизни никогда не было и эта легенда служит целью заполнить правдоподобным вымыслом пустоту в вопросе "появления" , т.к. огласить правду нельзя ибо это погубит сам коварный замысел организаторов)
Вы считаете, что евреи получили свое начало от Моисея и выхода народа из Египта? :) Это не так. Евреи берут свое начало от Авраама и его потомков. После, уже целый народ, попали в рабство к Египтянам и Моисей вывел их от туда. И не нужно тут приплетать мировой заговор массонов, сионистов, маоистов, поХ*истов и прочих организаторов, как вы выразились. Нет никаких организаторов. Они есть в ваших мозгах. Вы их сами себе выдумали...

ты хоть сам-то веришь в то, что написал?
Не верил бы - не писал!
дамбас - это злокачественная опухоль.
Это ТЫ сказал..... Я, больше, нигде и ни у кого не встречал подобную глупость!;)



Да дрочи как хочешь,
Вот, тока, не надо тут строить, из себя, невинную целку :іржач::іржач::іржач:

но тут о евреях вроде говорят, о том, что с ними сделал Моисей, а эти сто законов из талмуда можно рассматривать как следствие, нет? Вот мне и интересно, как при таком воспитании можно уважать другие национальности, я уже не говорю о вере?
Ты мне объясни...Где ты, вообще, эту ересь выкопал? В интеренете?:іржач: Тута такого говна нарыть можно, що я сам, иногда, удивляюсь себе и своей национальности.:іржач: Почему ты такой жиденький примерчик привел? Начинал бы уже со списков сионистов, или с крови христианских младенцев.:іржач::іржач::іржач: .....Не нужно читать не еврейские документы, написанные провокаторами, яко бы, от лица евреев. Если тебя интересует какой-то вопрос по иудаизму, то ищи ответ не в интеренете, а зайди в синагогу, обратись к раввину и он тебе даст почитать правильную литературу с интересующей тебя темой (на русском языке).



да меня тоже когда то удивляла такая вещь,как моисей умудрился столько водить по пустыне евреев
перестал удивляться только тогда когда осознал что наёб кругом , от обычных жизненных понятий и традиций до формул в математике,физике ,а в истории так и вовсе,историю пишет тот кто сильней, хитрей ,а не тот кто правильней ,даже победители иногда не пишет истории ,а вот тот кто хитрей..
Интересное мнение у человека. Такого мне еще не удавалось услышать... :іржач: В любом случае, нужно уметь уважать, мнение и точку зрения, любого человека. :)
 
Останнє редагування:
Синдбад: "евреи, как имели ОДНУ единую веру, так и имеют ее до сих пор, через все тысячелетия."

Так ось нарешті ми з тобою і прийшли до єдиної думки.

Про це я якраз і талдичу: Так зване "русскадумающєгаварящєє" бидло зрадило віру своїх предків, мову, культуру, само себе назвало "русскімі", а по суті втратило ту основу, яка є у жидів.

І замість того, щоб вчитись у жидів як дітей виховувати, як навчатись і відноситись до справи, якою займається, воно, оте "русскадумающєгаварящєє" бидло, шукає винних у своїй неповноцінності. То для них грузини не такі, то українська мова їм не така, то жиди їм не подобаються... Скот, та й і все.
 
Так ось нарешті ми з тобою і прийшли до єдиної думки.

Про це я якраз і талдичу: Так зване "русскадумающєгаварящєє" бидло зрадило віру своїх предків, мову, культуру, само себе назвало "русскімі", а по суті втратило ту основу, яка є у жидів.

І замість того, щоб вчитись у жидів як дітей виховувати, як навчатись і відноситись до справи, якою займається, воно, оте "русскадумающєгаварящєє" бидло, шукає винних у своїй неповноцінності. То для них грузини не такі, то українська мова їм не така, то жиди їм не подобаються... Скот, та й і все.
Не могу я тебя понять, хлопче. У тебя, во всех бедах, виновато "русскадумающєгаварящєє" бидло.... Объясни мне, а чем "русскадумающєгаварящєє" бидло отличается от
"украинодумающєгаварящєєго" не бидла?
 
Не могу я тебя понять, хлопче. У тебя, во всех бедах, виновато "русскадумающєгаварящєє" бидло.... Объясни мне, а чем "русскадумающєгаварящєє" бидло отличается от
"украинодумающєгаварящєєго" не бидла?

