Денег нет. Проблемы. Что делать?

хочется ответить коротко и матом... дохрена всего я сделала.))) Ты лучше спроси сколько раз меня жизнь била, лучше бы я всего этого не делала.
Хотя конечно опыта теперь много.
И такого папули , который мог бы дать мне шисят тыщ, у меня нету.
Я бы книжку написала об этом, только кому она нужна.:D

Сейчас появилось больше свободного времени и появились новые идеи.

:клас::клас::клас:
 
Как часто я слышу подобные вопросы...
Наверное, и вам нередко приходилось слышать подобное. И наверняка найдутся форумчане (не мало!), которые сами так не раз говорили/думали.
У меня, как правило, разговор продолжается следующим образом
- Нет денег? А что ты сделал, чтобы они были?
Дальше два приблизительных варианта ответов:
Вариант 1. "Ну, я ... (здесь говорится всякий бред на тему "Какой я хороший (хорошая), как я стараюсь, пытаюсь, а меня не ценят, сволочи)."
Вариант 2:
- Ну, я ... (здесь описываются конкретные действия, их последствия).
- Хорошо. Там и там ты допустил ошибки. Понял?
- Понял.
- Что ты ещё умеешь делать? Как будешь действовать?
- Ну... Я не знаю."

По поводу проблем:
- Какие у тебя проблемы?
- ... (здесь идёт, как правило, долгое высказывание-описание имеющихся проблем).
- Хорошо. Твои проблемы можно решить ... (здесь даются разные пути решения и возможные варианты последствий).

А теперь самый распространённый вариант дальнейшего развития ситуации: человек НИЧЕГО не делает, продолжает ровно сидеть на попе и рассказывать всем.... см. начало: "Денег нет. Проблемы. Что делать?".

ЗАЧЕМ ЗАДАВАТЬ ВОПРОСЫ И ЖАЛОВАТЬСЯ, ЕСЛИ ВЫ РЕАЛЬНО НИЧЕГО НЕ ДЕЛАЕТЕ, ЧТОБЫ ИЗМЕНИТЬ СИТУАЦИЮ?


хм да вот тоже показали недавно, что можно изменить свою жизнь правда успехи пока так себе, но по крайней мере начал что то предпринимать пока получается но не столько сколько бы хотелось
 
Клянусь своим здоровьем, я не видел твоего поста, когда писал свой.

Теперь в меня будут тыкать пальцами и обзывать баянистом.:іржач:

У тебя лучше получилось. Коротко и ясно. Респект.:клас:

не парься, ты писал про Карнеги, а я про Бодо Шфера)):D
 
1. пишешь книжку "Как разбогатеть"
2. Продаешь ее лохам
3. Богатеешь от продаж
(с) Карнеги :D

А вы пробовали заниматься продажей книг? В смысле: есть рукопись, надо выгодно продать-раскрутить, получить хорошую прибыль. Если у вас есть успешный бизнес-опыт в данном направлении, тогда давайте перейдём в личку.
 
Останнє редагування:
В нашей стране есть специалисты.Немного но есть.Но они все-самоучки.Да и то,кто порасторопнее,давно сделал ноги отсюда.Ни одному из них "корочка" ничего не дала.Я например-яркий пример.Получивший образование в СССР,и ни разу не использовавший его практически.Так это было еще какое-никакое но совковое образование,и то не пондобилось,а сегодняшнее это вообще сплошная фикция

ну так же смог переквалифицироваться?? И что много зарабатываешь работая на дядю.
Или у тебя свой бизнес и тебе дают нормально развиваться??

А вы пробовали заниматься продажей книг? В смысле: есть рукопись, надо выгодно продать-раскрутить, получить хорошую прибыль. Если у вас есть успешный бизнес-опыт в данном направлении, тогда давайте прейдём в личку.

ууу, тяжелый случай. Ты еще подумываешь книжку написать??:D
Зачем тебе это??:D
 
ТС, Вы как, блондинка или с естественным цветом волос получился правильный подход к бизнесу?:)
Эх, с такими фразочками точно надо перекраситься в блондинку. Жаль, мне блонд совершенно не к лицу. Да, и способ мышления прирождённых блдондинок из анекдотов далёк.
 
Останнє редагування:
Есть определенный объем денег на рынке. Какой бы супер пупер специалист не был, каких бы он семи пядей во лбу не был, если денег на всех не хватает, то путь один, пожирать друг друга.

Ал-ндр знает, что в его сфере уже давно объем средств вложенный в бизнес не дает достойного выхлопа. Если на Западе вложенные в бизнес средства должны окупиться в течении трех пяти лет, то в его, я думаю, они не окупятся и за десять пятнадцать лет.

Сейчас надо вкладывать сотню тысяч долларов, чтобы просто начать работать и немного зарабатывать. Расходы на ведения бизнеса и риски в связи с коррупционной составляющей ведения бизнеса таковы. Так есть. Я это знаю, потому что у меня тоже последняя запись в трудовой, это технологическая практика.)))

По этому, когда люди начинают песни о том, что не надо хныкать, идите работать, то ясно. Это политика.
 
Как вариант - не общаться с ним. Хотя так судить с плеча... ну депресняк у человека на фоне череды нескладух. Бывает , рвешь на жопе волосы, тужишся и нифига, " ...и помогоет только чай которым запиваем водку...", такое ощущение как специально, ка нашептали, облом за обломом... Может наоборот поддержать надо человека.
Спасибо, что по теме ответ.
Поддержать надо, когда это действительно временный депресняк. А когда это постоянное явление?
Не общаться. Думаю, это лучший вариант.
 
Эх, с такими фразочками точно надо прекраситься в блондинку. Жаль, мне блонд совершенно не к лицу. Да, и способ мышления прирождённых блдондинок из анекдотов далёк.

Не заморачивайтесь, это стеб. Учитывая количество Ваших постов, личного характера он не имеет.

Мы смеемся над стартпостом, а не вами.
 
Алёнушка, тебе попался мужик альфонс наверна, ты тему создала,чтобы он, падла, читал и стыдился какой он тряпка и слабак???
Если предположить, что ты не из своего природного идиотизма такую тему создала, то причина может быть еще в недомужике.
За предположение спасибо. Мысли в теме движутся (или двигаются? Развитие есть и это главное.:)). Правда направление странное...
А высказывания конкретно по заданному вопросу?
 
Не, ну не вся этой направленности литература склоняет человека идти по трупам и учит быть беспринципной сволочью, просто наивные люди верят в то, что если соблюдать несколько элементарных правил, организовать себя, правильно планировать и соблюдать дисциплину, то можно заработать миллион за 7 лет.

Да-да. Вариациии на это высказывание: вступите в МММ, пойдите в Центр Хаббарда или Свидетели Иегова и наступит вам щщщааастееее.
Не наступит!!! А если и наступит, то в том месте, куда щщщааастеееее наступит, вам будет очень больно.
Сами думайте своей головой. Ни одна самая лучшая книга не сможет сделать вас счастливыми. Только ВЫ. Сами. Своими действиями.
 
Останнє редагування:
Сейчас,особенно в последнее время,долгосрочные проекты вообще не имеют смысла в нашей стране.Мы все,включая власть,олигархов и коррупционеров,живем на пороховой бочке.И они,как и мы это прекрасно знают,они тоже родились в нашей стране.Стране, которая за 100 лет, три раза кардинально меняла вектор развития.Поэтому сейчас время,как я его называю, "quick money".То есть вложил и максимально вытянул,нимало не заботясь о том что будет завтра,и не строя никаких планов.Ну и у власти соответственно -Рви,хапай,греби пока есть возможность.Ибо завтра таковой не предоставится.Вот поэтому у нас и самые высокие цены в мире на все.Все работают на максимум

Это не отрицает того, что пишу я. Вложить в магазин восемьдесят, в товар триста, иметь риски с удара полинять на контрабасе на сотку и учитывая расходы, зарабатывать за сезон полтинник. При этом честно работать невозможно, либо работай как все, либо пролетишь по ценам. Цифры отвлеченны и ни к кому конкретно отношения не имеют.

Ну и как после этого не поплакаться у ТСа на плече.
 
Вот спасибо, что объяснил почему со мной миллионеры не дружат

Они тебе нужны? Я сирота и беспризорник, бедный, хромой и босой. Твоему доброму сердцу просто необходим такой друг, как я. Будешь гладить меня по голове и плакать, жалея.:D
 
Они тебе нужны? Я сирота и беспризорник, бедный, хромой и босой. Твоему доброму сердцу просто необходим такой друг, как я. Будешь гладить меня по голове и плакать, жалея.:D

Как ты заметил, у меня доброе сердце и я всегда тебя пожалею, когда ты будешь в этом нуждаться, сиротинушка:D
 
Назад
Зверху Знизу