чудесный вопрос!! Я тоже хочу это знать!! И ответ прошу дать подробный с примерами и фактами
 
чудесный вопрос!! Я тоже хочу это знать!! И ответ прошу дать подробный с примерами и фактами

Через їх паталогічну ненависть до всіх, хто не такі як вони.

Їм всі не такі: жиди, грузини, азіати, хохли, бандеровці, американці "тупиє", африканці...

Не маючи тієї основи, яку дає пам"ять предків, якраз вони, "русскодумающєгаварящєє" бидло зробили можливим революцію 1917 року, яка принесла мільйони жертв своїх же людей. Якраз вони привели до влади "покращенців уже сьогодні" тільки тому, щоб тєлік на расєйському дивитись, та щоб Бандера не був Героєм.

Якраз вони зрадили пам"ять своїх предків, віру предків, культуру предків, мови своїх предків. А як відносяться до ренегатів? Як відносяться до зрадників?
 
тільки тому, щоб тєлік на расєйському дивитись, та щоб Бандера не був Героєм.

Я уважаю ум, талант, гениальность в не зависимости от политических и идеалистических идей человека!!! Я не спорю и не настаиваю у каждого свои идеалы , но объясните в чем Бандера герой???
 
Он их по кругу водил, и парил в это время хуйнёй, которой ему самому моск припудрили жрецы египта - типа сделаешь это и мы тебя сделаим властелином.
он их парил так долго, чтоб старые поумирали, а когда они поумирали, молодым затуливал рассказы порабощающие. и зомбаками когда они стали - сказал идите и тулите хуйню, шо я вам рассказал всему миру. так они ко всем и поприходили и стало тогда наше православие хрестианским.
 
Через їх паталогічну ненависть до всіх, хто не такі як вони.
Это лично ваше мнение.
Человек думает о других только известными ему категориями...
та щоб Бандера не був Героєм.
Украинский Иисус прошлого века... Книги его скорее всего читаете...?
Як відносяться до зрадників?
Их жалеют... Вот Вас сейчас жалко до жути ;)
Такой правильный, а никто Вас не понимает ;)
 
Як у чому?паняночка!Бандера герой рiдноi землi!вiн вбивав москалiв i гвалтував москал'ок.

Блин и когда он все успевал??? 9 лет с перерывом сидел в тюрьме потом жил за границей , и свою политическую деятельность в основном вел из-за границы... я не спорю он был не плохим агитатором и организатором , но 5 лет в тюрьмах Польши он был в полной изоляции от своей деятельности, с 41-44 был в заключении у немцев ...
 
наш герой Степко Бандера супер чолов'яга:D i буде добре,якщо ви почнете листуватися на форумi рiдною мовою,а не парусски.дякую люба Надiйка:)

Я клята москалька... с казако-чеченским акцентом!!! Совершать ошибки Азарова мне стыдно...
 
Блин и когда он все успевал??? 9 лет с перерывом сидел в тюрьме потом жил за границей , и свою политическую деятельность в основном вел из-за границы... я не спорю он был не плохим агитатором и организатором , но 5 лет в тюрьмах Польши он был в полной изоляции от своей деятельности, с 41-44 был в заключении у немцев ...

Степан Бандера - це лише символ боротьби українців проти Московії.

І символом його зробили самі москальські ідеологи, щоб легше було боротись з різними групами супротиву.

Але, дякуючи йому і тисячам інших, Україна стала незалежною від Масковії державою і наших громадян не посилають усмиряти повсталі народи на території російської імперії, як це завжди було протягом століть.

Вже тільки за те, що наші хлопці не усмиряли повсталу Ічкерію, треба дякувати Бандері і іншим борцям за незалежність України. Бо знову були б могили і сльози матерів на УКраїні за чиїсь інтереси.
 
Але, дякуючи йому і тисячам інших, Україна стала незалежною від Масковії державою і наших громадян не посилають усмиряти повсталі народи на території російської імперії, як це завжди було протягом століть.

Вже тільки за те, що наші хлопці не усмиряли повсталу Ічкерію, треба дякувати Бандері і іншим борцям за незалежність України. Бо знову були б могили і сльози матерів на УКраїні за чиїсь інтереси.

:іржач::іржач::іржач:
Какая к черту "незалежнисть". Украина уже давно колония США
 
Назад
Зверху Знизу